Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Человек (интересно, а что это?)

Сообщений 11 страница 20 из 154

11

marseilles написал(а):

Какая неопределённость. Что то вроде двуеверия.

Это просто неразделение истины.

marseilles написал(а):

Хотя я считаю, что исповедовать два абсолютно разных течения (здесь атеизм и христианство) - значит не исповедовать по-настоящему ни одного.

Тут это многих раздражает.
Но учения эти отнюдь не взаимоисключающие.

marseilles написал(а):

Читайте про логические парадоксы в педивикии.

А здесь и нет ни какого парадокса. Т.е. совсем.

marseilles написал(а):

Если человек является венцом эволюции, то есть создан исключительно биохимическими процессами (пусть даже управляемыми кем то, как вы утверждаете), то он не имеет души. А если он венец творения (то есть сотворён так, как сказано в ветхом завете (уже отрицает, что он венец эволюции)), то он имеет душу, но не относится к царству животных.

:rofl:
Ну, вообще-то душу имеет всё.
И человек, как существо одушевлённое, тоже.
А библию оставь себе на память.

marseilles написал(а):

Эти учёные знают основы и природу человеческой психологии, но не помогут вам в философском вопросе, разве только если они очень эрудированные)

А у тебя это привычка такая к шарлатанам обращаться?
Это я про то, что зачем же обращаться к не эрудированным врачам.

0

12

Василий) Я так и думал, что сразу начнут извращать)

Где же я написал "любовь педофила"??? *искринне удивляется*. Я написал "любовь". Где я написал "молитва о проклятии"? Я написал "молитва". Вас не учили, что когда читаете додумывать не следует, а нужно твёрдо исходить из написанного?
Кроме того сами лукавите. Потому что не знаете значения слова любовь. Вообще трудно с атеистами)

Любовь это готовность к сапоможертвованию ради любимого человека.
Молитва о том, чтобы бог простил твою грешную душу.
Дальше полностью извращённые приземлённым человеком пункты и убийство. Давай ка ты на войне не будешь убивать противника. Дык тогда твою родину захватят - ты предатель своей родины, земли, данной тебе богом.

Смех это конечно хорошо, слышал, что продливает жизнь) Но думать тоже надо, а то моск атрафируется.

0

13

Василий написал(а):

Но учения эти отнюдь не взаимоисключающие.

Как раз таковые.

Василий написал(а):

Тут это многих раздражает.

Vox populi, vox Dei ))) прислушайтесь к мнению народа)

Василий написал(а):

Ну, вообще-то душу имеет всё.

Кто вам это сказал? Душа есть только у человека.

Василий написал(а):

Это я про то, что зачем же обращаться к не эрудированным врачам.

Дык я же говорю не просто про эрудированных, а про очень эрудированных) Вот то оно в чём дело)))) :D

0

14

marseilles написал(а):

Но думать тоже надо, а то моск атрафируется.

Ценное замечание!
А раз уж ты (давай уже на ты, тут так принято, да и проще так) любишь думать, то включай мозг. Будем его прогревать.

marseilles написал(а):

Я так и думал, что сразу начнут извращать)

Если бы невозможно было извратить, то тогда и можно было бы говорить о праведности.

marseilles написал(а):

Кроме того сами лукавите. Потому что не знаете значения слова любовь. Вообще трудно с атеистами)

Начну с того, что я не атеист. Да, и не сатанист. :rofl:
Я ни когда не лукавлю, когда дело касается веры.
А вот заявлять о том, что "любовь - готовность к самопожертвованию ради любимого человека" является чем-то праведным, я бы не стал.
Ибо можно любить и чужую жену. А это грех.
Любовь, по-моему, это чувство уважения, проявляющееся в поступках. (Только что придумал, а может и подсказал Кто)

marseilles написал(а):

Молитва о том, чтобы бог простил твою грешную душу.

А на меня Бог не сердится, потому и прощать Ему не чего. А Душа априори безгрешна. Дух - сволочь. :)

marseilles написал(а):

Давай ка ты на войне не будешь убивать противника. Дык тогда твою родину захватят - ты предатель своей родины, земли, данной тебе богом.

Я не буду убивать. Об этом позаботился Сам.
У меня белый билет с припиской в обоз в военное время. :rofl: Ей-ей не вру.
Ну, я если, гипотетически, представить меня на войне, то убивать я буду обязательно, но вот праведностью я это называть не буду.

marseilles написал(а):

Смех это конечно хорошо, слышал, что продливает жизнь)

Да, сегодня я здорово помолодел.
:rofl:

0

15

marseilles написал(а):

Как раз таковые.

