Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Общерелигиозные новости и события » У инопланетян свой собственный Иисус Христос. Ватикан ищет инопланетян


У инопланетян свой собственный Иисус Христос. Ватикан ищет инопланетян

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Епископская Академия наук Ватикана организовала свою самую первую конференцию по вопросам внеземной жизни.

Открытие такой жизни, уверены ученые, имеет важное значение для католической церкви.

Конференция по астробиологии и исследованию внеземной жизни с участием ученых и религиозных лидеров прошла в Риме.

В течение многих столетий богословы спорили на тему того, что означало бы для церкви существование инопланетян. Джордано Бруно, например, казнили в том числе и за утверждение о существовании других миров.

А если представить, что инопланетяне существуют, и выглядят они совсем не как люди, то изречение, что Бог создал человека по своему образу и подобию, потеряло бы смысл.

Далее, у инопланетян был бы свой собственный Иисус Христос или земной оказался бы универсальным и для других миров?

Сегодня католики уже спорят с тем, что Земля круглая и что наша планета не является центром Вселенной, как утверждали некогда Бруно и Галилей. Они даже готовы принять теорию эволюции Дарвина и, более того, считают, что наличие внеземной жизни только подтвердит изложенное в Библии.

Отец Хосе Фюнес, астроном Ватиканской обсерватории и один из организаторов конференции сказал, что поскольку разнообразие видов есть на Земле, вполне могут существовать и другие разумные существа, созданные Богом.

«Это нисколько не противоречит нашей вере, ибо мы не видим истинных границ творческой свободы Бога», сказал он.

Не все с ним, впрочем, соглашаются. Физик и автор Тайны Златовласки Пол Дэвис считает, что религиозные лидеры преуменьшают угрозу христианству.

«Открытие еще одного разума во Вселенной имело бы огромное духовное значение», сказал он. «Христиане считают, что Иисус Христос появился, чтобы спасти человечество, а не дельфинов, шимпанзе или зеленых человечков с других планет».

В конференции приняли участие ученые, причем не только христиане, которые рассказали об открытии планет вне Солнечной системы, о том, как могла зародиться жизнь на Земле, а также о том, может ли в принципе существовать другая разумная жизнь.

Еще по теме: Вера в пришельцев и инопланетян не противоречит вере в Бога
А вот Православная Церковь не верит в пришельцев

Источник:
http://innovanews.ru/ Ватикан присоединяется к поиску инопланетян

0

2

Nikolas написал(а):

А если представить, что инопланетяне существуют, и выглядят они совсем не как люди, то изречение, что Бог создал человека по своему образу и подобию, потеряло бы смысл.

Вот почему мы не можем встретиться с братьями по разуму! :) -Предрассудки...

0

3

Я вообще не вижу проблемы, ну найдут какие нить негуманоидные разумные расы, возьмут откопают какой нить стих в библии, перетрактуют и скажут ''Вот видете, а в библии это уже было написано'' че впервой што ли...??? Это также как мне СИ говорили что уже в библии говорилось што земля имеет форму шара, и привели стих... Дословно не помню, но запомнилась фраза ''над кругом земным''

0

4

Белый Волк написал(а):

Я вообще не вижу проблемы

А вот они видят. :)
Ну ,не их это врать людям так как они врут себе!
Вот и жалеют нас всех ранимых! http://i.smiles2k.net/big_smiles/super_smilies007.gif

0

5

Nikolas написал(а):

Джордано Бруно, например, казнили в том числе и за утверждение о существовании других миров.

Ватикан решил выдать опус за, что сжёг столько невинных душ?..

0


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Общерелигиозные новости и события » У инопланетян свой собственный Иисус Христос. Ватикан ищет инопланетян