Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Энн Хэтуэй и ее семья отказались от своей религии из-за брата гея

Сообщений 21 страница 30 из 42

21

Александр2312 написал(а):

Мышлению для осмысления нужен поступок, а он грешен по природе, размышлению для соображения нужны высказывания, о природе являющиеся заблуждением.

Человеку, единственному в этом мире, даны разум, слово, свободная воля и способность к творчеству. Человек образ Бога, и должен СНАЧАЛА ДУМАТЬ, А ПОТОМ ДЕЛАТЬ. А не наоборот.

0

22

Александр2312 написал(а):

Красивая, но бессмысленная фраза. Природа понимания - опыт, жертва на алтарь эволюции. А вот верить можно и без опыта. Вот ты и боишься лишний раз измазаться, потом удивишься при встрече, когда услышишь:"...не знаю Я тебя!"

Это не бессмысленна фраза, а слова святых людей, к которым Бог был расположен ещё при их жизни. Человеку НЕЛЬЗЯ лезть в дерьмо потому, что потом нужно  будет от него очищаться, а отпущено на это время или нет  - никто НЕ ЗНАЕТ. А если ты умеешь сидя в дерьме или не успев очиститься?  Святой мученик Иустин Философ , умерший между 156 и 166 годами, пишет:
"Поэтому-то наш Господь Иисус Христос сказал: “В чем Я найду вас, в том и буду судить”» (гл. 47).
Так что, дорогой, сами можете лезть в дерьмо сколько угодно глубоко, а другим предлагать не стоит. Ибо если хоть один человек, послушав вас, окажется перед Богом в дерьме, то вы точно удивитесь услышав слова "не знаю тебя" и помни "о камне на шею"

Отредактировано AHT (Суббота, 12 сентября, 2020г. 06:07)

0

23

AHT написал(а):

Вполне закономерный результат, если религия изначально строится на основе того, что изменяется религия под нужды человека.

Атеизм - вполне закономерный итог монотеизма.
Сначала упраздняешь богов, оставляешь одного.
А потом и этого упраздняешь - вот и атеизм

+1

24

AHT написал(а):

Человеку, единственному в этом мире, даны разум, слово, свободная воля и способность к творчеству.

только вот человека то среди нас не найти.

AHT написал(а):

Человек образ Бога, и должен СНАЧАЛА ДУМАТЬ, А ПОТОМ ДЕЛАТЬ. А не наоборот.

И много сделали младенцы? Ты вообще воспринимаешь что я пишу, или как? Да, "думают" чувства людей, человек мыслит, и в этом плане ты прав. В начале люди думают, потом с рождением мышления человек мыслит и тем верует, что дело ему удастся, и только потом, с опытом, он понимает, что он сделал верно, или нет.

AHT написал(а):

Человеку НЕЛЬЗЯ лезть в дерьмо потому, что потом нужно  будет от него очищаться, а отпущено на это время или нет  - никто НЕ ЗНАЕТ.

А для чего всё это ему нужно то? то ты ему

, даны разум, слово, свободная воля

, то

НЕЛЬЗЯ лезть

, да ещё и

никто НЕ ЗНАЕТ

есть ли время на то, или другое. Адам знал что ему нельзя, но и человека бы не было, если бы он мыслил как ты!

AHT написал(а):

“В чем Я найду вас, в том и буду судить”» (гл. 47).

Именно! И осудит, и отнимет твоё "первородство" безгрешное и безблудное, и отдаст его блудному сыну. И бросит он вас 99 и будет искать(!) оного, заблудшего. И стой потом с открытым ртом, подобно сыну старшему!

он сам решит, кто и нас в большем измазан.

0

25

Александр2312 написал(а):

только вот человека то среди нас не найти.

Если вы считаете себя НЕ человеком - это ваше дело, а за других не говорите ,- вам такое право никто не давал.

