Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Колосс Геры (Геркулес) и Колосс библейский. Что общего?

Сообщений 11 страница 20 из 29

11

Росинка написал(а):

То же "дерево,которое укрывает собой всё".Это же про Разум.
Если уж ты видишь в библии описание развития ЧЕЛОВЕКА,то зачем в отдельных местах опускаться до истории общества?Не логично.

Ну, пусть для тебя это будет разум.
Адам - это и человек, и Человечество, и Красная глина (адом), и дом, где он живет (эдем). А Ева - это и Жизнь, а как "жена" - это и идеология, с которой "живет" патриарх. Т.е. всё вместе это имеет смысл "истории общества", его Жизни и Бытия, которое включает в себя и рождение и смерть...

Росинка написал(а):

Какие именно места тебя смущают в библии?

В Ветхом Завете иудеи увидели себя(!) в "израиле" и в "народе богоизбранном". Это полная противоположность того, о чем говорит Моисей.
В Новом Завете на искажения указал еще Магомет: 1) Иисус не Бог, а сын Божий, как и все мы дети Божьи; 2) Иисус учил не спасению тела (которое не наследует ЦБ), а спасению души.

Росинка написал(а):

Ты не понимаешь,что такое чувственные образы?Не верю

Чувственные образы присущи животному телу человека; но ведь человек не только тело; тело человека с его чувственными образами лишь мааалая часть всего человека...

Отредактировано Sam.bala (Четверг, 6 мая, 2010г. 07:53)

0

12

Sam.bala написал(а):

Т.е. всё вместе это имеет смысл "истории общества", его Жизни и Бытия, которое включает в себя и рождение и смерть...

Там ясно сказано: "муж и жена -одна плоть".

Sam.bala написал(а):

Понятие "богоборчество" - это неправильный перевод слова "Эл" которым обозначались и "Бог" и "Дух" и даже "душа" и отдельные духи стихий (эльфы). Т.е. не богобочество, а "борьба духа".

Не перевирай! "Духоборчество" тогда.
Кстати,слово "Эл" означает Дух и у финно-угров на севере и на Алтае.

Sam.bala написал(а):

В Ветхом Завете иудеи увидели себя(!) в "израиле" и в "народе богоизбранном". Это полная противоположность того, о чем говорит Моисей.
В Новом Завете на искажения указал еще Магомет: 1) Иисус не Бог, а сын Божий, как и все мы дети Божьи; 2) Иисус учил не спасению тела (которое не наследует ЦБ), а спасению души.

Ты говоришь о трактовании.В библии эти места где?

Sam.bala написал(а):

Чувственные образы присущи животному телу человека; но ведь человек не только тело; тело человека с его чувственными образами лишь мааалая часть всего человека...

Серьезно?
У меня был вопрос к Воланду,его смущает выражение "чувственные образы". :)

0

13

Росинка написал(а):

У меня был вопрос к Воланду,его смущает выражение "чувственные образы".

Росин, меня смущают ваши формулировки.

Росинка написал(а):

"Зависимость последовательности "ребенок-мужчина-эго-сознание" от последовательности "мать-земля-природа-бессознательное" иллюстрирует отношение личностного к трансперсональному и как одно опирается на другое."

Росин, сразу скажу, что я только начал читать ту ссылку. Насколько я понял, речь там идёт о становлении сознания. Но Юнг говорил и о третьей фазе индивидуации - достижениии Самости. Вот, кстати, повторю, Самость не есть Эго. Эго - это только составная часть Самости(если я правильно понял, а я врядли ошибся  :) ). По поводу твоих последовательностей: опять же, вижу твою вольную трактовку понятий. Какая-то зависимость прослеживается, но предпосылок того, что последовательность будет именно такой, как ты описала,  я не наблюдаю. ( Должен сказать, что читая твои описания чувствую себя полным идиотом  :) )

Росинка написал(а):

иллюстрирует отношение личностного к трансперсональному и как одно опирается на другое."

Тут не возражаю.

Росинка написал(а):

Там многое верно,но взгляд направлен с позиции второй ступени-Личности.(Извини,диаволизма)Поэтому высшая третья ступень эволюции для автора"личность,поднявшася над двойственностью".Не понимая,что вместе с двойственностью уходит и личностное,корень у них один,отделение себя от Целого.

Пока я сам до конца не дочитал, не буду что-либо отрицать/утверждать.

0

14

Росинка написал(а):

Там ясно сказано: "муж и жена -одна плоть".

Это лишь одно из множества значений этого.

Росинка написал(а):

Не перевирай! "Духоборчество" тогда.
Кстати,слово "Эл" означает Дух и у финно-угров на севере и на Алтае.

Я перевел это не как духоборчество, но как "борьба духа". Что я здесь переврал. Имхо, это отражает суть.

Росинка написал(а):

Ты говоришь о трактовании.В библии эти места где?

Практически это весь ВЗ, где иудеи видят себя народом богоизбранным. Но Моисей говорит: "Если будете выполнять заповеди Сущего, то станете народом богоизбранным. Если не будете выполнять их, то станете ужасом и притчею у народов" ("во языцех"). Это "Второзаконие".
А об искажениях учения Иисуса, достаточно сравнить то, чему Он учил  (спасению души: "избери жизнь, чтобы жить" вечно), с тем о чем говорят Его последователи (спасению-воскресению тела, которое всё равно "не наследует ЦБ). Это Евангелия, в которых многие видят лишь букву, закрывающую суть. (Но "горе тому, кто принимает слова Закона за сам Закон").
В НЗ искажены слова Иисуса в Нагорной Проповеди. Еще в церк.-русск. языке и латыни  понятие "нищие духа" звучит как "имеющие дух", с утвердительным акцентом. Но эти "нищие духа" в русском варианте звучат уже противоположно: "нищие духом", что и породило культ юродивых. Иисус же говорил о сильных духом.

