Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Интересные философские цитаты, поговорки и пословицы

Сообщений 1 страница 10 из 27

1

-Вера в сверхъестественный источник зла не нужна.Люди сами вполне способны на любое зло.(с) Джозеф Конрад.

-Когда долго всматриваешься в пропасть, пропасть начинает всматриваться в тебя.(с) Ницше.

-Воображение важнее знания. Знание ограничено. Воображение охватывает весь мир.(с) Альберт Эйнштейн.

-Не старайтесь быть лучше,чем ваши современники и предшественники. Старайтесь быть лучше самого себя.(с) Фолкнер.

-Абсурдное поведение почти всегда вызвано подражанием тем, на кого мы не можем быть похожи(с) Сэмюэль Джексон.

-Не забудьте, что я не могу себя видеть. Моя роль быть лишь тем, кто смотрит в зеркало(с) Жак Рего.

-Птицы поют после бури. Почему люди не могут так же свободно радоваться солнечному свету, который им остался (с) Роуз Кеннеди.

-Если обижен хороший человек, все, кто считает себя порядочными, должны страдать вместе с ним(с) Эврипид

-Чрезмерная любовь не приносить человеку ни славы, ни удовлетворения (с) Эврипид

-Иррациональность объекта это еще не аргумент его отсутствия, а так же состояние.(с) Ницше.

-Здоровый человек не издевается над другими. Мучителем, как правило, становится перенесший муки(с) Карл Юнг

-Вера-это не тогда, когда разум овладевает идеей, а тогда, когда идея завладевает разумом(с) Роберт Окстон Болт

-Вопрос, который ставит меня в тупик: сумасшедший я или все остальные?(с) Альберт Эйнштейн

-К несчастью большое количество снов сопровождается ростущим потенциалом кошмаров(с) сэр Питер Устинов

-Идиология разъединяет нас, сны и боль-объединяют(с) драмматург Жене Онеско.

-Зло всегда невидимо и всегда от человека. Оно делит с ним постель, ест с нашего стола(с) Уистон Хеодон

-Не суди о сделанной работе, пока не закончился трудовой день(с) Элизабет Барет Бранинг

-Самые горькие слезы над могилой льются по несказанным словам и незавершенным делам(с) Гариет Бичерстоу

-Если кто прольет кровь, да прольют люди его кровь(с) Генезис, глава 9 стих 6

-Что для одного еда, для другого горький яд(с) Лукреций

-То, что мы делаем для себя умирает вместе с нами, то, что мы делаем для людей, остается на веке(с) Альберт Пайн

-Прежде, чем решитесь на месть, выройте две могилы(с) Конфуций

-Мы должны знать, те кто с нами, кого мы любим, ускользают от нас(с) Норман МакКлин

-В конце жизни важны не прожитые годы, а то, как вы их прожили(с) Авраам Линкольн

-Индивидуму вечно приходиться бороться, чтобы его не поглотило племя(с) Ницше

-Убийство уничтожает пострадавшего, поэтому общество должно занять место жертвы, от ее имени требовать мести или даровать прощение(с) Одн

-К каждому месту ведет много дорог(с) старая индейская поговорка

-Лучше быть жестоким, когда в сердце живет зло, чем не насилием прикрывать бессилие(с) Ганди

-Я против насилия, потому что когда кажется, что оно делает добро, это добро не на долго. А зло остается навечно(с) Ганди

-Нас может многое изменить.Но наши начало и конец в семье(с) Энтони Брак

-Некоторые люди используют слова только для того, чтобы скрывать свои мысли(с) Вольтер.

-Дом держится не на земле, а на женщине(с) мексиканская пословица

-Мы так привыкаем маскироваться перед окружающими, что в конце концов начинаем маскироваться перед самими собой(с) Франсуа VI де Ларошфуко


Темы, которые тебя также могут заинтересовать:

Цитаты о религии и не только из Твиттера, ВКонтакте, Фэйсбука и др
Анекдоты, религиозный юмор, смешные истории
Афоризмы, Высказывания и Изречения

Смешные религиозные и околорелигиозные картинки и фото
Анекдоты и смешные афоризмы на религиозную и околорелигиозную тематику
Анекдоты и юмор про магию, магов, колдунов, эзотерические анекдоты

