Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Секты и сектоведение » Как попадают в секты и как из них выбраться? Как не попасть в секту?


Как попадают в секты и как из них выбраться? Как не попасть в секту?

Сообщений 241 страница 250 из 250

1

Как попасть и не попасть в секту? Как выйти из секты?
Многие думают, что в секты попадают обычно слабые, неполноценные люди, но в действительности в секту попадают часто очень даже нормальные люди, нормальные в социальном плане, и, наверное, психически здоровые люди.

Хотя синоним термина «секта» — деструктивный культ, в наши дни секта не имеет с культом как таковым ничего общего. Это, как правило, машина для зарабатывания денег. Сектантское начальство требует солидных пожертвований от своих членов, вплоть до перечисления всего имущества. Для того чтобы облегчить циркуляцию средств, сектантские лидеры часто прибегают к созданию организаций-ширм, разных общественных фондов, даже исследовательских и образовательных центров.

Так почему все-таки обычные, психически здоровые люди попадают в секту?
На первоначальной стадии новичок сталкивается с пресловутой «бомбардировкой любовью», то есть улыбчивостью и подчеркнутой внимательностью же состоявшихся сектантских проповедников. В нашем мире проблема одиночества очень распространена, так же, как и проблема религиозной безграмотности, поэтому фундаментальная психологическая потребность в общности с себе подобными и значимости берет верх.

Сектанты подают информацию постепенно, порциями. Существуют разные круги сектантской проповеди: сначала информация для всех, потом, по мере обработки, сведения для «продвинутых». Промывка мозгов подкрепляется чаем, кормежкой, постоянным общением с новыми собратьями по вере.
Для всех сект характерна фиксация на харизматическом лидере. Иерархии власти или на воображаемой протяженной во времени традиции. Секты часто носят характер семьи. Например, в случае, как с сектой Муна, где ее члены рассматриваются как его дети. Кроме того, лидеры деструктивных культов могут иметь гаремы из наивных сектанток. Для удержания в секте постоянно используется кодирование: если выйдешь из секты – потеряешь все, попадешь в ад, пострадают твои родственники. И человек начинает бояться.

Как выбраться из секты?
Как же вытащить человека из секты, если он, не дай Бог, туда попал?
В Америке, где подобная практика более развита, существует два метода. Первый – жесткий, но эффективный: человека насильно увозят из секты, помещают в замкнутом пространстве и сообщают всю правду, которую от него скрывали. Сектанты в этом случае могут «оспорить» новоявленного брата или сестру в судебном порядке и даже выиграть, потому как человек уходит в секту добровольно.

Другой способ гораздо более мягкий: пострадавшему с его согласия компетентно сообщается вся правда о секте, но последнее слово остается за ним. Но этот способ менее действенный, чем первый, и сектант в 99% случаев остается со своими собратьями.

Таким образом, как показывает жизнь, в секту может попасть любой, а выбираются оттуда немногие. Главное, быть бдительным и уметь распознавать правду ото лжи и несбыточных обещаний того, кто преследует только свои алчные интересы.

Источник:
http://redelir.com/psixologiya-lichnost … atsya.html


Темы, которые тебя также могут заинтересовать:

Во что верить? Какую религию лучше практиковать? В какой религии лучше
Почему в мире так много религий?
Может ли, в принципе, какая-то религия/учение претендовать на абсолют?
Рейтинг религий по степени содержания Истины
10 монотеистических богов, о которых вы даже и не слышали

Десятка самых странных религиозных учений. Что это? Пародии на религию
Топ 6 малоизвестных религий, неизвестных Западу, а может и Востоку
Топ 10 странных религиозных учений. Иисус Христос был папуасом :)

Религиозные новости и события
Кошерная, еврейская криптовалюта BitCoen, ваше мнение
Межрелигиозный диалог

Как узнали о форуме? Откуда пришли?
Познакомимся? Расскажите о себе немного.
Происхождение вашего ника
Как Вы стали тем, кем сейчас являетесь?

