Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Сатанизм. Сатанинская Библия Антона Лавея.

Сообщений 1 страница 10 из 55

1

Как быть с природой этого жалкого существа под названием человек? Конечно же у вас при себе всегда имеется "своя" библия правда автор у неё немного "другой" да и крестик почему то перевёрнут, без сомнения дело Лавея имеет своих последователей и по сей день.Но другое дело нужны ли "этой" церкви последователи, ведь по сути дела сатанинская библия только отрицает христианский аналог при этом не привнося собой ничего нового,но миллиарды людей ежедневно не зная этого следуют "канонам" и "догмам" этой занятной книжки по сути тем самым отрицая христианство и ввергая себя в пучину порока.Возьмите идеологию например, такой занятной норвежской группы молодых людей специализирующихся на создании музыки и называющих себя Dimmu Borgir (вам знакомо это имя?).Идея сама по себе не нова- Мизантропия, но в целом отражает совершенно обоснованную точку зрения на наше общество в целом и человека как индивид в частности.Иллюзия и глубочайшее заблуждение,многоуважаемый адепт, думать, что каждый из нас идёт своим путём,мы все вместе идём по очень широкой дороге в одном и том же направлении.Куда приведёт эта дорога?А нужно ли нам это знать,хочется ли знать это?   

Dum Spiro spero (пока дышу-надеюсь)

Перемещено из темы Атеист.Отредактировано Astaroth,11.09.06

0

2

Б-Г с вами глубокоуважаемый адепт тьмы, у меня и в мыслях не было навязывать своё мнение.

А как же

Дети мои, с таким отношением к отцу нашему и создателю вам царствия небесного не видать, но не всё еще потреряно, главное- раскаятся и вступить на путь любви и отчишения.Предлагаю сделать вам это немедленно...

??? Я думаю,на этом форуме собрались здравомыслящие люди,которые сами могут выбрать для себя дорогу и не стоит им указывать или предлагать что-либо. Максимум что вы можете,так это только высказать свою точку зрения.

Но как же быть с природой этого жалкого существа под названием человек?

Человек это самое великое существо из всех.
"Сатана представляет человека всего лишь еще одним животным, иногда
лучшим, чаще даже худшим, чем те, кто ходит на четырех лапах; животным,
которое вследствие своего "божественного, духовного и интеллектуального
развития" стало самым опасным из всех животных!"

Конечно же у вас при себе всегда имеется "своя" библия правда автор у неё немного "другой" да и крестик почему то перевёрнут

Я думаю,вы знаете почему крестик перевёрнут :)

Но другое дело нужны ли "этой" церкви последователи

Не столько как самой церкви,как конкретно сатанизму - философии.

ведь по сути дела сатанинская библия только отрицает христианский аналог

Сатанинская библия отрицает не только христианство,сколько святую ложь. "Самая опасная из всей царствующей лжи есть святая, освященная,
привилегированная ложь, - ложь, являющаяся для всех шаб-лоном правды. Она
плодит другие всеобщие ошибки и заблуждения. Она есть гидроголовое древо
абсурдности с тысячью корнями. Она есть рак общества!"

при этом не привнося собой ничего нового

В принципе,не привнося. Сатанизм просто объеденил мысли некоторых философов,в большинстве Ницше.

но миллиарды людей ежедневно не зная этого следуют "канонам" и "догмам" этой занятной книжки

Нет ничего плохого в догме, основанной на идеях и действиях, не
противоречащих человеческой природе.

ввергая себя в пучину порока.

Для сатаниста нет такого понятия как порок или грех.
"Сатана олицетворяет все так называемые грехи, поскольку они ведут к
физическому, умственному и эмоциональному удовлетворению!"

Возьмите идеологию например, такой занятной норвежской группы молодых людей специализирующихся на создании музыки и называющих себя Dimmu Borgir (вам знакомо это имя?).

Замечательная команда. Одна из моих самых любимых.

Идея сама по себе не нова- Мизантропия, но в целом отражает совершенно обоснованную точку зрения на наше общество в целом и человека как индивид в частности.Иллюзия и глубочайшее заблуждение,многоуважаемый адепт, думать, что каждый из нас идёт своим путём,мы все вместе идём по очень широкой дороге в одном и том же направлении.

