Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Золотое Правило основных религий

Сообщений 1 страница 10 из 116

1

Индуизм (Бхагават Гита, 12:3-4, 12:13-14)

3-4. …победившие чувства свои, с равным спокойствием относящиеся ко всему, радующиеся благу всех, те также обретают Меня.
13-14. Тот, кто не испытывает вражды ни к какому существу, кто настроен дружественно и сострадательно … тот преданный ученик Мой, дорог Мне.

(другой перевод):

3-4  Однако те, кто в совершенстве контролируют свои чувства, равно относятся ко всем существам, заняты в деятельности ради блага всех живых существ… также достигают Меня. …
13-14 Тот Мой преданный, кто ни к кому не питает злобы, а наоборот, дружественен всем живым существам, кто сострадателен к нуждающимся… - несомненно, любим Мною.

Буддизм (Дхаммапада 10:129-132)

129 Все дрожат перед наказанием, все боятся смерти: поставьте себя на место другого. Нельзя ни убивать, ни понуждать к убийству.
130 Все дрожат перед наказанием, жизнь приятна для всех: поставьте себя на место другого. Нельзя ни убивать, ни понуждать к убийству.
131 Кто, ища счастья для себя, налагает наказание на существа, желающие счастья, тот после смерти не получит счастья.
132 Кто, ища счастья для себя, не налагает наказания на существа, желающие счастья, тот после смерти получит счастье.

Конфуций (Луньюй, 15:23; 12:2)

Не делай другим того, чего себе не желаешь

Зороастризм (Дадистан-и диник, 94:5)

Только тот по природе хорош, кто не делает другим ничего, что нехорошо для самого себя.

Иудаизм (Левит 19:18, 19:33-34)

18 Не мсти и не имей злобы на сынов народа твоего, но люби ближнего твоего, как самого себя. Я Господь.
33 Когда поселится пришлец в земле вашей, не притесняйте его:
34 пришлец, поселившийся у вас, да будет для вас то же, что туземец ваш; люби его, как себя; ибо и вы были пришельцами в земле Египетской. Я Господь, Бог ваш.

Хиллел (Шаб. 31а).

«Не делай другому то, что ненавистно тебе самому. Это вся Тора, а все остальное — комментарий»

Христианство (Евангелие от Матфея 7:12)

12 Итак во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними; ибо в этом закон и пророки.

Ислам  (Ан-Навави, Хадис 13)

Тот из вас не уверовал [истинно], кто не желает для брата своего того же, что и для себя.

Вера Бахаи (Китаб-и-Акдас, 148)
Не желайте ближним того, чего не желаете себе

Парламент мировых религий, «Декларация к глобальной этике»
(подписанная 04.09.93 представителями более 40 религиозных учений  и духовных общин)

Есть принцип, который был найден и сохранился во многих религиях и этических учениях человечества на протяжении тысяч лет:  «То, чего ты не желаешь для себя, не делай другим».
Или, в позитивной форме: «Поступай с другими так, как бы ты желал, чтобы поступали с тобой». Это должно быть безусловной, окончательной нормой для всех сфер жизни, в семье и в обществе, и в отношении рас, наций и религий.   (предварительный перевод)

+1

2

А Вера Бахаи? Зороастризм?

0

3

в общем итог - любите друг друга : )

+1

4

Всё так! Но это не "правило"! Кто будет стремиться к выполнению таковых "правил", вряд ли сможет осознать многое в жизни.

Александр.

0

5

Это и есть "золотой закон морали", о котором нам говорили в школе) К сожалению далеко не до всех людей доходят эти слова. . .

0

6

Почему, если прощаешь человека, он это долго не ценит. И вскоре опять его приходится прощать? Это значит то, что он забыл эти законы... :(

0

7

marijta написал(а):

Почему, если прощаешь человека, он это долго не ценит. И вскоре опять его приходится прощать? Это значит то, что он забыл эти законы...

или они для него пустой звук

0

8

А любить друг друга - это главная заповедь, которая лежит в основе любой религии. Жаль, что кое-кто об этом забыл напрочь.

+1

9

будем почаще напоминать друг другу об этом : )

0

10

Здравствуйте.

marijta написал(а):

Почему, если прощаешь человека, он это долго не ценит. И вскоре опять его приходится прощать?

Потому как вначале осужден был.

С уважением, Александр.

0