Не-а. Это просто некоторым так хочется, что они не видят истины.

marseilles написал(а):

прислушайтесь к мнению народа)

А вот этим я ни когда не страдал.
Я с самого раннего детства имею собственное мнение. И мне абсолютно параллельно подходит оно под общее или нет.

marseilles написал(а):

Кто вам это сказал? Душа есть только у человека.

Бог!
А ты хоть библию почитай что ли. Бытие гл 1 ст 24. Если не веришь глазам своим.
Всё живое имеет Душу.

marseilles написал(а):

Вот то оно в чём дело)))) :D

Ну, тады ой! :D

0

16

Василий написал(а):

Если бы невозможно было извратить, то тогда и можно было бы говорить о праведности.

Всё можно извратить. Дьявол в вас же извращает саму любовь) А вы говорите

Василий написал(а):

А раз уж ты (давай уже на ты, тут так принято, да и проще так) любишь думать, то включай мозг. Будем его прогревать.

Ну лан, прекратим взаимный обмен вежливостями.

Василий написал(а):

Начну с того, что я не атеист. Да, и не сатанист.

Атеист.

Василий написал(а):

Я ни когда не лукавлю, когда дело касается веры

Да никто не лукавит) Каждый же верит по-своему)

Василий написал(а):

А вот заявлять о том, что "любовь - готовность к самопожертвованию ради любимого человека" является чем-то праведным, я бы не стал.Ибо можно любить и чужую жену. А это грех.Любовь, по-моему, это чувство уважения, проявляющееся в поступках. (Только что придумал, а может и подсказал Кто)

Христианская любовь - готовность к самопожертвованию ради любимого человека. Другие определения для меня означают переодетый эгоизм, влюблённость желание наслаждения и прочие греховные вещи. Ведь когда любови пытаются дать искажённое определение - это может идти только от лукавого, следовательно - грешно. Уж извините, я так считаю. Каждый может думать по-своему, так что не будем об этом спорить.

Василий написал(а):

А на меня Бог не сердится, потому и прощать Ему не чего. А Душа априори безгрешна. Дух - сволочь

Душа безгрешна ток у протестантов) А Бог сердится только у католиков) Читайте православную святоотеческую литературу и быть может поймёте насчёт молитв)

Василий написал(а):

Да, сегодня я здорово помолодел.

Дык я тож)

0

17

marseilles написал(а):

Хотя я считаю, что исповедовать два абсолютно разных течения (здесь атеизм и христианство) - значит не исповедовать по-настоящему ни одного.

А римляне христиан называли атеистами.  :longtongue:

marseilles написал(а):

Смех это конечно хорошо, слышал, что продливает жизнь) Но думать тоже надо, а то моск атрафируется.

Уже такую традицию завели - каждый считает своим долгом уличить оппонента в отсутствии логики, мозга и подобных головных эффектов ))))))

marseilles написал(а):

Любовь это готовность к сапоможертвованию ради любимого человека.
Молитва о том, чтобы бог простил твою грешную душу.
Дальше полностью извращённые приземлённым человеком пункты и убийство. Давай ка ты на войне не будешь убивать противника. Дык тогда твою родину захватят - ты предатель своей родины, земли, данной тебе богом.

Кхе-кхе. Только сам Василия укорял, что мол

marseilles написал(а):

Где же я написал "любовь педофила"??? *искринне удивляется*. Я написал "любовь". Где я написал "молитва о проклятии"? Я написал "молитва". Вас не учили, что когда читаете додумывать не следует, а нужно твёрдо исходить из написанного?

Зачем же сам додумываешь ?  %-)

0

18

Woland написал(а):

А римляне христиан называли атеистами

Однако Римская Империя пала, а христианство всё ещё живо. Впору задуматься, кто был прав)

Woland написал(а):

Уже такую традицию завели - каждый считает своим долгом уличить оппонента в отсутствии логики, мозга и подобных головных эффектов ))))))

А то как же)

Woland написал(а):

Только сам Василия укорял, что мол

Что мол... продолжайте

Woland написал(а):

Зачем же сам додумываешь ?

Додумывать и спрашивать - разные вещи.

0

19

Ну всё, хватит! Завели бадягу. Вот же типичные жидовские номера, внимание отвадить, да с темы сбить)) Признавайтесь, кто такой человек?! 8-)

0

20

marseilles написал(а):

Признавайтесь, кто такой человек?! 8-)

Частица Бога. Святой Дух! Во плоти.

0