Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Ислам » Мой муж - мусульманин, я - христианка. Отрекаться не хочу. Что делать?


Мой муж - мусульманин, я - христианка. Отрекаться не хочу. Что делать?

Сообщений 1 страница 10 из 136

1

У одной нашей новой участницы вопрос:

Юлец написал(а):

дело в том, что я христианка, а мой муж-мусульманин. его родные меня не принимают. я люблю мужа, но отрекаться от своей веры как-то не готова, он не настаивает, но я чувствую, что его это напрягает. что мне делать?

Давайте попробуем помочь, хотя сложно помогать на расстоянии, через интернет, к тому же не зная всей ситуации лично.
В общем, вопрос, по-моему, очень щекотливый.


Вам может быть интересна книга о сексе и любви в Исламе.

http://s4.uploads.ru/RswI9.jpg


Еще по теме:
Я - мусульманка, выхожу замуж за католика. Что делать?

0

2

Вопрос я бы сказал весьма проблематичный...Естественно не зная всех нюансов, говорить что-либо тяжело...но все-таки попробуем. Для начала каких вы национальностей? Вы и ваш любимый? Ваши и его родители? И что, для всех выше названных, значит вера в Бога, т.е. насколько набожны они?

0

3

жить ...

0

4

ну вот, зарегистрировалась заново и только так смогла войти! :/

Муслим написал(а):

Для начала каких вы национальностей? Вы и ваш любимый? Ваши и его родители? И что, для всех выше названных, значит вера в Бога, т.е. насколько набожны они?

отвечаю: я и мои родители - русские, но мои-то родители как раз ничего против не имеют; родители мужа - таджики, но живут в Узбекистане(если это имеет значение), проблема в том, что я с ними даже не знакома, поэтому не могу ничего конкретного о них сказать, Латиф (это мой муж) сказал, что они набожны, вообще-то он неохотно говорит на эту тему, больше ничего не сказал.                                                                                                       Юлец. ;)

Отредактировано Юлёк (Среда, 23 января, 2008г. 14:27)

0

5

ура! работает!!! :D  :lol:

0

6

Юлец!, если ты с ними не знакома, то значит и они с тобой не знакомы- вывод:Не их дело незнакомому человеку указывать, какую религию ему исповедовать.
Правда есть ньюансы:
Ты в какой стране живёшь? Если в России, то пока еще можно оставаться Христианкой, на вас(христиан) массовых гонений ещё нет. Если же в Узбекистане или Таджикистане, то я не знаю точно, как там относятся к Христианам.
Настоящие проблемы у тебя могут возникнуть, когда появится ребёнок: каким именем назвать, в какой вере воспитывать и т.д.

0

7

Woland, мы живем в России, и ребенок у нас есть, зовут его Артем. А вот с верой проблемы были, мы долго спорили на эту тему и решили пока оставить вопрос открытым. Может вырастет, сам решит?

0

8

Юлец написал(а):

Может вырастет, сам решит?

Решит сам только в том случаи, если вы будете воспитывать в духе религии, но не ритуалов и церемоний, а морально-нравстенное развитие, т.е. будете ему рассказывать о религиях, своих или же вообще о религиях. Притчи, да и вообще воспитывать нормальным человеком, развитым во всех сферах. Вот тогда он сможет выбрать религию, которая ему будет ближе по душе и которая поможет ему развиваться дальше.
И конечно же вы, понимаете, что если будете сына учить только ритуалам, церемониям, заставлять заучивать Святые Писания, то после "освобождения" от родительской опеки, он перестанет задумываться над смыслом жизни, над тем, зачем нужна религия и вообще станет, как большинство людей, православным атеистом или мусульманином атеистом (понятие, конечно не совсем верное, но я думаю понятное, и не в обиду мусульманам, просто, констатирую факт).

Своего рода реклама:
Есть хорошие книги(сам читал их книги, очень хорошие и добрые) по духовно-нравственно-моральному воспитанию детей А. Лопатиной и М. Скребцовой.
Вот даже статью нашел
Книги Лопатиной и Скребцовой для занятий по нравственному и творческому воспитанию детей признаны в 2007 году среди педагогов и воспитателей самыми востребованными в России. 11.01.2008
Их книги апробированы во многих школах и детских садах России и СНГ.
Книги А. Лопатиной и М. Скребцовой в 1998 г. были награждены почетным дипломом конкурса "Лучшие книги года" По ним составлены авторские программы и проведены семинары во многих городах России и СНГ. Положительные отзывы педагогов, родителей и учеников подтверждают необходимость нравственного и творческого развития детей в школе.
Вот пару книг:
Мир твоей души: Религии мира, а также поэты, сказочники и художники о боге, его посланниках, молитве, вере, любви; Природа - глазами души; Медитативные сказки; Истории и предания: Кн. 3. Серия: Книга для занятий по духовному воспитанию

Природа - глазами души; Беседы о высшем смысле жизни; Медитативные сказки; Вопросы и задания духовно-нравственного содержания: Кн. 2. Серия: Книга для занятий по духовному воспитанию

Обучение нравственности - основа любой системы воспитания и образования.

0

9

спасибо, учтем :thank_you: но проблема-то не в этом. как вообще ислам относится к женам-христианкам? я слышала, что это вообще недопустимо? что это почти позор! или не почти? не хочу позорить мужа :sorry:

0

10

Юлец написала: как вообще ислам относится к женам-христианкам? я слышала, что это вообще недопустимо? что это почти позор! или не почти? не хочу позорить мужа

Я когда-то хотел стать суфием, и интересовался Исламом. Так вот, насколько я помню, мусульманину можно брать в жёны иудеек и христианок, т.к. они верят в единого Бога. При этом жёны могут молиться и соблюдать обычаи своей веры, если они не противоречат нормам Ислама.
Вспомни, у турецкого султана одна из жён была русской, при этом ей позволялось исповедовать христианство. Эта русская даже достигла, посредством придворых интриг, некоторого влияния на политику Султана.
Татары также брали в жёны русских, при этом женщина сама выбирала-остаться верной своей вере или принять веру мужа.

Возник следующий вопрос: Твоя семья(ты и твой муж) с кем больше общаетесь- с мусульманами или с христианами/атеистами? В последнем случае людям всё равно, что вы разной веры, и муж твой никак не опозорится в их глазах.

P.S.Нельзя мусульманкам выходить замуж за кафиров/

0


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Ислам » Мой муж - мусульманин, я - христианка. Отрекаться не хочу. Что делать?