Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Жизнь и учения Иисуса Христа

Сообщений 1 страница 10 из 169

1

"Когда он въехал в Иерусалим, весь город пришёл в волнение и все спрашивали: «Кто это?» А из толпы отвечали: "Это пророк Иисус из галилейского города Назаре́та!" (Матфея 21:10, 11).

Почему появление Иисуса Христа в Иерусалиме весной 33 года н. э. вызвало такое волнение?

0

2

Svetilo написал(а):

Почему появление Иисуса Христа в Иерусалиме весной 33 года н. э. вызвало такое волнение?

Гораздо интересней другое: почему те же люди буквально через 4-5 дней кричали: распни его!

Svetilo написал(а):

Религиозные взгляды: СИ

Интересно, что же такое ты нам хочешь рассказать по этому поводу?
Ибо мне вот тоже интересно, с какого же это бодуна появление в огромном наполненном паломниками городе малоизвестного бродячего проповедника вызвало такой ажиотаж?

0

3

Svetilo написал(а):

такое волнение?

А Иерусалим тот  был уже освобождён от вавилонского плена? Новый? А Иисус, не на ослице въезжал? Чего ж ты основные моменты упускаешь?

0

4

Александр2312 написал(а):

А Иисус, не на ослице въезжал? Чего ж ты основные моменты упускаешь?

На двух ослах сразу, Шурик.

Матфей гл.21ст.5 написал(а):

5 Скажите дщери Сионовой: се, Царь твой грядет к тебе кроткий, сидя на ослице и молодом осле, сыне подъяремной.

0

5

Василий написал(а):

На двух ослах сразу, Шурик.

Вы это серьезно? Если да, то каким образом?

0

6

Svetilo написал(а):

Вы это серьезно? Если да, то каким образом?

Я же привёл цитату из библии, которая для вас априори верна. Но могу и повторить:

Матфей гл.21ст.5 написал(а):

5 Скажите дщери Сионовой: се, Царь твой грядет к тебе кроткий, сидя на ослице и молодом осле, сыне подъяремной.

0

7

Василий написал(а):

появление в огромном наполненном паломниками городе малоизвестного бродячего проповедника вызвало такой ажиотаж

Люди, которые были с ним, когда он позвал Лазаря из памятного склепа и воскресил его из мёртвых, не переставали свидетельствовать о том, что видели. Народ потому и встречал его, что слышал о чуде, которое он совершил. А фарисеи говорили между собой: «Видите, у нас ничего не получается. Весь мир идёт за ним!» (Иоанна 12:17-19).

0

8

Василий написал(а):

На двух ослах сразу, Шурик.

Я не сомневаюсь в достоверности Библии. Меня интересует то, как вы себе представляете поездку сразу на двух ослах.

0

9

Александр2312 написал(а):

А Иисус, не на ослице въезжал?

А Иисус, найдя ослёнка, сел на него, как написано: «Не бойся, дочь Сио́на. Вот, идёт твой царь, сидящий на ослёнке» (Иоанна 12:14, 15).

0

10

Svetilo написал(а):

Если да, то каким образом?

Ты бы лучше подумал, почему верхом на ослице, что она символизирует?

0