Просто анекдоты
Буддийский юмор буддистские анекдоты, анекдоты про йогов
Анекдоты про ад и рай. Анекдоты про Бога и Сатану.
Анекдоты о конце света. Посмеёмся с предстоящего конца света или Светы
Анекдоты про Адама и Еву, анекдоты о Адаме и Еве

Религиозные взгляды Вконтакте. Смешные религиозные взгляды
Анекдоты про священников, анекдоты про батюшек, анекдоты о пасторах
Анекдоты про монахов и монашек, анекдоты о монахинях и монахах

Мусульманские анекдоты про мусульман, анекдоты о мусульманах
Анекдоты про Гарри Поттера, смешное о Гарри Поттере и фильмах
Атеистические анекдоты про атеистов и о атеистах, анекдоты про атеизм
Анекдоты о православии, о православных, православные анекдоты,
Анекдоты про католиков и о католиках или католические анекдоты
Анекдоты про язычников, о язычниках или анекдоты о язычестве
Анекдоты про Папу Римского, анекдоты о Папе Римском
Анекдоты про сатанистов, для сатанистов, сатанинские анекдоты

Демотиваторы со смыслом, философские демотиваторы
Философские демотиваторы со смыслом
Религиозные демотиваторы

Смотрим христианские демотиваторы, публикуем демотиваторы
Исламские демотиваторы мусульманские, смотрим, публикуем свои
Демотиваторы про религию и о религиях, не подходящие ни в одну тему
Демотиваторы про Бога, демотиваторы о Боге, демотиваторы и Бог
Православные демотиваторы. Смотрим демотиваторы о православии

Демотиваторы по магии, эзотерике, оккультизму
Демотиваторы магия, демотиваторы о магии, магические демотивы
Атеистические демотиваторы коммунистические и другие по теме

Смешные видеоролики на религиозную тему
Смешные видеоролики про эзотерику, магов и т.п.
Смотрим философские видеоролики
Видеоролики Мистера Фримена видео Mr. Freeman





Во что верить? Какую религию лучше практиковать? В какой религии лучше
Почему в мире так много религий?
Может ли, в принципе, какая-то религия/учение претендовать на абсолют?
Рейтинг религий по степени содержания Истины
10 монотеистических богов, о которых вы даже и не слышали

Как попадают в секты и как из них выбраться? Как не попасть в секту?
Десятка самых странных религиозных учений. Что это? Пародии на религию
Топ 6 малоизвестных религий, неизвестных Западу, а может и Востоку
Топ 10 странных религиозных учений. Иисус Христос был папуасом :)

Религиозные новости и события
Кошерная, еврейская криптовалюта BitCoen, ваше мнение
Межрелигиозный диалог

Как узнали о форуме? Откуда пришли?
Познакомимся? Расскажите о себе немного.
Происхождение вашего ника
Как Вы стали тем, кем сейчас являетесь?

0

2

Nikolas написал(а):

-Вера в сверхъестественный источник зла не нужна.Люди сами вполне способны на любое зло.(с) Джозеф Конрад.

Вера в сверхъестественный источник добра, тоже не нужна. Люди сами вполне способны на любое добро.

Nikolas написал(а):

-Когда долго всматриваешься в пропасть, пропасть начинает всматриваться в тебя.(с) Ницше.

Но всматриваясь в тебя, она не способна видеть своё отражение.

Nikolas написал(а):

-Воображение важнее знания. Знание ограничено. Воображение охватывает весь мир.(с) Альберт Эйнштейн.

Но воображение охватывает, только в воображении, пока не облечётся знаниями.

Nikolas написал(а):

-Не старайтесь быть лучше,чем ваши современники и предшественники. Старайтесь быть лучше самого себя.(с) Фолкнер.

Стараясь быть лучше самого себя, человек неосознанно живёт ради других.

Nikolas написал(а):

-Абсурдное поведение почти всегда вызвано подражанием тем, на кого мы не можем быть похожи(с) Сэмюэль Джексон.

Подражание это и есть абсурд, но сами подражатели и пародисты не абсурдны.

Nikolas написал(а):

-Не забудьте, что я не могу себя видеть. Моя роль быть лишь тем, кто смотрит в зеркало(с) Жак Рего.

