Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Христа не распинали на кресте. Это церковники выдумали миф о распятии

Сообщений 1 страница 10 из 11

1

Шведский богослов Гуннар Самуэльсон из университете города Гетеборг заявил, что  распятие Христа на кресте – миф, который был создан христианской церковью и художественными иллюстрациями. Нет никаких доказательств того, что 2000 лет назад римляне казнили заключенных, рапяв их на кресте, утверждает ученый.

Библия изначально была неправильно истолкована, хотя в ней нет прямых ссылок на использование гвоздей или распятия - только то, что Иисус нес на Голгофу staurus, но это слово не обязательно означает крест, оно может также означать "шест", считает Самуэльсон.

Самуэльсон, написавший 400-страничную диссертацию после изучения оригинальных текстов, отмечает: "Проблема заключается в том, что в античной литературе вообще не существует описания распятия. Источники, где можно было бы ожидать найти подтверждение для устоявшегося понимания тех событий, на самом деле ничего не говорят".

Читаем далее:
Христианский ученый-богослов: Христа не распяли apolsoc.info

0

2

Бред.

+1

3

Почему?
Я точно уже и не помню Библию, но там действительно, вроде, ... нет упоминаний именно того, что Христа распяли на кресте, по крайней мере таком, как сейчас изображают христиане. Наверняка форма орудия казни Христа была в виде буквы Т

0

4

Nikolas написал(а):

там действительно, вроде, ... нет упоминаний именно того, что Христа распяли на кресте, по крайней мере таком, как сейчас изображают христиане.

В одном месте там вообще написано, что он был повешен на дереве.

Nikolas написал(а):

Наверняка форма орудия казни Христа была в виде буквы Т

Форма креста тоже особого значения не имеет. Вполне может оказаться, что правы Свидетели и Иисус был повешен на столбе, что, ктати, тоже соответствует изначальному тексту.

Nikolas написал(а):

Почему?

Да потому что, римляне распинали преступников за долго до Христа и казнь эта довольно часто описывается в античной литературе. Вспомнить хотя бы восстание Спартака.
А этот "исследователь" заявляет:

Самуэльсон написал(а):

"Проблема заключается в том, что в античной литературе вообще не существует описания распятия.

Ну, не бред?

+1

5

Василий написал(а):

В одном месте там вообще написано, что он был повешен на дереве.

Только христианская традиция интерпретирует это как символ креста.

Василий написал(а):

Форма креста тоже особого значения не имеет.

Но почему-то все поклоняются такому кресту, какой принят сейчас, а у православных и того другой.

Василий написал(а):

Да потому что, римляне распинали преступников за долго до Христа и казнь эта довольно часто описывается в античной литературе. Вспомнить хотя бы восстание Спартака.

Хм... что это за исследователь такой :)

0

6

Вот не скажу про сам крест, но точно нет указаний, что Христа прибивали лицом к толпе, а на лицом к столбу.

0

7

Михаил_У написал(а):

Вот не скажу про сам крест, но точно нет указаний, что Христа прибивали лицом к толпе, а на лицом к столбу.

Зачем Вы затрагиваете вопросы на которые не знаете ответ...или точнее сказать...Вам ВСЁ РАВНО КАКАЯ БЫЛА Его СУДЬБА...хоть лицом, хоть не лицом?????...Судьба ХРиста...ЗАЧЕМ Вам это?....Просто, чтоб знать?.....Или если честнее...просто как лишний аргумент против христиан иметь на всякий случай...Сможете ответить ЗАЧЕМ Вам?...

0

8

Соль написал(а):

Его СУДЬБА...хоть лицом, хоть не лицом?????...Судьба ХРиста...ЗАЧЕМ Вам это?....Просто, чтоб знать?...

А причем здесь судьба Христа как таковая? Это, судя по всему, была обычная римская казнь. Как в Китае сейчас является обычной казнь через расстрел в упор в затылок.

Я думаю, что это от того мнения, что взгляд казенного может проклясть палача.

Вот мне и интересно: было такое мнение у римлян того времени или нет?

+1

9

Михаил_У написал(а):

А причем здесь судьба Христа как таковая? Это, судя по всему, была обычная римская казнь. Как в Китае сейчас является обычной казнь через расстрел в упор в затылок.

Понятно...

Я думаю, что это от того мнения, что взгляд казенного может проклясть палача.

Вот мне и интересно: было такое мнение у римлян того времени или нет?

Надо бы, чтоб БЫЛО...чтоб не повадно было руку поднимать для убийства.....

0

10

Соль написал(а):

Надо бы, чтоб БЫЛО...чтоб не повадно было руку поднимать для убийства.....

Может. Так и есть

0