0

26

Александр2312 написал(а):

И много сделали младенцы? Ты вообще воспринимаешь что я пишу, или как? Да, "думают" чувства людей, человек мыслит, и в этом плане ты прав. В начале люди думают, потом с рождением мышления человек мыслит и тем верует, что дело ему удастся, и только потом, с опытом, он понимает, что он сделал верно, или нет.

Это ваш бред. Для меня думают и мыслят - суть одна.  Это во-первых. А во- вторых  в моем окружении сначала думают , потом делают. А правильно или нет известно почти всегда ЗАРАНЕЕ. Ибо умный ПРОСЧИТЫВАЕТ ПОСЛЕДСТВИЯ СВОИХ ДЕЙСТВИЙ. А то что озвучиваете вы -у нас называют: НЕ ВЕДАЮТ ЧТО ТВОРЯТ.

0

27

Александр2312 написал(а):

есть ли время на то, или другое. Адам знал что ему нельзя, но и человека бы не было, если бы он мыслил как ты!

Да, я МЫСЛЮ ВОТ ТАК.  И детей  у меня четверо, а внуков восемь. Вот так появляются люди при мышлении как у меня, что говорит о том, что твои слова - пустая ложь, которая возле правды даже рядом не находилась.

0

28

AHT написал(а):

вам такое право никто не давал.

Можно почитать где запрет прописан?

AHT написал(а):

Для меня думают и мыслят - суть одна.

-

AHT написал(а):

Это ваш бред.

AHT написал(а):

ПРОСЧИТЫВАЕТ ПОСЛЕДСТВИЯ СВОИХ ДЕЙСТВИЙ.

Отсюда термин "просчитались"? Да, умные так и делают, но вот согласится с дьявольской природой  ума не хотят. А зря, хула на ум - простится, а разобраться без всестороннего подхода не получится. А зачит и уразуметь.

AHT написал(а):

НЕ ВЕДАЮТ ЧТО ТВОРЯТ

не ведают не уразумевшие, то есть, - умники. По природе ум анализирует, а вот творить прерогатива разума, там умное "просчитать" -  не проскочит.

AHT написал(а):

Да, я МЫСЛЮ ВОТ ТАК.

И я это приветствую, просто делюсь опытом пройденных заблуждений. Например, мне известно что разум от мышления отказывается за ненадобностью. Ну ненужен синтезу инструментарий анализа!

AHT написал(а):

Вот так появляются люди при мышлении как у меня

Люди- да. Но человека из них делает дьявольское мышление, а если оно "уси-пуси", из людей выходят "тряпки".

AHT написал(а):

И детей  у меня четверо, а внуков восемь

Это ты померятся решил? Тогда расскажи, как ты к ним относишься? Я уверен, что не как я.:)

AHT написал(а):

твои слова - пустая ложь,

"Не важно, летал ли Мюнхаузен на Луну. Важно что он не врал!" (с) - лучше не ответишь.

0

29

Александр2312 написал(а):

"Не важно, летал ли Мюнхаузен на Луну. Важно что он не врал!" (с) - лучше не ответишь.

Для лгунов - это точно -лучше не ответишь

Александр2312 написал(а):

И я это приветствую, просто делюсь опытом пройденных заблуждений. Например, мне известно что разум от мышления отказывается за ненадобностью. Ну ненужен синтезу инструментарий анализа!

.😄  Красивые слова, но пустые. У других людей другой СОБСТВЕННЫЙ ОПЫТ.  И мой личный опыт многих лет жизни и общения с различными людьми, говорит мне , что ваш опыт явно ошибочный. Это во-первых. А во-вторых: ваши слова противоречат слову Христа, а Он и есть и Истина и Любовь.

0

30

AHT написал(а):

ваши слова противоречат слову Христа,

во-первых, не Христа а Иисуса, за то и распяли, Слава Иуде.
во-вторых, всё зависит от понимания сказанного, что мной, что Иисусом в пересказе.
Там пару вопросов было, ты их риторическими выставляешь?
Да и с жизненным опытом - у тебя чуть меньше его.

0