Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Харе Кришна!

Сообщений 21 страница 30 из 643

1

:)  ;)  :bye:

Кришнаиты как они есть
Кришнаиты тоже люди или мошенничество в особо крупном
Кришнаиты и деньги

http://sa.uploads.ru/yrsOw.jpg

Кришна
лучшие песни Кришне


http://sh.uploads.ru/n8hmg.jpg

http://s7.uploads.ru/p2VQl.jpg








Темы, которые тебя также могут заинтересовать:

Во что верить? Какую религию лучше практиковать? В какой религии лучше
Почему в мире так много религий?
Может ли, в принципе, какая-то религия/учение претендовать на абсолют?
Рейтинг религий по степени содержания Истины
10 монотеистических богов, о которых вы даже и не слышали

Как попадают в секты и как из них выбраться? Как не попасть в секту?
Десятка самых странных религиозных учений. Что это? Пародии на религию
Топ 6 малоизвестных религий, неизвестных Западу, а может и Востоку
Топ 10 странных религиозных учений. Иисус Христос был папуасом :)

Религиозные новости и события
Кошерная, еврейская криптовалюта BitCoen, ваше мнение
Межрелигиозный диалог

Как узнали о форуме? Откуда пришли?
Познакомимся? Расскажите о себе немного.
Происхождение вашего ника
Как Вы стали тем, кем сейчас являетесь?

0

21

Shiva-sangha написал(а):

Верховного Господа Шивы

Все таки никак у меня не укладываются в сознании такие слова, всю немногогодую жизнь считаю, что Бог Един. То есть, в принципе, шиваисты допускают существование других Богов, кроме Шивы?

0

22

Shiva-sangha написал(а):

Вы нам лучше разъясните про разницу между Кришной и Шивой - кто из них лучше  :)

0

23

guard написал(а):

Вы нам лучше разъясните про разницу между Кришной и Шивой - кто из них лучше

Еще про Вишну(вроде он же Кришна) и Брахму(он вроде главный).

Отредактировано Aldoos (Пятница, 15 июня, 2007г. 19:47)

0

24

guard написал(а):

мне кажется, индуизм в основном течении как то всегда не признавал кришнаизм как свою часть.

Согласно моим данным, вполне признавал, и признает, так как сейчас основное течение индуизма - это и есть вайшнавизм, в том числе кришнаизм :)
Если интересно, могу обосновать подробнее.

0

25

guard написал(а):

Вы нам лучше разъясните про разницу между Кришной и Шивой - кто из них лучше

Aldoos написал(а):

Еще про Вишну(вроде он же Кришна) и Брахму(он вроде главный).

Могу только сказать что у последователей Господа Вишну и последователей Господа Шивы разные точки зрения на этот вопрос :) Я так понимаю все мы сходимся на том что Они, суть проявление Всевышнего. Однако, вайшнавы считают первичным и изначальным проявлением Бога - Кришну или Вишну, а вот шайвы - Шиву или Махешвару. Тут скорее имеет место вопрос вкуса ;)  Чтобы понять глубже суть, стоит почитать диалоги между Кришной и Шивой из Махабхараты и пуран.
Впрочем, как я понимаю, все сходятся на том, что Брахма - не является непосредственным проявлением Всевышнего (по крайней мере в нашей Вселенной) и относится к группе обычных живых существ.  Однако, его положение  - наивысшее из тех что могу занять живые существа в процессе самсары. Это, впрочем, не мешает ему быть гуна-аватаром  :)

0

26

скажите, а сколько Богов в индуизме?

0

27

guard написал(а):

скажите, а сколько Богов в индуизме?

Ваш вопрос требует конкретизации :)
Дело в том что фактически индуизм - это не религия. Термином индуизм ученые и исследователи запада назвали множество религий Индии, объединенных культурными, историческими и философскими связями. В общем, выделюят "внутренний круг" индуизма, куда собственно входят все ведические религии, сампрадаи, школы, культы и секты, и "внешний круг" индуизма, куда входят религиозные направления и организации, не удовлетворяющие принятому во "внутреннем круге" критерию традиционности, но культурно, философски или ещё как-то связанные с первыми. Используя западные термины, состав внутреннего круга будет таким - вайшнавизм, шайвизм, шактизм, смартизм и другие небольшие религии. "Внешнего" - сикхизм, айявали (айявари), христианство Апостола Фомы, неоиндуистские течения и ещё несколько малых направлений. Кстати, активная деятельность католической церкви в Индии в последнее время по адаптации католического христианства для индийцев, может привести к ее включению её индийской части во "внешний круг" индуизма.

Каждая из школ и религий имеет свое представление о Высшем Существе или Его наличии. Спектр взглядов варьируется от атеистического до строго-монотеистического. Таким образом, хорошо бы уточнить, про какую деноминацию индуизма вы спрашиваете.

Например, школы вайшнавизма считают что Существует только один Бог, Всевышний и Всемогущий, Вездесущий и Всерадующий, Его называют (ишвара и бхагаван). У Него есть множество слуг могущество и возможности которых ограничены их природой. Некоторые из этих слуг существенно превосходят людей по могуществу и влиянию во Вселенной. Их называют девами или деватами, что на наш язык переводят как полубоги или "боги" с маленькой буквы. Деватов очень много, Ведическая литература говорит, что существует 33 главных полубога, отвечающих за различные участки нашей Вселенной, а всего их 33 333 333.

PS: В добавление к прошлому ответу хочу сказать, что простые люди Индии не вникают обычно во все тонкости взаимоотношений Шивы, Кришны и других, кто чьей экспансией или автаром являтся и тп... для них достаточно такой простой схемы: Дурга - сестра Кришны, Кришна -шурин Шивы, а Баларама  - старший брат Кришны.:)

0

28

ОТЕЦ один ниужели об этом нужно спорить

0

29

дэв это некто похожий на христианского ангела?

0

30

guard написал(а):

дэв это некто похожий на христианского ангела?

Можно сказать и так...

0