Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Энн Хэтуэй и ее семья отказались от своей религии из-за брата гея

Сообщений 11 страница 20 из 42

11

Александр2312 написал(а):

я не про "д(о)умать сказал, а про "мыслить".

А разница существенная есть между "думать" и "мыслить" ? Если без словоблудия и пустозвонства?  В толковых словарях -  например Ожегова - это одно и тоже.

Александр2312 написал(а):

Дай опделеие термина, где бы мыслили чувства?

А ты сам не знаешь? Тогда о чем ты можешь говорить? Как ты вообще можешь рассуждать на тему Христианства, если не знаешь самого элементарного и к тому же ОСНОВЫ ХРИСТИАНСТВА?

0

12

Александр2312 написал(а):
я не про "д(о)умать сказал, а про "мыслить".

А разница существенная есть между "думать" и "мыслить" ?

Для меня есть. Думают чувства, выбирая ответную реакцию на раздражитель в памяти психики, а мыслит ум, ставя вопросы перед хранящимися в памяти знаниями. Разуму, так как он отвечает на вопросы, эти механизмы не нужны.

Если без словоблудия и пустозвонства?

АНТон, словоблудие единственный на сегодня механизм для выработки ответов разума. Для меня, если уж я рот открыл, нет ничего пустого. Вывод?

В толковых словарях -  например Ожегова - это одно и тоже.

У меня нет возможности  него спросить, как он дошёл до жизни такой.

Александр2312 написал(а):
Дай определение термина, где бы мыслили чувства?

А ты сам не знаешь?

Нет.

Тогда о чем ты можешь говорить?

Об известном мне.

Как ты вообще можешь рассуждать на тему Христианства, если не знаешь самого элементарного и к тому же ОСНОВЫ ХРИСТИАНСТВА?

Судить не могу, я и не осуждаю, а рассуждать – это моя стихия.

0

13

Слава написал(а):

что не сама дверь является целью, а то, что открывается за нею. И не будет останавливаться в дверях, загромождая проход, а, соответственно, оставив эту дверь позади, пройдет дальше...

Слава, нельзя дверь рассматривать в отрыве от дргих имён - ,Дело, Слово.
Там то приходится останавлваться, приобретать опыт. А уж оставлять эту хрень самому не просто, Слава Иуде!

0

14

Александр2312 написал(а):

Слава, нельзя дверь рассматривать в отрыве от дргих имён - ,Дело, Слово.
Там то приходится останавлваться, приобретать опыт. А уж оставлять эту хрень самому не просто,

А разве я в отрыве от Иисусу приписываемых слов "Я дверь"? И. конечно же, само прохождение дверного проема - процесс во времени. У меня, например, он занял около 7 лет. Но в сравнении с вечной жизнью это - миг.
И выкарабкиваться из всей душой с полной верой в каждое слово и соответствующие пройденные обряды принятого тогда мною было очень непросто. Поскольку не всё там неправда, требовалось время и силы чтобы  отделить зерна истины от плевел человеческих заблуждений и сжечь в себе те плевелы как учит Библия.

0

15

Александр2312 написал(а):

Для меня есть. Думают чувства, выбирая ответную реакцию на раздражитель в памяти психики, а мыслит ум, ставя вопросы перед хранящимися в памяти знаниями. Разуму, так как он отвечает на вопросы, эти механизмы не нужны.

АНТон, словоблудие единственный на сегодня механизм для выработки ответов разума. Для меня, если уж я рот открыл, нет ничего пустого. Вывод?

У меня нет возможности  него спросить, как он дошёл до жизни такой.

Нет.

Об известном мне.

Судить не могу, я и не осуждаю, а рассуждать – это моя стихия.

Прости, но если ты словоблудия, то ты и есть словоблуд.   Это ли не глупость тобой сказанная?

AHT написал(а):

А ты сам не знаешь?

Александр2312 написал(а):

Нет

AHT написал(а):

Тогда о чем ты можешь говорить?

Т

Александр2312 написал(а):

Об известном мне.

😂😀😂😀
Так что тебе может быть известно, если ты не знаешь??? Запутался в двух предложениях.. И прости, но все твои рассуждения  точно такие же.

0

16

Александр2312 написал(а):

АНТон, словоблудие единственный на сегодня механизм для выработки ответов разума.

Словоблудие - это дерьмо, пустая трата времени и жизни и служит только для того, что бы отвлечь разум от реальных дел. И за это человек будет отвечать перед Богом, - Бог об этом предупредил.

И кстати, почему ты называешь меня Антоном??? Это имя ко мне не имеет никакого отношения. Ант - древнее славянское имя, и к Антону отношения не имеет. Даже народ такой был - АНТЫ.

0

17

AHT написал(а):

Прости, но если ты словоблудия, то ты и есть словоблуд.   Это ли не глупость тобой сказанная?

не вполне понял, ты всё верно изложил?

AHT написал(а):

Так что тебе может быть известно, если ты не знаешь???

ну ты престидижитатор!
мне известно, что знать то, чего нет, невозможно.

AHT написал(а):

все твои рассуждения  точно такие же.

конечно, ведь они основаны на известном единственно мне Образе Бытия в моей психике.

