Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



А вы не считаете, что религия - удел слабых?

Сообщений 1 страница 10 из 72

1

На форуме много разговоров о религии: какая из них правильней, какая содержит больше истины...
А вы не считаете, что религия - это выбор бесхребетных слабых существ, неуверенных в себе и нуждающихся в постоянной поддержке некоего мифического существа?
Верить в это самое мифическое существо - это просто глупо.
Изначально религия была изобретена для уничтожения неугодных людей. Все, кто был неверен королю (царю, императору и т.д.) во имя религии (или БОГА, если хотите), банально сжигались на костре. И этому немало доказательств, в отличие от существования бога.
В Советском Союзе неугодные расстреливались или ссылались навечно в лагеря. И это делалось на утеху одному человеку и его подлизателям - однопартийцам. Это аргументировалось, как нежелание следовать идеалам и строить "счастливое будущее".
Всегда на нашей планете будут жить умные (хитрые) люди, готовые "разводить лохов" той или иной религией. Это, конечно же, моё личное мнение и вы можете со мной поспорить. С нетерпением жду ответов, дабы детально разъяснить мою точку зрения.

0

2

Отрицание существования Бога и вообще мистического, эзотерического - это закономерное продолжение эволюции семитского мировосприятия. Сначала выделяется племенной божок, который испытывает вполне человеческие чувства и обнаруживает себя людям в каких-то кустах. Оттесняются другие боги. Потом он становится вселенским единственным Богом, приобретает всё более абстрактные черты, его больше невозможно увидеть и потому для научения людей он пользуется ангелами-посланниками. Отрицаются другие боги. Следующая ступень (поскольку Бог невидим и недосягаем) - отрицание самого Бога. Нет в мире больше ни одной подобной системы.

+2

3

Но тем не менее, проявления эзотерического и мистического продолжает существовать в наших жизнях.
В смысле, теории теориями, а котлеты отдельно. :)

0

4

xSand написал(а):

А вы не считаете, что религия - это выбор бесхребетных слабых существ, неуверенных в себе и нуждающихся в постоянной поддержке некоего мифического существа?

А где ты видел хоть одного человека без хребта? :)

А если ты аллегорично выразился, и тот хребет нарабатывается опытом, то, если корчишь из себя умного, должен
бы понимать, что на начальных путях хребтопреобретения без поддержки не обойтись! Ты просто задумайся, на что опираешься ты? Что тебя поддерживает в твоём невежестве-атеизме?

Удачи!

0

5

xSand написал(а):

Изначально религия была изобретена для уничтожения неугодных людей.

Изначально нет-это точно.Потом возможно её так использовали люди.

0

6

xSand написал(а):

На форуме много разговоров о религии: какая из них правильней, какая содержит больше истины.

Все пророки призывали к ЕДИНОБОЖИЮ!!! Последнее слово Всевышнего это есть коран и пророк Мухаммад с.а.в. это последний пророк,больше не будет,Он есть печать пророков!
мир Вам всем!!!

0

7

азат написал(а):

Последнее слово Всевышнего это есть коран и пророк Мухаммад с.а.в.

А в чём пророчество?

0

8

Василий написал(а):

в чём пророчество?

В изложении истин Учения. Но далеко не последний в исламе...

0

9

Александр2312 написал(а):

В изложении истин Учения.

Так изложение уже очень давно известных истин то.

Александр2312 написал(а):

Но далеко не последний в исламе...

o.O
Примеры в студию!

0

10

азат написал(а):

Последнее слово Всевышнего это есть коран

Звучит как  последнее слово умирающего. Составил завещание и помер. А теперь вампирствует в планетарных масштабах.

0