Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Роль мумии В.И.Ленина

Сообщений 21 страница 30 из 47

21

Kalmay написал(а):

Афган... ага, помню...

Я в смысле народ живет при феодализме до сих пор...без революций ...ислам намертво промыл мозги афнанцам...вот только мак садить и выживать за счет этого это происходит...

0

22

Kalmay написал(а):

А Африку и свое родное мумбу юмбу сам вспоминай...

Это аллегория...то есть то, что было и то что, стало сейчас...стало лучше однако...цивилизованней...и медицина и техника...вообщем другая жизнь пришла...а мумбу юмбу остались жить также как и жили....каменный век однако...

0

23

Владимир53 написал(а):

Kalmay написал(а):

    Владимир53 написал(а):
    А почему тогда ты так относишься к прошлому???не жил а судишь??
    То же можно спросить и у тебя... (насчет твоего отношения ко всему что было/происходило до твоего рождения)...

Положительно...раз я жив и здоров и образование получил и семья есть и  все остальное, что положено человеку...важен результат, а не средства его достижения...ОК?

В целом - да... согласен...  :rolleyes:
хотя средства, все же, тоже стоит выбирать получше...
принцип "цель оправдывает средства" не всегда хорош...

Владимир53 написал(а):

Послушай  неужели ты думаешь, что изменение векового уклада жизни любого народа это как в сказке происходит...а вспомни коллективизацию, голодоморы, гражданскую войну в конце концов...это все в России...ГУЛАГ, охоту за ведьмами в 30-годах, борьба с диссидентами...ну вообщем много насилия, очень много беды и трагедий народов...

Это все понятно...
Но просто я считаю что не все из этих "изменений" были так уж нужны...  :sceptic:

Владимир53 написал(а):

Я в смысле народ живет при феодализме до сих пор...без революций ...ислам намертво промыл мозги афнанцам...вот только мак садить и выживать за счет этого это происходит...

Пожалуй...
Однако война (в которой гибнут не только виновные, но и простые мирные люди) - не самый хороший способ нести "просвещение"... (хотя и много раз опробованный за прошедшие века)...
Ты так не считаешь?

Владимир53 написал(а):

Это аллегория...то есть то, что было и то что, стало сейчас...стало лучше однако...цивилизованней...и медицина и техника...вообщем другая жизнь пришла...а мумбу юмбу остались жить также как и жили....каменный век однако...

(Прости... опять я по началу не так понял и погорячился...   :blush: )

Так то согласен...
Но все же хотелось бы в "процессе" не растерять свои "корни"...  :rolleyes:
А ведь часто именно это и происходит...  :(

0

24

Kalmay написал(а):

Пожалуй...
Однако война (в которой гибнут не только виновные, но и простые мирные люди) - не самый хороший способ нести "просвещение"... (хотя и много раз опробованный за прошедшие века)...
Ты так не считаешь?

Как сказал наш учитель.И.В Сталин-лес рубят, щепки летят...ну так всегда бывает...личность рядового гражданина не рассматривается в эпоху потрясений, важна цель...так было и в войну...люди пушечное мясо...так было всегда...племя теряет людей и обретает мир на короткое время...и снова война...

0

25

Kalmay написал(а):

Это все понятно...
Но просто я считаю что не все из этих "изменений" были так уж нужны...

История...что было то было...и никто не видит результатов и побочных эффектов...нет готовых рецептов и люди по разному все воспринимают...всегда насилие на первом плане...словом невозможно людей на смерть отправить...

0

26

Kalmay написал(а):

В целом - да... согласен...  
хотя средства, все же, тоже стоит выбирать получше...
принцип "цель оправдывает средства" не всегда хорош...

Это срабатывает всегда...как ни цинично это, но это работает на многие факторы любого дела...выбирают то что проще и надежно, практично...насилие...

0

27

Владимир53 написал(а):

личность рядового гражданина не рассматривается в эпоху потрясений, важна цель...так было и в войну...люди пушечное мясо...так было всегда...племя теряет людей и обретает мир на короткое время...и снова война...

в XX в особенно много на пушечное мясо пошло
вот американцы - те заботятся о своих солдатах. сначала бомбить - потом десант.
во вторую мировую - у немцев - танки вперёд и за ними пехота. у русских - пехота впереди танков. такое отношение к людям.

0

28

Algebroid написал(а):

в XX в особенно много на пушечное мясо пошло
вот американцы - те заботятся о своих солдатах. сначала бомбить - потом десант.
во вторую мировую - у немцев - танки вперёд и за ними пехота. у русских - пехота впереди танков. такое отношение к людям.

Кто заботится о пушечном мясе...главное что было много...и хорошего.. :D

0

29

Владимир53 написал(а):

Кто заботится о пушечном мясе...главное что было много...и хорошего..

а вы батенька тыловая крыса :)

0

30

Algebroid написал(а):

тыловая крыса

периферийный хомяк

0