Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Я объявляю вам войну (письмо домохозяйки)

Сообщений 1 страница 10 из 50

1

Прости меня, Советская Власть! (Письмо домохозяйки с комментарием).

Открытое письмо домохозяйки.

"Я хочу попросить прощения у тебя, моя незаслуженно забытая, оскорбляемая и ранее нелюбимая Советская Власть! Попросить за то, что я, как и все мы не ценила того, что ты нам всем давала. Не ценила того, что в школах нас учили предметам, а не теологии и политологии, что в институтах из нас делали специалистов, а не менеджеров. Что понятие религиозного человека и небуйного шизофреника были для нашего народа синонимами.

http://s3.uploads.ru/HDGWz.jpg

Что даже последний алкоголик дядя Вася знал, что за помощью и советом надо бежать или на работу, или к дружкам, но, никоим образом, ни к попу или мулле. Что как бы мы не смеялись над лекторами из общества «Знание» и пропагандой атеизма, мы смеялись-то над тем, что нам изо дня в день повторяют всем известные истины. Например, что мы не рабы, рабы не мы, что религия – опиум для народа. Что надо учиться, учиться и еще раз учиться.

http://s3.uploads.ru/ZREKa.jpg

Мы-то думали, что не надо повторять то, что солнце встает на востоке, это и так все знают, а вышло-то наоборот. Вместе с водичкой и ребеночка выплеснули.

Я не хочу жить в государстве, где лжецы и шизофреники, прикрываясь недоказанным существованием неопознанной и непознаваемой сущности, прибирают к рукам не только государственные деньги, не только власть, но и право учить и морализировать. И утверждать свои бредни в виде единственной и неоспоримой истины в мозгах и на улицах. Развязывают кровавые конфликты, оправдывают убийства и терроризм.

Я не хочу мириться с тем, что жулики и торговцы водкой смеют указывать, как жить и думать, прикрываясь при этом недостоверными текстами, написанными их же предшественниками.

http://s3.uploads.ru/kbcUA.gif

Поэтому, прости меня Советская Власть!

За то, что когда началась перестройка я не взяла в руки оружие и не пристрелила первого же агитатора за либеральные ценности и демократию. За то, что я не сломала шею первому же попу, который посмел, открыто выползти на улицу. За то, что я позволила считать менеджмент профессией.

http://s2.uploads.ru/sYpvz.jpg

Но еще не поздно. Ведь домохозяйка – это существо, которое делает все, чтобы ее дом ее семья выжили при любых условиях. Если ей эти условия кажутся неприемлемыми, она их меняет.

Поэтому, господа мракобесы, чтобы соблюсти корректность я объявляю вам войну и надеюсь, что буду в этом не одинока. Ну, а так как я себя считаю стороной, которая подверглась агрессии, которая защищает свой дом, свою семью своих детей и рассудок, то методы борьбы с вами будут любыми. Вспомните Чили, господа. Это ведь не военные уничтожили демократическое правительство."

______________________________________________________

Само понятие религии из жизни общества необходимо убрать, как все недоказуемые вещи, типа общечеловеческих ценностей, обязанностей заботиться о беженцах.

Религия, в принципе вещь вредная, как для рассудка отдельно взятого человека, так и для общества. Нельзя расценивать людей, говорящих от имени несуществующего субъекта, иначе как мошенников. А уж если они пытаются навязывать свои принципы обществу и пудрить мозги детям, влезая в образование, то это не просто мошенники, а очень опасные мошенники.

http://s3.uploads.ru/wgzsx.jpg

И государство обязано защищать своих граждан от подобного пагубного и опасного влияния.

Вообще все беды, которые у нас сейчас происходят больше чем на половину происходят от подмены реальности недоказуемыми и необоснованными утверждениями. Поэтому не надо обсуждать насколько кровавой была Советская Власть, надо просто понять, что мы можем из нее сохранить полезного для страны и граждан. Не надо кидаться громкими словами. Хотя это конечно легче, чем хоть что-то реально делать кроме как на свой карман.

Да и форма изложения обсуждаемого текста метафорична изначально.

Вы только попробуйте осознать абсурдность признания теологии наукой. Так скоро и до уголовной ответственности за богохульство доживем.

http://s2.uploads.ru/9Hqnp.jpg

Любая религия - это мошенничество и постоянная попытка узурпации власти. У нас даже в суде не принимаются в качестве доказательств показания со слов третьих лиц и показания заинтересованных лиц. А все религии именно на таких показаниях и строятся.

Почему, если обман длится тысячи лет, то его нужно принимать за истину? Сколько веревочке не виться, все равно конец будет.

источник

+1

2

Не со всем написанным выше я согласен, но основная мысль доведена верно.
Религия, по крайней мере в том виде что представляет собой нынешняя РПЦ - не просто вредна, но смертельно опасна.
Как для юных доверчивых умов, так и для общества в целом.
Для интернациональной страны, коей является РФ, официальный атеистический статус - необходимый фактор стабильности и мирной жизни между народами. И абсолютно все законы и правила общежития, должны рассматриваться и объявляться исключительно с атеистической точки зрения. Без каких-либо исключений и поправок.
Советская власть это прекрасно понимала..

