Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Телема » Кроули по-русски - Мега Терион и его книги в российской традиции


Кроули по-русски - Мега Терион и его книги в российской традиции

Сообщений 11 страница 20 из 24

11

Росинка написал(а):

Такой человек не понимает своей судьбы - или же его судьба состоит в том, чтобы извлечь урок из поражения..."
Ну,вообще-то Наполеон в итоге прострал.И что,Кутузов ошибался в том,что защищал свою родину?Это что,не было его истинной волей?

Наполеон своё получил потому, что пришла ему пора получать урок, а Кутузову получать свою долю славы. - Вот, что говорит "постулат".
Я так думаю.

Росинка написал(а):

Но все же могу сказать,что это не моё.Основные движущие силы магии:Я ЖЕЛАЮ.

Магии Кроули.
Ну, кто не ошибался? :unsure:

0

12

Василий написал(а):

Наполеон своё получил потому, что пришла ему пора получать урок, а Кутузову получать свою долю славы. - Вот, что говорит "постулат".
Я так думаю.

Ну вот я говорю,что тут очень тонкая грань,где заканчивается воля и начинается урок. :)

Василий написал(а):

Магии Кроули.

Нет,вообще магии.Магия построена именно на желании и воли его исполнить.
1 постулат Кроули гласит:
"Всякое преднамеренное действие есть Магический Акт".А также есть такое определение:
"МАГИЯ есть Наука и Искусство вызывать Изменение, совершающееся в соответствии с Волей".

Но вот опять же вопрос,куда направлены эти действия.На внутренний и окружающий мир или на соседа? Тут уже важна этика.

0

13

Росинка написал(а):

1 постулат Кроули гласит:
"Всякое преднамеренное действие есть Магический Акт".А также есть такое определение:
"МАГИЯ есть Наука и Искусство вызывать Изменение, совершающееся в соответствии с Волей".

Но вот опять же вопрос,куда направлены эти действия.На внутренний и окружающий мир или на соседа? Тут уже важна этика.

Юль, вот ответ.
Просто изъявить желание бывает маловато, для этого много чего нужно знать и даже предвидеть. А одним из условий является не противоречие воле других.
ИМХО.

0

14

Василий написал(а):

А одним из условий является не противоречие воле других.
ИМХО.

Почему?
Почему не наоборот сломать эту самую волю?
А особенно если перед вами не воля ,а так...

0

15

Учитель написал(а):

Почему?
Почему не наоборот сломать эту самую волю?
А особенно если перед вами не воля ,а так...

Зачем вмешиваться, причём абсолютно бесполезно, в человеческую судьбу? Это карма. Оно тебе надо?
Хотя, эксперименты продолжаются. :)

0

16

Василий написал(а):

Зачем вмешиваться, причём абсолютно бесполезно, в человеческую судьбу?

Причин много...От так поразвлечься, до возможности ощутить себя БОГОМ.

Василий написал(а):

Оно тебе надо?

Речь не обо мне).

0

17

Учитель написал(а):

Причин много...От так поразвлечься, до возможности ощутить себя БОГОМ.

Я же сказал, что опыты продолжаются. :)

Учитель написал(а):

Речь не обо мне).

То-то и оно-то.

0

18

Вот и я о том же. Ну вы меня,я вижу,поняли. :)

Отредактировано Росинка (Понедельник, 18 июля, 2011г. 21:36)

0

19

Василий написал(а):

Я же сказал, что опыты продолжаются. :)

Я знаком с таким экспериментом длиной в 30 лет!
А  за это время так всё переплелось...
Хотя скажу честно,что для человека который всё это затеял- началось спустя 30 лет всё печально,а закончится я думаю ещё хуже.
Но судьба была изменена! И эти изменения настолько глобальны оказались...
Так,что это уже жизнь...

0

20

Учитель написал(а):

Так,что это уже жизнь...

Карма...

0


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Телема » Кроули по-русски - Мега Терион и его книги в российской традиции