Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Форум на философские темы » Какие будут Ваши практические предложения, чтобы улучшить мир и людей?


Какие будут Ваши практические предложения, чтобы улучшить мир и людей?

Сообщений 21 страница 30 из 514

21

Sam.bala написал(а):

Если не хочешь прчитать, то зачем еще вопросы?

:angry: Вот уж ты даёшь! Я не обязан лазить по твоим форумам.  Я для этого топик и завёл, что бы здесь было, а не на форуме 666!!!! Если не хочешь, то - до свидания. Я тебя звал сюда по-хорошему, по-человечески.

Отредактировано Идущий к Истине (Среда, 24 марта, 2010г. 17:44)

0

22

Идущий к Истине написал(а):

Если не хочешь, то - до свидания. Я тебя звал сюда по-хорошему, по-человечески.

Я высказал всё по-человечески.  Мне понятно твое раздражение. Но пошто ты так ревниво относишься ко всему несущественному. Ты не мешаешь моей свободе; я не мешаю твоей свободе? До свиданья. Беру обет молчания в твоих темах на недельку до второго :blush:

Отредактировано Sam.bala (Среда, 24 марта, 2010г. 09:54)

0

23

Sam.bala написал(а):

Но пошто ты так ревниво относишься ко всему несущественному.

Всё просто.
Во-первых на мелочах строится взаимопонимание.
Во-вторых, такой я вот  человек вспылючивый. И что?

Sam.bala написал(а):

Беру обет молчания в твоих темах на недельку до второго

Хорошо. Договорились. Как говорится, в молчании - истина :)
(Кстати, я обетов не давал)

Отредактировано Идущий к Истине (Среда, 24 марта, 2010г. 17:45)

0

24

Sam.bala написал(а):

Совсем недавно ты не был так категоричен в этом вопросе. Или ты и сейчас ставишь разум выше духа?

И недавно, и сейчас стараюсь не впадать в крайности, а держаться равновесия и насколько это возможно ощущать единство этого мира. А ещё не люблю повторяться, поэтому то, что я утверждал вчера, сегодня могу опровергнуть, т.к. сознание постоянно изменяется, меняется и точка отсчета. И мир , проявленный мной меняется, теперь вижу и чувствую это. Конечно пока не всегда, но все чаще этот мир превращается в Рай.

0

25

Александр 7 написал(а):

И недавно, и сейчас стараюсь не впадать в крайности, а держаться равновесия и насколько это возможно ощущать единство этого мира. А ещё не люблю повторяться, поэтому то, что я утверждал вчера, сегодня могу опровергнуть, т.к. сознание постоянно изменяется, меняется и точка отсчета. И мир , проявленный мной меняется, теперь вижу и чувствую это. Конечно пока не всегда, но все чаще этот мир превращается в Рай.

Если меняется точка отсчёта постоянно, то нет возможности говорить о каком-либо равновесии. Ты просто колеблешься и мечешься без толка. Почему бы тебе не остановиться на чём-то одном и действительно не познать вкус жизни?
Я не думаю, что Рай - в колебаниях.

Отредактировано Идущий к Истине (Пятница, 26 марта, 2010г. 13:02)

0

26

Идущий к Истине написал(а):

Я не думаю, что Рай - в колебаниях.

Рай есть внутренняя гармония, когда два древа и доступны, и не пользуются ажиотажным спросом. А это не колебания, это "замри мгновенье, ты прекрасно!", что не так часты.

0

27

Идущий к Истине написал(а):

Если меняется точка отсчёта постоянно, то нет возможности говорить о каком-либо равновесии. Ты просто колеблешься и мечешься без толка. Почему бы тебе не остановиться на чём-то одном и действительно не познать вкус жизни?Я не думаю, что Рай - в колебаниях.

Нет, кайф в постоянном движении, а остановка это финиш всему. Это как движения канатоходца, в постоянном баллансе между правым и левым, а ты предлагаешь идти не по тонкой нити , а по толстой и неподвижной трубе, согласись , кайфу мало. И почему ты считаешь , что я мечусь без толка. Моя жизнь с каждым днем все больше наполняется счастьем, каждый день по своему неповторим , а ты говоришь нет толка. Я раньше никогда не писал стихов, а сейчас пишу.

