Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Чем плоха религия Бахаи.

Сообщений 1 страница 10 из 84

1

Чем плоха религия Бахаи.
Религия Бахаи плоха тем, что у неё есть последователи, которые её исказят, как и любое другое учение других пророков. И чем больше последователей, тем больше искажений.
Привожу пример: У Бахаизма появилось множество последователей и он стал официальной, традиционной или государственной религией. Но религия, ставшая государственной, перестает быть Божьей Религией: Богу Богово, а кесарю кесарево. Возникают различные течения и культы Бахаизма наподобие католиков-протестантов, суннитов-шиитов, старообрядцы и обновленцы и т.п.. Они дерутся между собой за право представлять Бога (которого уже нет в разделении: царство, разделившееся в себе – погибло).
Всё, что имеет начало – имеет и конец. Хотя Бахаула, как и любой другой пророк, говорил правильные слова о Боге.
И в этом смысле вечна только сама РЕЛИГИЯ БОГА, как Связь человека с Богом-Природой. Она или есть или нет. Она не коснеет в догмах и не деградирует в ересях. Об этой РЕЛИГИИ говорят все пророки, в т.ч. и Бахаулла. Но как показывает вся история человечества, - нет того, чего бы в угоду конъюнктуре времени или власти не исказили профаны и паства в искренности своей и преданности пророку. Ведь истинный Бог очень неудобен, а учение любого пророка всегда можно приспособить для любых целей. «Избави Бог меня от последователей». Хороший девиз у Василия, но не выполнимый. «Не ходи во след чужим богам»: «каждый приходит к Богу Своему поодиночке».


Темы, которые тебя также могут заинтересовать:

Во что верить? Какую религию лучше практиковать? В какой религии лучше
Почему в мире так много религий?
Может ли, в принципе, какая-то религия/учение претендовать на абсолют?
Рейтинг религий по степени содержания Истины
10 монотеистических богов, о которых вы даже и не слышали

Как попадают в секты и как из них выбраться? Как не попасть в секту?
Десятка самых странных религиозных учений. Что это? Пародии на религию
Топ 6 малоизвестных религий, неизвестных Западу, а может и Востоку
Топ 10 странных религиозных учений. Иисус Христос был папуасом :)

Религиозные новости и события
Кошерная, еврейская криптовалюта BitCoen, ваше мнение
Межрелигиозный диалог

Как узнали о форуме? Откуда пришли?
Познакомимся? Расскажите о себе немного.
Происхождение вашего ника
Как Вы стали тем, кем сейчас являетесь?

+1

2

Для того, что бы исказить, надо что то иметь конкретное ... а бахаи - очень расплывчатая религия, без конкретных догм. ;)

В момент возникновения, это был "неоислам", в той же традиции, что и "неоиндуизм" , просто веяния глобализации, изменения политических и экономических отношений.

При этом, я не отрицаю прозрения пророков-основателей бахаи.

Начало же надо искать ранее, особенно в учениях Баба.

Отредактировано isaya2 (Воскресенье, 21 марта, 2010г. 10:26)

0

3

isaya2 написал(а):

Для того, что бы исказить, надо что то иметь конкретное ... а бахаи - очень расплывчатая религия, без конкретных догм.

Т.е. ты хочешь сказать, что бахаизм нельзя исказить?? Представь себе, что я завтра принимаю бахаизм и начинаю усиленно и буквально поклоняться одному из столпов Бахаизма, или говорить о том, кто главнее на мой взгляд в учении; и т.п.. Это и будет искажением! Нет того, что нельзя исказить, кроме самой РЕЛИГИИ БОГА. Но любое учение какого-то пророка о Боге имеет начало и конец в ереси или догме.

0

4

Sam.bala написал(а):

Но любое учение какого-то пророка о Боге имеет начало и конец в ереси или догме.

И это так! Называется "жизнью Учения". Учение, из которого я вырос жило 21год. На моих глазах - последние 14 лет.

0

5

Sam.bala написал(а):

Представь себе, что я завтра принимаю бахаизм и начинаю усиленно и буквально поклоняться одному из столпов Бахаизма, или говорить о том, кто главнее на мой взгляд в учении; и т.п.

В современном информированном скоростном мире - этого невозможно.

0

6

Каждый имеет права выражать религии по своим усмотрениям ... не мешая иным людям.

Времена клановых, нац. религий прошли.

0

7

isaya2 написал(а):

В современном информированном скоростном мире - этого невозможно.

Нэ сагласен. Информированность лишь поможет (и помогает) увеличению разделений и образования новых течений в имеющихся "религиях".

isaya2 написал(а):

Каждый имеет права выражать религии по своим усмотрениям ... не мешая иным людям.
Времена клановых, нац. религий прошли.

Нельзя выражать религии не мешая другим людям, потому что мы живем во всё более взаимозависимом мире. И разделение по разным загонам-верам всегда создавало и создает ситуацию войны.
И времена клановых, нац. религий не прошли. Нац. религии имеют тенденцию усиливаться и даже обостряться.

0

8

Глобализация смешивает, отбрасывает ненужное.

0

9

isaya2 написал(а):

Глобализация смешивает, отбрасывает ненужное.

Совсем наоборот: глобализация обостряет все противоречия. А мировая "элита" дураков - это "слепые ведущие слепых" в пропасть.
Но я говорю лишь о том, что все религии - это идолы. У Бога нет религий. Есть сама Религия Бога. И когда у какой-то религии появляются последователи (или она становится государственной, официальной, традиционной, самой-супер-сверх-"божественной"), то это говорит о том что это не сама Религия Бога. "Боже, избави меня от последователей".

0

10

Sam.bala написал(а):

Но я говорю лишь о том, что все религии - это идолы. У Бога нет религий. Есть сама Религия Бога. И когда у какой-то религии появляются последователи (или она становится государственной, официальной, традиционной, самой-супер-сверх-"божественной"), то это говорит о том что это не сама Религия Бога. "Боже, избави меня от последователей".

да.

0