Слепость к себе, заставляет смотреть в зеркало.

Nikolas написал(а):

-Птицы поют после бури. Почему люди не могут так же свободно радоваться солнечному свету, который им остался (с) Роуз Кеннеди.

Люди не птицы.

Nikolas написал(а):

-Если обижен хороший человек, все, кто считает себя порядочными, должны страдать вместе с ним(с) Эврипид

Это цепная реакция, негативной энергии, которая на этом и держится.

Nikolas написал(а):

-Чрезмерная любовь не приносить человеку ни славы, ни удовлетворения (с) Эврипид

Но удовлетворённая плоть, не мешает удовлетворяться и духу, в отличии от неудовлетворённой.

Nikolas написал(а):

-Иррациональность объекта это еще не аргумент его отсутствия, а так же состояние.(с) Ницше.

Состояние отсутствия, это и есть отсутствие.

Nikolas написал(а):

-Здоровый человек не издевается над другими. Мучителем, как правило, становится перенесший муки(с) Карл Юнг

Именно по этому, человечество боготворит мучеников.

Nikolas написал(а):

-Вера-это не тогда, когда разум овладевает идеей, а тогда, когда идея завладевает разумом(с) Роберт Окстон Болт

Но завладев разумом, идея нуждается в вере.

Nikolas написал(а):

-Вопрос, который ставит меня в тупик: сумасшедший я или все остальные?(с) Альберт Эйнштейн

И в том и другом случае, в тупик ставит постановка этого вопроса.

Nikolas написал(а):

-К несчастью большое количество снов сопровождается ростущим потенциалом кошмаров(с) сэр Питер Устинов

Для тех, кто любит кошмары это к счастью.

Nikolas написал(а):

-Идиология разъединяет нас, сны и боль-объединяют(с) драмматург Жене Онеско.

Сны и боль объединяют прежде всего тех, кто спит и болеет.

Nikolas написал(а):

-Зло всегда невидимо и всегда от человека. Оно делит с ним постель, ест с нашего стола(с) Уистон Хеодон

Именно тот, кто не способен увидеть причины зла, и трапезничает со злом.

Nikolas написал(а):

Не суди о сделанной работе, пока не закончился трудовой день(с) Элизабет Барет Бранинг

Если встал конвейер, а слесаря пьяные, то от подобных суждений толку не будет. 

И так далее, http://funportal.info/smiles/smile2.gif  и тому подобное.

0

3

Nikolas написал(а):

-Когда долго всматриваешься в пропасть, пропасть начинает всматриваться в тебя.(с) Ницше.

По-моему, в этом предложении речь шла о Бездне.

0

4

Василий написал(а):

По-моему, в этом предложении речь шла о Бездне.

Я понял это, но не стал менять оставил цельность. Ещё раз это доказывает, что любая мудрость вынужденна адаптироваться под конкретных людей.

0

5

Одинокий воин написал(а):

Но всматриваясь в тебя, она не способна видеть своё отражение.

Откуда инфа?
Она без дна. И один только чёрт знает, что она видит.

0

6

Василий написал(а):

Откуда инфа?
Она без дна. И один только чёрт знает, что она видит.

да уж...инфа понятно, от меня. а дно бездны это и есть Бог.
Знаю, что не поняли этого, люди то. Если бы поняли, то трепетали бы перед ним, а не паразитировали. (это не про тебя лично).

0

7

Одинокий воин написал(а):

Если бы поняли, то трепетали бы перед ним, а не паразитировали.

Но ведь не исключено, что Он сам не возражает против того, что на Нём паразитировали, что вполне очевидно, кстати.
Просто в некоторых случаях нужно знать правила. Ибо Бездна штука сложная. Особенно если учесть сложность наших представлений о Ней.

0

8

Василий написал(а):

Но ведь не исключено, что Он сам не возражает против того, что на Нём паразитировали, что вполне очевидно, кстати.

