Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вопросы по рациональному сатанизму

Сообщений 1 страница 10 из 29

1

Имя из Библии,суть-нет.Сатана-собирательный образ языческих ЗЕМНЫХ богов(Поэтому и козел(символ плодородия во многих древних культах)).Т.е. Сатана-символ земной(а не небесной или загробной) жизни и земных же дел.Сатана-не темные силы(это уже христианские понятия-темный и светлый,добро и зло и пр.)а силы Природы(которой наплевать на ваши христианские понятия.У нее свои законы к вашему сведению).Поэтому сатанизм и наука(физика например)не противоречят друг другу.А если где то магия запрещена(в христианстве например),то в сатанизме можно ею заниматься.И это естественно,потому что силы магии это силы природы.

0

2

Owner
Вот интересно, что же Вы подразумеваете конкретно, в красках.
Из описанного можно ведь это и атеизмом назвать.

..О сколько нам открытий чУдных
Готовит Просвещения Дух

Для меня, термин "сатана" или "диавол" имеет следующее значение:
персонаж, созданный христианским духовенством, призванный олицетворять "внешнего врага".
Мотивы и цели, думаю, можно не рассказывать.

0

3

Да,очень много от атеизма.Но все таки не он.Магия и вера в некие силы(для удобства назовем их оккультными).Хотя если по логике то атеизм самый настоящий.Ведь силы то Природы и значит действуют законы физики.

0

4

Сатана-это СИМВОЛ а не реальное существо.

0

5

Он вроде как бы был Ангел Люцифер. Но оказался садист и мучитель/искуситель человеков.
А магия есть и белая.

0

6

Owner написал(а):

Сатана-это СИМВОЛ а не реальное существо.

Получается рациональный символ...
Зачем рационализму символ-тем более такой?
Что для вас значит рационализм?

0

7

1.Нет магии ни белой ни черной(это понятия субъективные,зависит от того как человек или группа понимают добро и зло).Она едина. 2.Даже у атеизма и рационализма есть символы.Человек не может жить и действовать без опоры на что то стабильное.

0

8

Но в ней есть кое-что аморальное.

0

9

По мне, так магия - любое действие приведшее к результату  :)
Мне нужно открыть дверь, я применяю знания и инструменты, и вуаля - дверь открыта.
А "использование тайных сил" - что-то типа "применение научных знаний". Ну, или, не совсем научных...

+1

10

Я имел в виду ритуалы инициации адептов.
Созидательность магии хочется иметь, но при этом фильтровать её саму нравственно.

0