0

3

prah написал(а):

Любая религия - это мошенничество и постоянная попытка узурпации власти. У нас даже в суде не принимаются в качестве доказательств показания со слов третьих лиц и показания заинтересованных лиц. А все религии именно на таких показаниях и строятся.
Почему, если обман длится тысячи лет, то его нужно принимать за истину?

Потому что, это б и з н е ссо всеми вытекающими... люди зарабатывают на доверчивости и глупости людей...и это старый бизнес...мошенников при советсткой власти садили и на работу определяли на свежем воздухе...лесопповал...а сейчас это бизнес...спекуляция тоже бизнес...короче воруют и лохотронят все и всех... ;)

0

4

школы в России кстати начинались с церковно-приходских.

http://s2.uploads.ru/t/F3PJi.jpg

или всегда знание было не в фаворе, т.к. невежами легче управлять. того же Джордано Бруно сожгли на костре. Галилео отрекался от своего тезиса, что Земля крутится.
или образование - миссия церкви?

Отредактировано Algebroid (Пятница, 2 ноября, 2012г. 17:34)

0

5

Algebroid написал(а):

или образование - миссия церкви?

Смотря что преподовать...чтение,писание всяких божьих книжек, арифметика...вот пожалуй и все...готовить почву для покупки прессы божьей...все просто...  однако...

0

6

prah написал(а):

Религия, по крайней мере в том виде что представляет собой нынешняя РПЦ - не просто вредна, но смертельно опасна.

Ни РПЦ ни мусульманское духовенство не имеют ничего общего с верой в Единого Бога и с его учением. Эти организации созданы для лицемеров и невежд.

prah написал(а):

Для интернациональной страны, коей является РФ, официальный атеистический статус

Сбывается меча сионистов, очередное государство неверующее в Бога.

prah написал(а):

И абсолютно все законы и правила общежития, должны рассматриваться и объявляться исключительно с атеистической точки зрения.

Так так оно сейчас и есть.Что хорошо живем? Нет проблем?

prah написал(а):

Советская власть это прекрасно понимала..

Это одна из редких роковых ошибок СССР.

0

7

Ветер и вера написал(а):

prah написал(а):
    Для интернациональной страны, коей является РФ, официальный атеистический статус

Сбывается меча сионистов, очередное государство неверующее в Бога.

Не бывает "государства верующего в Бога" - это фантастика  :D и подмена понятий.
Единственное "государство" претендующее на такой статус - Ватикан.
Единственным и останется.

Ветер и вера написал(а):

prah написал(а):
    И абсолютно все законы и правила общежития, должны рассматриваться и объявляться исключительно с атеистической точки зрения.

Так так оно сейчас и есть.Что хорошо живем? Нет проблем?

За новостями не следишь? На бумаге оно есть - угу, а по факту?
Пуськи, ОПК, лобби в политике и законодательстве - мало?

Ветер и вера написал(а):

prah написал(а):
    Советская власть это прекрасно понимала..

Это одна из редких роковых ошибок СССР.

В корне не согласен. Ошибки были в чём угодно, только не в этом.

0

8

Ветер и вера написал(а):

Сбывается меча сионистов, очередное государство неверующее в Бога.

Сионисты кстати верующие. Или вилка вера в бога сионистов/языческих богов?

0

9

prah написал(а):

Не бывает "государства верующего в Бога" - это фантастика   и подмена понятий.

Извини не правильно выразился, но ты же понял государство граждане которого являются не верующими в Бога.

prah написал(а):

За новостями не следишь? На бумаге оно есть - угу, а по факту?

За новостями действительно не слежу. Заметил, что смотря новости я вскипаю от несправедливости которую там показывают и ощущаю полную свою безпомощность как-то это изменить. Что касается фактов не так давно разбирал нашу Конституцию.

prah написал(а):

В корне не согласен. Ошибки были в чём угодно, только не в этом.

Разница наших взглядов, заключается в том, что для тебя религия это официальное духовенство (в отношении которой советская власть поступила и на мой взгляд правильно), для меня религия и вера это истина, которая  не принадлежит ни одному живущему человеку, ее хранителем может быть только самый праведный как в мыслях, так и в делах.

0

10

Ветер и вера написал(а):

Разница наших взглядов, заключается в том, что для тебя религия это официальное духовенство (в отношении которой советская власть поступила и на мой взгляд правильно), для меня религия и вера это истина

Вот именно, что правильно. Про это и речь.
В СССР с верой и религией всё в порядке было, без помпезности, побрякушек и платочков в школе.
Веру запретить невозможно. А если религия служит врагу - значит она тоже - враг.
Всё логично.

+1