Отредактировано Sam.bala (Суббота, 8 мая, 2010г. 07:21)

0

15

Sam.bala написал(а):

Практически это весь ВЗ, где иудеи видят себя народом богоизбранным. Но Моисей говорит: "Если будете выполнять заповеди Сущего, то станете народом богоизбранным. Если не будете выполнять их, то станете ужасом и притчею у народов" ("во языцех"). Это "Второзаконие".
А об искажениях учения Иисуса, достаточно сравнить то, чему Он учил  (спасению души: "избери жизнь, чтобы жить" вечно), с тем о чем говорят Его последователи (спасению-воскресению тела, которое всё равно "не наследует ЦБ). Это Евангелия, в которых многие видят лишь букву, закрывающую суть. (Но "горе тому, кто принимает слова Закона за сам Закон").

Вот видишь еще раз, Sam.bala, что ты все сводишь к ужасу, к горю, зачем? Людям, читающим тебя ответь почему ты такой, для чего ты такой?
Наверное не устоял, я так думаю. Это ведь со слабости или от горыни. Или по заказу?
Тут, конечно, более конкретная информация рвется наружу, но пока так.

0

16

Sam.bala написал(а):

Нострадамус по шкале хронологии Библии выводит из этих глав Торы свои "73 года и 7 месяцев" борьбы СССР с Минотавром-Некто

Ссылку конкретную о процессе написания процитрованного тобою предсказания Нострадамуса на его же описание этого процесса дай. Иначе это просто ложь. И ты, следовательно, - лжец.

0

17

Слава написал(а):

Ссылку конкретную о процессе написания процитрованного тобою предсказания Нострадамуса на его же описание этого процесса дай. Иначе это просто ложь. И ты, следовательно, - лжец.

Прочитай "Послания Генриху", "Послание к сыну", и Тору от того места, где Иаков в борьбе становится Израилем (это примерно гл. 29 - 40). Прочитай и мой пост: "Библия и график Нострадамуса", где я комментирую всё это; и др. мои посты.

0

18

Sam.bala написал(а):

Прочитай "Послания Генриху", "Послание к сыну", и Тору от того места, где Иаков в борьбе становится Израилем (это примерно гл. 29 - 40).

Во первых это называется "Эпистола Генриху II". Читаю: "Это правда, сир, что моим ночным инстинктом, данным мне моими предками .... и предсказывается частично с помощью медного треножника .... кто-то может отметить - и лучше бы он не совал сюда свой сопливый нос, - что поэтическая рифма столь же легка. столь трудно постижение смысла" (Джон Хоуг. Нострадамус. Полное собрание пророчеств. Москва, 2000, с. 495 - 503)
А про Тору я все ранее сказал: дальше входа ходить не следует, чтобы понять написавших ее. Привлечение-очарование-ложь-зависимость-рабство-снова ложь и т.д., - с целью написавших: поселиться в живущих. Или не ясно? А ты попробуй извлеки теперь "это" из себя. А? Вот и я о том.
Но я со всех остальных "это" снял.

Отредактировано Слава (Воскресенье, 9 мая, 2010г. 14:02)

0

19

Слава написал(а):

Во первых это называется "Эпистола Генриху II". Читаю: "Это правда, сир, что моим ночным инстинктом, данным мне моими предками .... и предсказывается частично с помощью медного треножника .... кто-то может отметить - и лучше бы он не совал сюда свой сопливый нос, - что поэтическая рифма столь же легка. столь трудно постижение смысла" (Джон Хоуг. Нострадамус. Полное собрание пророчеств. Москва, 2000, с. 495 - 503)

Ты же просил дать адрес Нострадамовых "73 лет и 7 месяцев", а сам говоришь о деталях.

Слава написал(а):

А про Тору я все ранее сказал: дальше входа ходить не следует, чтобы понять написавших ее. Привлечение-очарование-ложь-зависимость-рабство-снова ложь и т.д., - с целью написавших: поселиться в живущих. Или не ясно? А ты попробуй извлеки теперь "это" из себя. А? Вот и я о том.

Имхо: человеку от рождения-сотворения дается Искра Божья, как часть Духа (по образу и подобию) для совершенствования. Это и есть Божье Крещение. А все т.н. религии, культы, веры (идолы) пытаются извлечь её у человека и заменить протезом какого-то другого культа, кастрировать духовно, сделать свое "крещение"... Но изначально Тора истинна, и не имеет уже отношения к современному иудаизму и христианству, т.к. они стали по словам Нострадамуса "своей противоположностью" (антихристом).

0

20

Woland написал(а):

Тут недавно поделились хорошей ссылкой http://evolbiol.ru/noiman.htm

Воланд,спасибо за ссылку.Действительно,есть что почитать,но без фрейдовских заморочек все-таки тоже не обошлось. :)
Но некоторые моменты цепляют:
"Освобождение Эго, когда "сын" утверждает себя как Эго и разъединяет Прародителей Мира, совершается на нескольких различных уровнях".-вот тебе Сын из Троицы  Отец-Сын-Святой Дух. Отец полностью соответствует тому безсознательному состоянию,которое там описано.
Сейчас не найду,но там упоминается,что народившаяся личность подобна рыбе,плавающей в воде безсознательного.Но ведь рыба-символ Христа.Тут припомни,что Саша называет Христа умом,теперь понимается?
Но в книге явно видна попытка после сына (личности)опять возвратить всё о отца(безсознательное).

0