Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Жизнь и учения Иисуса Христа

Сообщений 161 страница 169 из 169

161

Михаил_У написал(а):

Гороскопы Ezokupon.ru написал(а):
Почему появление Иисуса Христа в Иерусалиме весной 33 года н. э. вызвало такое волнение?

Да потому, что Иудея вообще подвижна в то время была - на носу Иудейская война.
Все ждали, что придет мессия и освободит их от римлян.
И тут вон оно что!

Иисус из Назарета стремился исполнить предсказанное для Христа, но не смог выполнить главного для землян:

Исаия 2:4 -
И будет Он судить народы, и обличит многие племена; и перекуют мечи свои на орала, и копья свои — на серпы: не поднимет народ на народ меча, и не будут более учиться воевать.

Вот кто выполнит это предсказанное для ВСЕХ людей Земли, тогда и будет ясно кто же именно Христос.

0

162

Слава написал(а):

И будет Он судить народы, и обличит многие племена; и перекуют мечи свои на орала, и копья свои — на серпы: не поднимет народ на народ меча, и не будут более учиться воевать.

Вот кто выполнит это предсказанное для ВСЕХ людей Земли, тогда и будет ясно кто же именно Христос.

Это должно быть только после Второго Пришествия.
Или Страшный Суд - Суд Архангелов и АНгелов?

0

163

ValentinK написал(а):

Это должно быть только после Второго Пришествия.

Второе пришествие Мессии не предусмотрено  ветхим заветом.

0

164

ValentinK написал(а):

Или Страшный Суд - Суд Архангелов и АНгелов?

Между прочим это - Суд Божий. Бог Сам судит. Откуда знаю? Лично проходил не только рай и ад, но и суд тот:

Слава написал(а):

Самое страшное, чем тебя настойчиво пугают религии, - ад и вечные муки в нем.
.......
Если человек не останавливается на пути ..., то ему дается пройти то, что другой, остановившийся на каком-то этапе, считает возможным пройти только после своей физической смерти.
Если хотите – познаете рай и ад не уходя из своей земной жизни, для каждого лично.

Живите спокойно и счастливо. Просто живите, зная, что везде успеете, куда нельзя опоздать. Просто живите, но для вас в нужный момент откроется нужная дверь. Просто живите, обыкновенно, зная, что все будет в конце концов хорошо, - мы ведь все любим тебя. Кто мы? Такие же как ты, только за другими лицами, рядом с тобой и в отдалении. Объединенные тем единым светлым общим, называемым Богом.

- тексты из моей книги «Любовь и свет», 2007 год.

Ну и, кто помнит: «двери хлоп-хлоп, кому настежь, кому в лоб» - 2010 год.

- Принципиальное отличие: от уговоров и предупреждений - к делу 

А про ангелов, впрочем, как и про падших, про сатану, дьявола, бесов и прочих леших - это отрыжка лишь.
Первобытных страхов, когда за каждым кустом могло мерещиться всякое. Увы.

0

165

ValentinK написал(а):

Это должно быть только после Второго Пришествия.

Слава написал(а):

Первое пришествие Иисуса Христа в мир описано в Новом завете Библии. Там же есть указание на будущее второе пришествие его, которого и ожидают люди. Часто слышны предсказания пророков о скором свершении второго пришествия Христа, будоражащие людей в мире.
Второе пришествие Христа происходит индивидуально к людям, достигшим в своем стремлении к Богу определенной ступени внушения в рамках подготовки пути Богу в соответствии с христианским учением.
Это событие представляет собой начало ощущения внутреннего слухового контакта с голосом Христа, как бы участвующего таким образом в твоей повседневной жизни в качестве помощника и учителя, а также зрительных образов и ощущения касания его тела.
Ожидаемого второго пришествия Христа для всех не будет, поскольку для живущих людей, уже индивидуально переживших второе его пришествие, такое пришествие стало бы уже третьим, что противоречит религиозному учению.

- Второе пришествие Иисуса Христа, было или будет? Или вообще не будет? 

+1

166

Слава написал(а):

Второе пришествие Христа происходит индивидуально к людям, достигшим в своем стремлении к Богу определенной ступени внушения в рамках подготовки пути Богу в соответствии с христианским учением.
Это событие представляет собой начало ощущения внутреннего слухового контакта с голосом Христа, как бы участвующего таким образом в твоей повседневной жизни в качестве помощника и учителя, а также зрительных образов и ощущения касания его тела.
Ожидаемого второго пришествия Христа для всех не будет, поскольку для живущих людей, уже индивидуально переживших второе его пришествие, такое пришествие стало бы уже третьим, что противоречит религиозному учению.

Это называется контакт с Церковью или контакт с Разведкой.
Или инвеститура - в тебя инвестирует церковный иерарх.

0

167

ValentinK написал(а):

Это называется контакт с Церковью или контакт с Разведкой.

Это не зависит от церкви или других внешних сил. Всё это - внутри тебя и абсолютно защищено от внешних водействий.
Вот один из конкретных примеров:

Слава написал(а):

Тюрьма. Всех построили, ведут, строем, по дорожке в столовую. А я пообещал Богу, что буду держать свой полный пост столько-то.
Итог: все в столовой вплывают за столы, а мне, вдруг, тогда я верил в Иисуса из Назарета, как "там" находящегося, потому всё это длительное время исходило как бы от него, (я помню - правей) - держусь и просто не спеша иду спокойно ... сквозь охрану и в боковую дверь. Знал, что ждет чисто. Вышел на улицу, мне даже голову не нужно было поворачивать, потому как я, что мне было тогда нужно, и так знал. Иду. Местность открытая, дорожка, сверху солнце прет (Аризона), охрана меня просто не замечает, с полкилометра путь до камеры. А она закрыта и, естественно, несколько охранников на входе. Без вопросов открывают мне дверь в камеру на больше ста человек. ... И я пришел куда хотел.
Так сейчас понимаю, что наши с Богом желания тогда совпали, а образ Иисуса из Назарета был использован нами во взаимном общении как тогда для меня наиболее удобный.
И это лишь один из конкретных примеров ... за примерно полгода начальной моей "той" школы.

- Кто такой Бог? Человеку не дано понять Бога. Да или нет? Как думаешь? 

0

168

Слава написал(а):

Так сейчас понимаю, что наши с Богом желания тогда совпали

Какой умный зэка. Ну хоть в тюрьме научится соблюдать заповеди. :crazyfun:

0

169

Манут написал(а):

Какой умный зэка.

Не умный, а обученный в данном случае, Богом.

Манут написал(а):

Ну хоть в тюрьме научится соблюдать заповеди.

Как известно - в узах открывается ухо для слышания.
А заповеди соблюдать просто: старайся. - Библия, Второзаконие, глава 6.

0