Каждый,непременно,должен идти по одной дороге с другими. Но нашли ли мы этот путь ?? Каждый верующий утверждает что его религия это истина. Тогда кто из них прав ? Именно по-этому люди сейчас идут разными путями и только когда мы сможем найти общий путь,мы сможем по нему следовать. Прошу заметить! Я не говорю,что сатанизм- истина. Для меня это всего лишь философия и не более того. Каждый выбирает что для него истина,а что нет. Для каждого она своя. До тех пор,пока не нашли единой.

0

3

Кстати,Аарон,о Dimmu Borgir вы вспомнили,почему же тогда вы не вспомнили Варга Викернеса ???

0

4

Многоуважаемый Адепт,позвольте начать с ответа на 2-е ваше послание: С вашего разрешения я хотел бы сказать, что человек преступивший определённую грань (грань неприкосновенности другого такого же как он) какую бы при этом философию он не исповедовал не может расчитывать на уважение.Он ведь не Б-Г,не сама смерть и даже не был обличён светской и духовной властью на данный поступок.Другими словами он поступил как человек (человек ли) слабый и не совсем адекватный.Хочешь ты убивать- не вопрос,но сначала надодля этого заручится поддержкой народа (прийти к власти) и развязывайте хоть с десяток новых мировых войн.Но путь к этой самой пресловутой власти тернист и ни чуть не лёгок, ведь всегда есть вероятность (более 50%) до вершины не добраться.Гораздо легче взять (какое слово) пистолет,нож,грабли,вилы,водокачку (нужное подчеркнуть) и трахнуть (Господи Иисусе!) соседа по черепной коропке (да как? НАСМЕРТЬ трахнуть).Посадили,так докажи, что ты прав а не пытайся позорно сбежать от места твоего справедливого заключения...Безусловно его философская линия хоть далеко и не безупречна,но имеет под собой некое логическое зерно,но он дескридитировал себя и для меня он сейчас ещё один довольно слабый балобол,который говорит но не делает.Говоря всё это ,Многоуважаемый Адепт,я не в коем мере не вправе подвергать критике музыкальные произведения данного субьекта, поскольку они действительно мне по душе.
Теперь отвечу (так же по порядку) на вашу конструктивную критику,замечания и пометки на моё письмо к вам,Многоуважаемый Адепт, от 8.09.2006 9:09.
1)А что это как не высказывание своего мнения (пусть и с завидным агитационным оттенком)?
2)Я имел ввиду эгоистичность и слабость человеческой натуры
3)Многоуважаемый Адепт,Теряюсь в догадках...И почему же он перевёрнут, ведь можно было положить на бок?
4)Спасибоза ценные добавления,а я то наивный думал: "И за что же Сатанисты так ненавидят христиан?"
Позвольте вопрос?А вам не кажется, что "Сатанизмь" как религия,философия и др.слишком лёгок и прост?Иными словами он просто манит к себе...Может очередная ловушка для человеческого разума?На первый взгляд данному течению не нужно ничего от последователей,но со временем онзаполняет собой всё естевство человека,что он при этом привносит?Мое мнение (я подчёркиваю,что это всего навсего моё мнение),что любое религиозное течение со временем обезличивает человека, что в пору вешеть ему на шейку порядковый номер...

0

5

один довольно слабый балобол

Не сказала бы что слабый. Я бы не смогла сжигать церкви... .Мне некоторые внутренние границы этого просто не позволяют,хотя наверное в большей степени не позволяет страх перед законом.

1)А что это как не высказывание своего мнения (пусть и с завидным агитационным оттенком)?

В том то и дело,что с агитационным оттенком. Всё хорошо,но в меру. По-этому,без фанатизма.

2)Я имел ввиду эгоистичность и слабость человеческой натуры

Человек по сути своей эгоистичен,это своего рода часть инстинкта самосохранение,который присущ каждой живой твари. А слабость... это зависит именно от конкретного человека. Сатанизм же наоборот учит стойкости духа.

И почему же он перевёрнут, ведь можно было положить на бок?

Тогда почему христианский крест не повёрнут на бок ??? Верх и низ - антонимы,т.е. противоположности.

А вам не кажется, что "Сатанизмь" как религия,философия и др.слишком лёгок и прост?

Не кажется. И прошу заметить,что если для кого-то сатанизм и является религией,то точно не для меня.

На первый взгляд данному течению не нужно ничего от последователей,но со временем онзаполняет собой всё естевство человека,что он при этом привносит?

Антон Шандор Лавей был просто большим противником христианства. По-моему,лучшая награда,это именно его последователи.

