Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Религия нужна для развития или нет? Религия помогает в развитии души?

Сообщений 1 страница 10 из 193

Опрос

Нужна ли религия для развития человека, помогает ли в развитии?
да

21% - 3
нет

50% - 7
не знаю

7% - 1
мне все равно

0% - 0
я вне религий

21% - 3
Голосов: 14

1

Из опроса о демотиваторах

Александр2312 написал(а):

Нужны они для развития, или нет. тогда и вопрос отпадёт

Религия без человека не сможет развиваться. По сути религия не нужна человеку для развития, особенно если он сам не желает своего развития. Что мы и наблюдаем.
Т.е. по-моему, если человек сам не стремится к духовному, душевному, моральному, да какому-угодно развитию своей личности, то ему ни одна религия не поможет.
А что мы наблюдаем сейчас?
А то, что большинство так называемых "верующих" "религиозных" людей вообще никак не хотят развиваться, ни духовно, ни душевно, ни морально, ни нравственно.
Введение в школах предмета православной культуры и религиозной культуры не поможет в духовном, душевном, в жизненном развитии!

Религия нужна для развития человека на столько, насколько он сам этого желает и когда религия не является препятствием в личностном развитии человека.
Если религия помогает в личностном развитии человека, значит нужна, и тут человеку, индивидууму надо выбрать ту религию, которая ему больше всего будет помогать в его личностном развитии.
А если религия не помогает, значит не нужна!

0

2

Nikolas написал(а):

Религия без человека не сможет развиваться. По сути религия не нужна человеку для развития, особенно если он сам не желает своего развития. Что мы и наблюдаем.
Т.е. по-моему, если человек сам не стремится к духовному, душевному, моральному, да какому-угодно развитию своей личности, то ему ни одна религия не поможет.

Точно. Настоящая религия, духовность там, где развитие, а остальная религия - это извращение и просто пустое.

Nikolas написал(а):

А что мы наблюдаем сейчас?
А то, что большинство так называемых "верующих" "религиозных" людей вообще никак не хотят развиваться, ни духовно, ни душевно, ни морально, ни нравственно.
Введение в школах предмета православной культуры и религиозной культуры не поможет в духовном, душевном, в жизненном развитии!

Люди и раньше не всегда развиваться хотели. И в будущем ещё не скоро коммунизм. А вот введение в школах хоть православных основ, хоть польскокатолических, действительно ничего не дадут. Если кто то и призадумается, то опять же, в толпе это трудно сделать.

Nikolas написал(а):

Религия нужна для развития человека на столько, насколько он сам этого желает и когда религия не является препятствием в личностном развитии человека.
Если религия помогает в личностном развитии человека, значит нужна, и тут человеку, индивидууму надо выбрать ту религию, которая ему больше всего будет помогать в его личностном развитии.

Прежде чем выбирать религию по вкусу, надо бы изучить её и осмотреть со всех сторон, всё таки должна быть принципиальность, как сказал один православный чин : религию принять - не перчатки поменять.

Nikolas написал(а):

А если религия не помогает, значит не нужна!

Благое дело сделал дедушка Ленин, освободив народ от многих рабств и заблуждений.

0

3

Нет. Объяснять не буду, лень. Кто знаком с моей позицией сам поймет.

0

4

isaya2 написал(а):

Точно. Настоящая религия, духовность там, где развитие, а остальная религия - это извращение и просто пустое.

Ну вот, видишь, пришли к общему консенсусу  :rofl:

isaya2 написал(а):

Люди и раньше не всегда развиваться хотели.

Но раньше им и не давали, вспомни средневековье, помнишь как было?  :rofl:

isaya2 написал(а):

Прежде чем выбирать религию по вкусу, надо бы изучить её и осмотреть со всех сторон, всё таки должна быть принципиальность, как сказал один православный чин : религию принять - не перчатки поменять.

