82-летний индийский отшельник, Прахлад Яни, который известен своими последователями как Матаджи, это значит, что Богиня-Мать, заставил западных врачей в индийском городе Ахмедабад, сильно удивиться.
Сейчас он закончил очередное обследование  в больнице Ахмадабад (Гуджарат), которое продолжалось с 22 апреля 2010 по 6 мая 2010. Он был под постоянном наблюдении врачей  в течение 15 дней, в теечние которых не принимал никакой пищи и воды.

После 15 дней наблюдения врачи не нашли каких-либо изменений в состоянии его здоровья, за исключением незначительной потери веса.
Врачи ищут объяснения феномену. И не просто так, а в практических целях, они пытаются найти нечто, что будет помогать людям выживать в условиях чрезвычайных обстоятельств без воды и еды.

Сам отшельник утверждает, что у людей нет необходимости в еде и воде, так как энергию можно получать "напрямую из окружающей среды".

"Я не чувствую нужды в пищи и воде", - говорит Джани, который утверждает, что получил этот дар от богини в возрасте восьми лет и с тех пор живет в пещерах.
Он вырос в деревне Чарод округа Мехсана и носит одежду приверженца богини Амбаджи: красную ткань наподобие сари, кольцо в носу, браслеты на запястьях и малиновые цветы в волосах.
Он также носит специальную метку на лбу, которую можно увидеть у замужних индийских женщин. Его последователи зовут его "матаджи", то есть - богиня.

Еще по теме:
Смотрим видео про индуса отшельника, который 70 лет живет без еды

Источник:
http://nm2000.kz Индуc-йог под наблюдением не ест и не пьет 96 часов