0

28

Александр 7 написал(а):

И почему ты считаешь , что я мечусь без толка. Моя жизнь с каждым днем все больше наполняется счастьем, каждый день по своему неповторим , а ты говоришь нет толка. Я раньше никогда не писал стихов, а сейчас пишу.

Алекс! Я очень рад за тебя, это прекрасно. Если ты нашёл себя в балансировании - замечательно.  Суть всего - достижение счастья. :)
Теперь я понял тебя и беру слова обратно. Точка отсчёта у тебя, скорее всего, стабильна - ты решил, что счастье и смысл жизни в балансировании.
Поясню. Точка отсчёта -  есть МОТИВЫ, СУТЬ, ПРИЧИНЫ и ПРИНЦИПЫ твоего поведения, короче, МИРОВОЗЗРЕНИЕ.

Твои стихи - это лишь занятие. Творчество, наконец.  Итак, если основные принципы, по которым ты живёшь стабильны, то заниматься можно чем угодно, хоть на Эверест лезть. Разнообразить жизнь занятиями - это прекрасно и то, что надо!
Но внутренняя точка отсчёта - должна быть одна. В большинстве случаев она-таки одна и есть, как и у тебя.

------------------------
К примеру о Боге, ты сегодня думаешь, что бог есть, а завтра, что его нет, послезавтра, что есть, а через неделю, что нет.
Но. Внутри у тебя точка отсчёта всё равно одна простая - "ТЫ СОМНЕВАЕШЬСЯ, БОГ ЕСТЬ ИЛИ НЕТ".  Она стабильна. Это мировоззрение - агностицизм.

А занятие твоё - развлекаться ежедневным думаньем, есть ли Бог или нет. Ну и развлекайся, если тебе любо. Главное, чтобы было весело жить. :)

Отредактировано Идущий к Истине (Понедельник, 29 марта, 2010г. 17:05)

0

29

Идущий к Истине написал(а):

Так я хотел бы задать Вам вопрос:
после всего философствования, каков вывод, что надо сделать практически, программу, идею, чтобы улучшить жизнь и атмосферу в жизни?

Идущий к Истине написал(а):

Кстати, если вы говорите, что надо начать с себя, то скажите, что надо начать с себя конкретно, а главное КАК ЭТО МОЖЕТ ПОВЛИЯТЬ НА ВСЕХ ЛЮДЕЙ, КАКОЕ ВСЕМ ДО ТЕБЯ ДЕЛО.

Попытка обречена на провал. У всех людей разные потребности, желания, проблемы, идеалы, тараканы в голове.....Одному для счастья нужна избушка вдали от человечества, а другому квартира в престижном районе и куча друзей. Одному хочется стены кремля изрисовать граффити, а другому выселить всех евреев.... Как можно написать программу, чтобы удоволетворить все их потребности ? )))
Каждый сам борется за своё счастье(или не борется). Что надо сделать ? Посмотреть на себя, послушать, что говорят другие про тебя, оценить ситуацию. Перечислить свои отрицательные и положительные качества и принять себя таким, какой ты есть.  Выбрать самое нужное в жизни и постараться идти к достижению этой цели, отсекая всё то, что тебе будет мешать в Пути.

+1

30

isaya2 написал(а):

Идущий к Истине написал(а):
Верно, недостаточно ты его читал.

Да я его ваще почти не читал, так глянул только и стало понятно - человек хороший, для людей старается, миссию несёт(ну и себе деньгу немножко, а тем более на Западе "бизнес" всегда багаугоден!)

Исая наверно ваще ничего не читает, он просто рецензию, да первую главу глазками просмотрит, и всё - эрудит ))))

Исус я 2 написал: Массовые расстрелы для начала.

Начинай с себя - мир от этого станет светлее.

Отредактировано Woland (Понедельник, 29 марта, 2010г. 17:38)

0


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Форум на философские темы » Какие будут Ваши практические предложения, чтобы улучшить мир и людей?