ВОТ! Опять пришли к общему консенсусу!
Я, прежде чем стать бахаи, основательно изучил бахаи, ну насколько смог основательно. Кроме этого просмотрел книги о сектах, конечно, это были книги Дворкина, которые, к сожалению, не полностью правдивы, но все таки их было достаточно.
Но... понял я что бахаи то, что я искал, не по книгам, а по тому, что я чувствовал, можно почитать в теме о том, как я стал бахаи. Хотя, конечно, со временем мы меняемся.
Так вот, мне лично, все таки религия помогла в морально-нравственном развитии, даже католицизм, и даже православие косвенно.
Православие косвенно помогло тем, что я первое время молился православными молитвами для увеличения энергии, но как известно, молитва также помогает и в жизни, даже если этого не хочешь.
Католицизм, так уж прямо, конкретно, помог в развитии, но помогал до тех пор, пока был в ордене, и вдали от бытовухи, а уж когда пришла бытовуха, когда я стал уже жить жизнью обычного монаха, в поселке, вот тогда уже начались проблемы, а все потому, что это был не мой Путь. После того, как ушел из Ордена, и стал учиться в теологическом институте, еще больше стал понимать, что католицизм не поможет мне в дальнейшем моем развитии.
Вера бахаи, помогла иначе взглянуть на мир, на мир религий и учений, а также помогла освободиться от догм и традиций христианских.
А дальше, уже я должен сам знать, чего хочу. И здесь мне сможет помочь только я сам, а религия может быть только орудием для личностного развития.
(что-то на меня вдохновение нашло) :)

Вот... в общем, если человек захочет, то религия поможет ему в развитии.
Хм... а как же с сатанистами?

isaya2 написал(а):

Благое дело сделал дедушка Ленин, освободив народ от многих рабств и заблуждений.

Это уж точно - благое дело. Мне есть с чем сравнивать. Живу в Польше, а Польша довольно консервативная католическая страна, но этот католицизм больше традиционный, чем истинно религиозный, и поляки теперь уже настолько пресытились религией, что или вообще не хотят слышать о религиях или становятся очень закмнутыми консервативными католиками.

Somnenievovsem написал(а):

Нет. Объяснять не буду, лень. Кто знаком с моей позицией сам поймет.

Как я уже писал выше, религия конечно же не нужна для развития тому, кто сам не желает развиваться. Но с другой стороны, Ты прав, прав в том, что можно и без религии развиваться духовно, душевно, морально, личностно, но сколько таких как Ты, сколько действительно идет по Пути личностного развития? Подозреваю, что мало. Вот для этого и нужна религия, она как бы помогает, поддерживает, хотя с другой стороны, если она искажена, захламлена традициями и ритуалами, то фактически является препятствием на Пути духовного развития.

0

5

Nikolas написал(а):

Религия без человека не сможет развиваться.

Что так? Её развитие то для чего?

Развитие человека потребовало религию, и этот институт возник.
Точно так и возникло мышление, и точно так же, что мышление, что религия - "опиум для народа". Но именно этот опиум ведёт к Богу, как и рассудок. Причём независимо от нашего воображения.

0

6

Александр2312 написал(а):

Что так? Её развитие то для чего?

По-моему развитие религии идет, т.е. религия эволюционирует, так же, как и человек, как и человечество в целом.
Достаточно просмотреть историю появления и развития иудаизма, христианства, ислама и бахаи, много общего можно найти.

Александр2312 написал(а):

Развитие человека потребовало религию, и этот институт возник.Точно так и возникло мышление, и точно так же, что мышление, что религия - "опиум для народа". Но именно этот опиум ведёт к Богу, как и рассудок. Причём независимо от нашего воображения.

Да, совершенно верно, развитие человека.
Но все таки наше развитие или достижение Бога зависит от нашего воображения, это уже чистая психология, т.е. если не будет визуализации, то ничего и не добьёмся. Ведь почему молитвы услышаны бывают, не только потому что Бог услышал их, но еще и потому что мы сами себе создали свое будущее.

0

7

Nikolas написал(а):

Хм... а как же с сатанистами?

