Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



АНИМЕ как субкультура

Сообщений 21 страница 30 из 254

21

Woland написал(а):

Я думаю картинка помагает лучше понять сказанное на словах, мы ведь 70(?)% информации воспринимаем посредством зрения. Без слов ты будешь видеть только картинки, какие-то действия - драки, радость, слёзы, но мотивы, приведшие к таким действиям ты не узнаешь. Поэтому одно дополняет другое.

:)  согласна

0

22

Woland написал(а):

domsvoj написал(а):Значит режиссеры с помощью образов, что гораздо доходчивее, чем через слова, доносят свои доктрины-идеи до подростков? Мне кажется, что минуя словесную форму, ведь от слов у всех разные образы, они способны манипулировать сознанием гораздо эффективнее, а может и примитивнее, чем любое писание и молитвы.

а веть все с примитивного и начинается))))

0

23

Woland написал(а):

Опять же, смотря что понимать под религией. Ведь язычество, шаманизм не от философии произошли  ;)  Ладно, берём классическую троицу Авраама - и первые, и вторые, и третьи начались с мистического, божественного откровения, если не изменяет память, после 40-дневного отшельничества в пустыне(просто тогда не знали ЛСД  :) ) Философия появлялась гораздо позже - европейская схоластика, всякие Фомы Аквинские, Авиценны и прочие.

Значит, философия - производная от религия, которая в свою очередь образована посредством божественного откровения. У нас, кстати, один участник (не буду называть кто, хотя это был Браток) получил два откровения, но пока не признается каких. Однако, следует ли из этого, что философия есть квинтэссенция религии? Или ее высшая, следущая, так сказать ступень.

Woland написал(а):

Я думаю картинка помагает лучше понять сказанное на словах, мы ведь 70(?)% информации воспринимаем посредством зрения. Без слов ты будешь видеть только картинки, какие-то действия - драки, радость, слёзы, но мотивы, приведшие к таким действиям ты не узнаешь. Поэтому одно дополняет другое.

Вот и интересно, можно аниме смотреть без перевода?

Любасик написал(а):

художников оч много ,которые рисовали ,иногда текс был придуман одним человеком а рисовал другой аниме сообществ много,также есть сообщества которые просто обсуждают аниме а есть сообщества(кооманды) которое переводят аниме и мангу на русский язык

Они регистрируются как организации? И как давно они существуют?

0

24

Любасик написал(а):

а веть все с примитивного и начинается))))

Ну и какие еще аналогии с религией, вы, как последовательный адепт аниме, можете привести?

0

25

domsvoj написал(а):

Вот и интересно, можно аниме смотреть без перевода?

можно но потом все равно пересматриваешь-текст интересен))) хотя по эмоциям понимаешь о чем говорится

0

26

domsvoj написал(а):

Они регистрируются как организации? И как давно они существуют?

ну можно и так сказать )))) давно-точна не могу сказать потому что тот кто хочет рисовать ,рисует и пытается свой продукт ,свои творения напечатать )

0

27

domsvoj написал(а):

Ну и какие еще аналогии с религией, вы, как последовательный адепт аниме, можете привести?

пока аниме еще не добралось до религии ,)))

0

28

Любасик написал(а):

можно но потом все равно пересматриваешь-текст интересен))) хотя по эмоциям понимаешь о чем говорится

Оперу тоже без перевода смотрят и слушают, а либретто можно и прочесть отдельно при желании, хотя это лишнее.

0

29

хотя в аниме некоторых присутствует буддизм(коственна конечна))

0

30

Любасик написал(а):

пока аниме еще не добралось до религии ,)))

Но аналогии с религией есть?

0