Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Китайская философия » Философское обоснование экономической теории Конфуцианства и Дзэн-Будд


Философское обоснование экономической теории Конфуцианства и Дзэн-Будд

Сообщений 21 страница 30 из 30

21

Василий написал(а):

А я от себя тебе скажу, что изменить Мир, означает изменить Бога. А на это у любого, каким бы крутым он не был, кишка тонка.

Ну, о подозрениях  обо  мне  говоренные  вами выше,  умолчу.  Тоже  самое  можно  сказать  и  вам,  сэр.
А  теперь  к  делу, ты  не  поверишь  но  у  меня  не  тонка, я  конкретно  меняю мир  вокруг  себя,  людей, все кто  со мной  общался  становятся другими,  все  до  одного.  Поэтому,  я  меняю  и Бога,  который  в  людях, 
(только  не  надо  опять  приписывать  -  сатана, возгордился,  бревно  в  глазу,  или  ведёшь  ко  злу,) Прям  прошу  -  не - на - до, потому что  я не  веду  в  зло. (но  если,  сильно  кому  то  хочется,  себе  это,  сначала  скажите) 
Что  значит  сказано  Иисусом,  "если  бы  я  не  пришёл  в  мир,  то  не  имели  бы  греха?"  .  Или  вы  не  знали,  что  у  людей  пред  Богом  конкуренция,  пророки  её, называли  ревность.

0

22

Млечный путь
Трудно с тобой. Очень непонятно излагаешь.

Млечный путь написал(а):

Ну, о подозрениях  обо  мне  говоренные  вами выше,  умолчу.

Это ты про перевёрнутые кресты? :)
Так это действительно было только предположение.

Млечный путь написал(а):

Тоже  самое  можно  сказать  и  вам,  сэр.

А я и не открещиваюсь.

Млечный путь написал(а):

А  теперь  к  делу, ты  не  поверишь  но  у  меня  не  тонка, я  конкретно  меняю мир  вокруг  себя,  людей, все кто  со мной  общался  становятся другими,  все  до  одного.  Поэтому,  я  меняю  и Бога,  который  в  людях

Тут есть одна тонкость.
Ты меняешь не весь мир. Ты изменяешь свой собственный мирок в котором ты и есть бог. Ну, бог не бог, а главный это точно.
Пойми, буквально каждый из нас делает со своим мирком то, что хочет. И тут есть нюанс, каждый кто это понимает, считает что делает так, как должно быть лучше для всех. А это далеко не у всех означает одно и тоже.

Млечный путь написал(а):

(только  не  надо  опять  приписывать  -  сатана, возгордился,  бревно  в  глазу,  или  ведёшь  ко  злу,)

Да упаси Бог!

Млечный путь написал(а):

Что  значит  сказано  Иисусом,  "если  бы  я  не  пришёл  в  мир,  то  не  имели  бы  греха?"  .  Или  вы  не  знали,  что  у  людей  пред  Богом  конкуренция,  пророки  её, называли  ревность.

Нет у людей с Богом конкуренции.
Слишком уж не равны веса.
А пришествие Иисуса ни как не повлияло на количество грехов на людях. Если конечно иметь ввиду христианство.

0

23

Василий написал(а):

Нет у людей с Богом конкуренции.
Слишком уж не равны веса.
А пришествие Иисуса ни как не повлияло на количество грехов на людях. Если конечно иметь ввиду христианство.

Василий,  с  тобой ещё  трудней,  не  у людей  с  Богом. А  у  людей  с   людьми. Конкуренция  между  людьми,  за  Бога.  Ну  куда  ещё  проще?

0

24

Млечный путь написал(а):

Василий,  с  тобой ещё  трудней,  не  у людей  с  Богом. А  у  людей  с   людьми. Конкуренция  между  людьми,  за  Бога.  Ну  куда  ещё  проще?

Выражайся ясней и со мной будет проще.
А конкуренция за Бога есть. Но, хвала Всевышнему, меня сие не касается.
Только называется это не ревность, а религиозная нетерпимость.

0

25

Василий написал(а):

Только называется это не ревность, а религиозная нетерпимость.

Нет,  это  уже  зависть,  а  не  нетерпимость,  или  в  религии,  и  даже  вере  не  может  быть  зависти?

0

26

Млечный путь написал(а):

Нет,  это  уже  зависть,  или  в  религии не  может  быть  зависти?

Зависти в религиях вообще-то нет. Ибо каждая, в смысле, представители каждой религии считают свою религию самой правильной.
А вот функционеры от религии скорее не завидуют, а подсчитывают скрытые потери. Потому и подогревают религиозную нетерпимость.

0

27

Василий написал(а):

Зависти в религиях вообще-то нет. Ибо каждая, в смысле, представители каждой религии считают свою религию самой правильной.
А вот функционеры от религии скорее не завидуют, а подсчитывают скрытые потери. Потому и подогревают религиозную нетерпимость.

как это, нет зависти? Они что не люди что ли?
Люди, да ещё  какие.  Ядро  форума,  только  об  этом  и  говорит - что, они,  облеклись  в  религию,  а  многих  из  них  просто  и  верующими  трудно  назвать. Если  не  могут  вычленить  из  себя  этих  "функционеров".  Даже  не  разумеют,  что  делают,  к  чему  приводят  реальные  их  дела.  (как  христиане, всегда  и  везде  нарушают  заповедь,  о  любви.)
Если  все  религии  мира,  все.  Не  могут  даже  преодолеть  "швейцарскую"  пословицу - разделяй  и  властвуй.  Слепы  они  и  завистливы,  и  это однозначно. 

А  то что  ты,  вне  конкуренции,  так  и  я  тоже, я  так  понимаю  мы  довольны  тем,  что  имеем? Не  соблазняемся,  не  завидуем  доли  других. И  я  тоже  склонен  был,  судить  мир  по  себе,  думал  если  я  не  кому  не  завидую  то  и  все  так,  но  был  неприятно  удивлён, что  это  ни  так.

0

28

Василий написал(а):

А пришествие Иисуса ни как не повлияло на количество грехов на людях. Если конечно иметь ввиду христианство.

Вася, с приходом в мир УМА понеслась эта чахорда!

0

29

Александр2312 написал(а):

Вася, с приходом в мир УМА понеслась эта чахорда!

Но это было ещё до прихода Христа.

Млечный путь написал(а):

Не  могут  даже  преодолеть  "швейцарскую"  пословицу - разделяй  и  властвуй.  Слепы  они  и  завистливы,  и  это однозначно.

Если ты имеешь ввиду именно ядро этого форума, то сильно заблуждаешься.

Млечный путь написал(а):

но  был  неприятно  удивлён, что  это  ни  так.

И какой вывод сделал?

0

30

Философское обоснование! Экономической теории! Конфуцианства!!! Да ещё и дзен-буддизм тут с какого-то бока! :rofl:

0


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Китайская философия » Философское обоснование экономической теории Конфуцианства и Дзэн-Будд