Ну, во-первых, сатанист сатанисту рознь.
А ты - провокатор!
Хотя, я и так высказался бы.
Религии действительно помогают в развитии, хотя бы в смысле начального. Как начальная школа в образовании.
Вот посмотри, более или менее думающие сатанисты знают по крайней мере библию не хуже любого христианина, так как и Коран, кстати. Т.е. к сатанизму люди приходят (если сознательно) именно через религию. По каким причинам - это отдельный разговор.
Но есть и такие, которые называют себя сатанистами просто потому, что это модно или эпатажно, т.е. выделяет их из общей массы. В смысле, так можно даже отличить настоящего сатаниста от позера, говоря молодёжным языком. Если чел, называя себя сатанистом, не знает библии и основных догматов основных религии, то с вероятностью 99,99 он позер.

0

8

Nikolas написал(а):

пришли к общему консенсусу

... и не выходили ...

Nikolas написал(а):

Но раньше им и не давали, вспомни средневековье, помнишь как было?

Помню, кому надо - тот развивался.

Nikolas написал(а):

Опять пришли к общему консенсусу!

:)

Nikolas написал(а):

Я, прежде чем стать бахаи, основательно изучил бахаи, ну насколько смог основательно. Кроме этого просмотрел книги о сектах, конечно, это были книги Дворкина, которые, к сожалению, не полностью правдивы, но все таки их было достаточно.
Но... понял я что бахаи то, что я искал, не по книгам, а по тому, что я чувствовал, можно почитать в теме о том, как я стал бахаи. Хотя, конечно, со временем мы меняемся.
Так вот, мне лично, все таки религия помогла в морально-нравственном развитии, даже католицизм, и даже православие косвенно.
Православие косвенно помогло тем, что я первое время молился православными молитвами для увеличения энергии, но как известно, молитва также помогает и в жизни, даже если этого не хочешь.
Католицизм, так уж прямо, конкретно, помог в развитии, но помогал до тех пор, пока был в ордене, и вдали от бытовухи, а уж когда пришла бытовуха, когда я стал уже жить жизнью обычного монаха, в поселке, вот тогда уже начались проблемы, а все потому, что это был не мой Путь. После того, как ушел из Ордена, и стал учиться в теологическом институте, еще больше стал понимать, что католицизм не поможет мне в дальнейшем моем развитии.
Вера бахаи, помогла иначе взглянуть на мир, на мир религий и учений, а также помогла освободиться от догм и традиций христианских.
А дальше, уже я должен сам знать, чего хочу. И здесь мне сможет помочь только я сам, а религия может быть только орудием для личностного развития.
(что-то на меня вдохновение нашло) :)

Вот за это - спасибо, люблю такое читать!

Nikolas написал(а):

Вот... в общем, если человек захочет, то религия поможет ему в развитии.
Хм... а как же с сатанистами?

Да плюнь ты на них, найдутся и там люди. Но путь тот я не приветствую, хотя бы потому, что даже постоянная атрибутика, символика и энергия слов там очень  не туда. Так как и в более простом люди теряются, а с такими вещами неосознанно играть ой как нельзя.

Nikolas написал(а):

Это уж точно - благое дело. Мне есть с чем сравнивать. Живу в Польше, а Польша довольно консервативная католическая страна, но этот католицизм больше традиционный, чем истинно религиозный, и поляки теперь уже настолько пресытились религией, что или вообще не хотят слышать о религиях или становятся очень закмнутыми консервативными католиками.

Я то о Польше как о традиции и культуре слышу, о европейском уровне ... то как о гнезде разврата на постсоветском пространстве ...

:)

0

9

isaya2 написал(а):

Но путь тот я не приветствую, хотя бы потому, что даже постоянная атрибутика, символика и энергия слов там очень  не туда. Так как и в более простом люди теряются, а с такими вещами неосознанно играть ой как нельзя.

Молодец, что подметил эти моменты.
И это всё не с проста и не напрасно. Слабых и тупых сатанизм либо пугает, либо убивает. Т.е. естественный отбор, чтоб я был таким здоровым.

0

10

Василий написал(а):

Слабых и тупых сатанизм либо пугает, либо убивает.

Да ясное дело-то ....

0