..да вот простой пример, на тему бога, ты говоришь, тратишь время, почти каждый день. Ты как бы заражён этим вирусом, хочешь или не хочешь (и Воланд к стати) ты всё равно будешь это делать. И я знаю это про тебя, и ты не сможешь быть другим. Воланд даже одно время высказался как ему надоело это слово бог. (прикольно когда сам находиться на религиозном форуме)
Итак, фактически вы заражены этим, не сможете по другому, и это однозначно.
Есть же люди, которые вообще про это голову не греют.
Но не ты, твоя суть, как бы выводить на чистую воду таких как я. (тебе следует научиться отличать пророков, от тех, кто их слушает)
Я это знаю, более того пользуюсь этим, это твоя зависимость, наркомания.
Ты паразитируешь на паразитизме.
Так, вот (надеюсь, ничего не говорю для тебя оскорбляющего) люди не поняли и того, что пророки могут откровенно лгать, да именно врать безбожно.
Более того Он сам об этом говорит "и дам народам узду заблуждения".
и к чему веду, а к тому что подобных тебе...да весь мир, все, про это говорят, критикуют, а реально не могут исцелиться от этого вируса.
Государство тратит деньги на это, и люди так? так.

Я - единственный антивирус, ибо я считаю себя богом, и вообще не считаю нужным в этом копаться для самосовершенствования или даже для общения в референтной группе. Мне это даром не надо, истинна всегда со мной.
А на вопрос, чем я от тебя отличаюсь, сидя на этом же форуме. Скажу, разрабатываю новый вирус, и вы мне в этом ни мало помогаете. И это вечный процесс, для тех, кто познаёт добро и зло, а просто не хочет всегда творить добро. Это такое наказание свыше, за это.
Ведь я свободней всякого атеиста, и у них мозги зависимые от обрядов, и суеверий,.. также легко поддаются внушению...а мне вообще всё по боку, как и самому Богу.
Так, что Василий я свободен от паразитизма, а вот ты сидишь на этом, и будешь сидеть.
(речь даже не о тебе лично, а вообще)
Так, что на вопрос что Богу нравиться когда на нём паразитируют отвечу - да,
в лице тебя. Ведь ты же часть Бога.
А на вопрос верю ли сам в Него - да верю Я Бог. В иного не верю.

Отредактировано Одинокий воин (Четверг, 6 января, 2011г. 11:41)

0

9

Василий написал(а):

Просто в некоторых случаях нужно знать правила. Ибо Бездна штука сложная. Особенно если учесть сложность наших представлений о Ней.

Как это выглядит, в том мире?
А там, тьмы тем душ предстали пред дворцом Бога, и хотят революции, устали жить на земле с этими вирусами в головах. И Ангелы тоже... все дёргаются на Бога, мол "ты то сам, иди сойди на землю и мы посмотрим, что ты будешь ценить, и как жить, выберешь ли добро. А самое главное найдёшь ли истину, что я всякого человека и есть бог, этого человека, и что человек свободен совершенно во всём".
Они кричат во всё горло, что на земле это уже не возможно! мол всё этим отравлено.
И что же ты думаешь?
А встаёт Бог, и говорит ладно - ладно, Я утвержу свою силу, и докажу, что это возможно.
Находит душу ну пусть хоть мою, и ведёт её, и свидетельствует всем, что истина есть на земле, только люди её не хотят найти, сами не хотят.
Вот  так, я оправдываю Бога, (ни много ни мало). А все блудники, кто живёт не в угоду своего я, опять согрешат, ибо грех, значит мимо цели.
Ибо Бог более любит свет, чем тьму, а тем, кто любит тьму, ещё более её даёт. 
Ибо написано и увидел Бог, что свет хорош (а не тьма).

http://mysmiles.ru/super_smilies062.gif
ну или так, если грубо - я, оправдываю все преступления Бога...

0

10

О характере человека можно судить по тому, как он ведет себя с теми, кто ничем не может быть ему полезен, а также с теми, кто не может дать ему сдачи. (Эбигайл Ван Берен)

Скажи мне, какие настроения превалируют в умах молодых людей, и я скажу тебе о характере следующего поколения. (Эдмунд Берк)

Совершенство характера выражается в том, чтобы каждый день проводить, как последний в жизни. (Марк Аврелий)

У каждого человека три характера:тот, который ему приписывают;тот, который он сам себе приписывает; и, наконец, тот, который есть в действительности. (Виктор Гюго)

0