+1

241

Слава написал(а):

А всё начинается с первой же проверки-ловушки Торы-Библии на третьей странице книги Брейшит-Бытие: змей сказал ...
А змеи, дети знают, не разговаривают, - нечем.

Слава, насчёт змеи не говорят. И насчёт двух змиев.  - Ты как дитя малое  http://se.uploads.ru/AlQX2.gif

0

242

ValentinK написал(а):

И насчёт двух змиев.  - Ты как дитя малое

Спасибо.

До стучался.

0

243

Nikolas написал(а):

Как попасть и не попасть в секту? Как выйти из секты?

Проще некуда поступать так же и никто тебя не обманет

11 Здешние были благомысленнее Фессалоникских: они приняли слово со всем усердием, ежедневно разбирая Писания, точно ли это так.

0

244

Мы бывшие члены организации «Свидетели Иеговы», которые не захотели молчать о том, что на самом деле происходит внутри этой религии. Большинство из нас провело в этой организации не один год, а некоторые даже десятилетия, поэтому мы знаем о всех нюансах учений и практик Свидетелей Иеговы. Мы открыты к общению, вы можете связаться с любым из нас и задать вопросы которые вас интересуют. В меру своих возможностей мы дадим ответы на поставленные вопросы, или сошлёмся на те материалы в которых есть необходимая информация.

Мы публично рассказываем о деятельности организации, о её учениях и практиках, и о том, как нахождение в этой религии влияет на жизнь людей. Мы создаём ролики на платформе YouTube, пишем статьи, делаем звукозаписи, и распространяем все эти материалы в сети «Интернет».

Ищем бывших Свидетелей Иеговы. Если вы хотите присоединиться к нашей ассоциации пишите на адрес электронной почты contacts@exjw.ru

Наш сайт exjw.ru

0

245

EXJW написал(а):

EXJW - Ассоциация бывших Свидетелей Иеговы

Меня более интересует результат - окрепли в понимании жизни?

0

246

EXJW написал(а):

Мы бывшие члены организации «Свидетели Иеговы»,

Я рад за вас.

EXJW написал(а):

вы можете связаться с любым из нас

А зачем?

EXJW написал(а):

мы дадим ответы на поставленные вопросы, или сошлёмся на те материалы в которых есть необходимая информация.

Кому необходимая?

0

247

EXJW написал(а):

Мы бывшие члены организации «Свидетели Иеговы», которые не захотели молчать о том, что на самом деле происходит внутри этой религии.

Смешная это религия явно противоречит даже самому началу Нового Завета который ясно говорит что апостолы были свидетелями не Иеговы а Иисуса Христа и считали Его не за ангела Михаила который не воскресал а был заново создан после смерти так что явно сия религия от дьявола не удивительно что и порядки там тоталитарные. А интересно во что вы верите сейчас?

0

248

Алимхан написал(а):

явно сия религия от дьявола

Еще один проповедник дьяваола. Потому и жизни таких - винтом.

0

249

Слава написал(а):

Еще один проповедник дьяваола. Потому и жизни таких - винтом.

Я проповедую распятого и не маюсь дурью и сатанизмом как многие

Деян.1:8 но вы примете силу,
когда сойдет на вас Дух Святый; и
будете Мне свидетелями в
Иерусалиме и во всей Иудее и
Самарии и даже до края земли.

1Кор.2:2 ибо я рассудил быть у вас
незнающим ничего, кроме Иисуса
Христа, и притом распятого,

0

250

Алимхан написал(а):

Я проповедую распятого

А, что значит "распятого", раскроешь?
А если проповедовать Воскресшего, это одно и тоже или нет? Почему? Можешь растолковать?

0


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Секты и сектоведение » Как попадают в секты и как из них выбраться? Как не попасть в секту?