Мое мнение (я подчёркиваю,что это всего навсего моё мнение),что любое религиозное течение со временем обезличивает человека, что в пору вешеть ему на шейку порядковый номер...

Вот то и оно. Разве вы не принадлежите какой-либо религии ? Ещё раз повторяю. Сатанизм религией не назовёшь. Сатанизм это всего лишь свод некоторых принципов и жизненых позиций. По крайней мере это он представляет для меня. А если кто-то дико следует всему,что написано в сатанинской библии (в которой тоже есть несколько противоречий,как и в христианской),то это уже не здравый разум,а фанатизм и помешанность. Это излишки.

0

6

Святые Угодники!!!Много- и Глубоко-Уважаемый адепт!!!Сжигать церквушки с их позолоченными маковками много ума не надо,гораздо труднее сделать так,что бы тебя за это не просто любили,а носили на руках.Я же не дискутирую с вами на тему храбр или труслив Варг Викернес,боится ли он закона.моё мнение:на все эти поступки соверщенные им самим он мог бы сподвигнуть толпу и это было бы правильно.1)Посмотрите,будте так добры,что у меня написано в колонке "Вероисповедание",2)Я лишь подчеркнул данную человеческую черту.А КАК "сатанизмь"учит твёрдости духа?Быть может морально разлагая людей,а? Старина Лавей наверно сейчас тихонько повизгивает от удовольствия,в то время,как его жарят на вертеле и готовятся подать к столу,в качестве закуски,самому Б-Гу...а тут ещё и последователи,ну чтож,огня на всех хватит...

P.S.Ну порадуйте старика-борадача (это который там-наверху)

С Уважением к Вам...

0

7

Аарон,напомню вам,что когда Варга приговорили к 21-му году заключения,после этого сгорело ещё 5 церквей в течении месяца. - это было дело рук фанатов. Варга до сих пор помнят и уважают.

А КАК "сатанизмь"учит твёрдости духа?Быть может морально разлагая людей,а?

Не остроумно. Прочтите Лавея.

Старина Лавей наверно сейчас тихонько повизгивает от удовольствия

Вообще-то Лавей умер в 1996 году по причине болезни. Пусть земля Ему будет пухом.

P.S.Ну порадуйте старика-борадача (это который там-наверху)

А есть ли он ?  :/  Ещё раз повторяю!  БЕЗ ФАНАТИЗМА! И научитесь цитировать. Трудно читать ваши сообщения.

0

8

P.S.Ну порадуйте старика-борадача (это который там-наверху)

Какое-то у вас уродливое понимание Бога

0

9

Какого Б-Га уважаемый?Которого нет?
Я ведь только сделал жалкую попытку представить себе создателя.У вас есть варианты портретов Б-Га получше,чем попытался изобразть вам ваш покорный слуга?Холост-пуст и ждёт вашего творчества...но помните,он ведь уже стар,супер-стар...

Отредактировано Аарон (Вторник, 12 сентября, 2006г. 11:55)

0

10

Astaroth написал(а):

Аарон,напомню вам,что когда Варга приговорили к 21-му году заключения,после этого сгорело ещё 5 церквей в течении месяца. - это было дело рук фанатов. Варга до сих пор помнят и уважают.

И добавили ещё несколько за попытку обмануть систему (неудавшейся побег)

Astaroth написал(а):

Не остроумно. Прочтите Лавея.

Может и не остроумно,но смешно...Читал,читал я Антона Шандора.

Astaroth написал(а):

Вообще-то Лавей умер в 1996 году по причине болезни. Пусть земля Ему будет пухом.

Да,Не может быть?А может я имел ввиды его сына (Сатана Шандор Лавей)

Astaroth написал(а):

Ещё раз повторяю!  БЕЗ ФАНАТИЗМА! И научитесь цитировать. Трудно читать ваши сообщения.

По моему я и так являю собой верх христианской терпимости и добродетели.Читать и понимать стало легче?
Кстати вы не имели вазможности прочесть книгу одного из ваших колег (адепта) Алистера Кроули?Его замечательная книга "Дневник Наркомана" оставила глубокий след в моём израненном сердце. Не могу сказать,что этот след является следствием восхищеия или отвращения,скорее нечто среднее между этими двумя чуствами.По моему "символист" Кроули гораздо больше подходит на роль главного идеолога сатанизма,нежели кто-либо ещё.

Отредактировано Аарон (Вторник, 12 сентября, 2006г. 11:47)

0