AHT написал(а):

Словоблудие - это дерьмо, пустая трата времени и жизни и служит только для того, что бы отвлечь разум от реальных дел. И за это человек будет отвечать перед Богом, - Бог об этом предупредил.

ты не прав.
к Богу одна дорога, через грех и блуд!
и приведи это предупреждение, я на него гляну?

AHT написал(а):

И кстати, почему ты называешь меня Антоном???

назови имя, с радостью буду пользоваться! я конечно могу и не обращать внимание, но уже при тебе, или до тебя, все старожилы перешли на свои имена. а цифирки мои, дань символике арифмологии  Е. С. Полякова, - полнота от начала до конца.

0

18

Александр2312 написал(а):

к Богу одна дорога, через грех и блуд!
и приведи это предупреждение, я на него гляну?

Через грех и блуд дорога в ад, и только туда. Или ты считаешь, что твоё слово более весомо чем Слово Бога?   К Богу ведёт только очищение от греха. Поскольку Он Сам безгрешен.  Умному человеку для того что бы понять что из себя представляет дерьмо, не нужно в нем измазаться.
Предупреждение от Христа:

35  Говорю же вам, что за всякое праздное слово, какое скажут люди, дадут они ответ в день суда:
36  ибо от слов своих оправдаешься, и от слов своих осудишься.
А поскольку ты говоришь против Слова Бога, то  можно точно предположить что тебя ждёт, если не перестанешь фигнёй страдать. А если учесть что твои слова могут кого-нибудь соблазнить и оттолкнуть от веры,  то тебе не по завидуешь ибо как предупреждают в другом месте : самое лёгкое из того, что человека ждёт - это если другие люди повесят ему камень на шею и утопят -  это для такого человека будет самое лёгкое наказание.  А  какое тогда самое страшное наказание?! 🙂

0

19

Александр2312 написал(а):

не вполне понял, ты всё верно изложил?

ну ты престидижитатор!
мне известно, что знать то, чего нет, невозможно.

конечно, ведь они основаны на известном единственно мне Образе Бытия в моей психике.

ты не прав.
к Богу одна дорога, через грех и блуд!
и приведи это предупреждение, я на него гляну?

назови имя, с радостью буду пользоваться! я конечно могу и не обращать внимание, но уже при тебе, или до тебя, все старожилы перешли на свои имена. а цифирки мои, дань символике арифмологии  Е. С. Полякова, - полнота от начала до конца.

Я назвал имя,  для тех, кто хочет ко мне обращаться по имени,. И этого достаточно. А кого это имя не устраивает  это его проблемы. Кто и как хочет называться - это личный выбор любого, который  достоин уважения, и если кто-то здесь выложит ксерокопию своего паспорта - это его решение.  Поступки других людей  для меня не аргумент, что бы я поступал так же.
  Я лично стараюсь придерживаться старого СОВЕТСКОГО лозунга, который когда-то вывешивали в общественных местах: "Будьте взаимно вежливы" . Так жить приятнее.

0

20

AHT написал(а):

ты считаешь, что твоё слово более весомо чем Слово Бога?

Раньше я знал что делаю и что хочу сделать, теперь мне известно, что я высказываю и то, что
не высказываю.
Когда всё едино, как определять весомость вырванного из единства?

AHT написал(а):

Через грех и блуд дорога в ад, и только туда.

Это видимая часть "айсберга". Но есть ещё повод, вспомни Христос, спустившееся  Ад Благо, ходившее в теле Иисуса для чего? Вспомни наконец круглые глаза старшего сына, потерявшего своё первородство да собственно всё остальное, из-за как раз отсутствия обсуждаемого? Мышлению для осмысления нужен поступок, а он грешен по природе, размышлению для соображения нужны высказывания, о природе являющиеся заблуждением. 

AHT написал(а):

Умному человеку для того что бы понять что из себя представляет дерьмо, не нужно в нем измазаться.

Красивая, но бессмысленная фраза. Природа понимания - опыт, жертва на алтарь эволюции. А вот верить можно и без опыта. Вот ты и боишься лишний раз измазаться, потом удивишься при встрече, когда услышишь:"...не знаю Я тебя!"

AHT написал(а):

35  Говорю же вам, что за всякое праздное слово, какое скажут люди, дадут они ответ в день суда:
36  ибо от слов своих оправдаешься, и от слов своих осудишься.

Ну и? Ведь не тебе судить то? Я этот суд прошёл, потому и неподсуден более. А ты вот и думай,от каких слов что получишь. Одно верно, меня слушать можно, но тебя осудят по не моему, а по твоему благоразумению. И что ты рьяно противишься моим высказываниям может, нет, обязано послужить тебе на пользу.

AHT написал(а):

А  какое тогда самое страшное наказание?! 🙂

Всё под контролем. Назови мне хоть одного чудака, что тупо перенимал бы чужое Учение? Напомнить сколько объедков от 5-7 хлебов-рыб оставили 5000 учеников Иисуса? Да и самому надо видеть, когда пора удирать.

AHT написал(а):

И этого достаточно.

Это твой выбор! Я же сказал, мы дошли до сути общения и говорили не с эго, а с Богом, что видели в друг друге.

AHT написал(а):

Так жить приятнее.

а закаляют трудности!

0