Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Протоиерей Смирнов: не хочешь идти на подвиг рождения детей, - плати

Сообщений 1 страница 10 из 70

1

Протоиерей Димитрий Смирнов предложил ввести налог на бездетность

Глава синодального отдела по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными органами протоиерей Димитрий Смирнов предложил вернуть налог на бездетность и малодетность. Такое заявление он сделал в эфире радиостанции "Голос России" (запись эфира можно посмотреть на сайте о.Димитрия).

По мнению священнослужителя, такой налог будет служить своеобразной компенсацией за отсутствие детей. "Если ты не хочешь идти на подвиг рождения детей… или не можешь, то поучаствуй в этом деньгами, небольшим налогом", – заявил священнослужитель. Кому и когда Смирнов предлагал ввести такой налог, он не уточнил.

Собранные в качестве налога деньги священник предложил направлять на поддержку семей, которым собственного заработка на воспитание детей не хватает. Смирнов также заявил, что деньги можно давать и семьям-усыновителям, вместо того чтобы платить их детским домам.

"Надо той семье, русской семье, которая готова усыновить ребеночка, дать этот миллион за вычетом, допустим, ста тысяч. А на эти сто тысяч собрать специальный аппарат, который бы приглядывал, куда идут эти деньги", – заявил священнослужитель, заметив, что на содержание детей в детдомах тратятся большие деньги.

Ранее с подобным предложением выступал вице-спикер Госдумы секретарь генерального совета "Единой России" Сергей Неверов. Он, в частности, говорил, что в некоторых детдомах содержание одного ребенка обходится бюджету в 1,2 миллиона рублей в год, и предлагал платить аналогичную сумму семьям, которые берут приемного ребенка.

Налог на бездетность или малодетность существовал в СССР с 1941 года до распада Советского Союза. Этот налог составлял до шести процентов от размера заработной платы.

источник

0

2

prah написал(а):

"Надо той семье, русской семье, которая готова усыновить ребеночка, дать этот миллион за вычетом, допустим, ста тысяч. А на эти сто тысяч собрать специальный аппарат, который бы приглядывал, куда идут эти деньги"

очень в духе современного церковного "менталитета". создать аппарат не по контролю, в какие семьи попадают эти дети и какое воспитание они там получают, а по контролю денег. недавно на нашем украинском канале запустили новый проект "один за всех". и в первом выпуске был представлен вниманию ужаснейший случай, произошедший в многодетной образцовой (без ковычек) семье, в которой приемные родители в течении полугода одного за другим убили двух приемных детей. Самое поразительное то, что преступление было раскрыто совершенно случайно...

где у нас совершаются преступления? там, где есть деньги, поэтому данное заявление, можно воспринимать исключительно как очередную провокацию.

Отредактировано prophet (Пятница, 25 января, 2013г. 16:54)

0

3

tetraksis написал(а):

По мнению священнослужителя, такой налог будет служить своеобразной компенсацией за отсутствие детей.

Нет детей и нет. За что компенсация?

tetraksis написал(а):

Собранные в качестве налога деньги священник предложил направлять на поддержку семей, которым собственного заработка на воспитание детей не хватает.

То есть человек вообще не понимает, как в РФ формирует бюджет. Деньги от конкретного налога не идут на конкретное дело. Сначала все собирается в общий котел, а потом распределяется.

tetraksis написал(а):

Надо той семье, русской семье, которая готова усыновить ребеночка, дать этот миллион за вычетом, допустим, ста тысяч.

А башкирской семье? А бурятской семье? А чеченской семье?..

0

4

prophet написал(а):

очень в духе современного церковного "менталитета". создать аппарат не по контролю, в какие семьи попадают эти дети и какое воспитание они там получают, а по контролю денег. недавно на нашем украинском канале запустили новый проект "один за всех". и в первом выпуске был представлен вниманию ужаснейший случай, произошедший в многодетной образцовой (без ковычек) семье, в которой приемные родители в течении полугода одного за другим убили двух приемных детей. Самое поразительное то, что преступление было раскрыто совершенно случайно...

где у нас совершаются преступления? там, где есть деньги, поэтому данное заявление, можно воспринимать исключительно как очередную провокацию.

Отредактировано prophet (Пятница, 25 января, 2013г. 16:54)

У вас уважаемый в голове провокация. Такие как вы губят на корню любую инициативу.  Кто бы и что бы не предложил, такие как вы тутже обосрут все, вместо того, что попытаться разобраться и выделить рациональное зерно в идее, или предложить иной путь развития.  Не-е-т.. Сразу приводят пример с каким нибудь дебилом.  Да деьилы всегда были и везде и если на них смотреть, так вообще нужно жить в пещерах в первобытном веке и заниматься только сбором ягод. Да и то опасно, а то вот пошёл один за ягодами, а его там медведь задрал.. Вывод: хреновая идея за ягодами ходить.. Если бы все рассуждали как вы, так до сих пор бы жили в пятиэтажках. Ведь когда лифт придумали сколько было дебильный возражений - типа если рука попадёт между дверью и кабиной то оторвать может и так далее. Слава Богу что не стали думать о дебилах, которые лезут куда не надо.
Пример с убийством ребёнка вы привели, а знаете сколько детей гибнет вообще или их убивают? И что - теперь вообще не рожать?  Я за годы работы в службе 02 знаете сколько видел детей умерших от насильственной смерти... И чаще всего именно родители виноваты и что теперь? Может вообще пособия на детей отменить, а то ведь убийцы пользовались тоже?

0

5

prophet написал(а):

очень в духе современного церковного "менталитета". создать аппарат не по контролю, в какие семьи попадают эти дети и какое воспитание они там получают, а по контролю денег.

И кстати, священник абсолютно прав, в отличие от вас. Прежде чем высказываться нужно думать  о чем речь идёт... Аппарат который должен контролировать то, О ЧЕМ ВЫ ГОВОРИТЕ- давно СУЩЕСТВУЕТ и называется ОРГАНЫ ОПЕКИ. А вот кто как и куда конкретно деньги тратит, выделяемые на конкретных детей то это хрен кто контролирует.

0

6

Михаил_У написал(а):

Нет детей и нет. За что компенсация?

За эгоизм... Мы в свое время платили... 18 лет исполнилось - давай поднимай рождаемость, а не хочешь - отстегивай другим, которые "за тебя работают" :) Как своего родишь, так  все - свободен.  Своего рода стимуляция рублём повышения рождаемости. Я считаю зря этот налог отменили :) Есть люди, которые только такие стимулы воспринимают. Вообще "рубль" часто самая действенная мера стимуляции.

Михаил_У написал(а):

То есть человек вообще не понимает, как в РФ формирует бюджет. Деньги от конкретного налога не идут на конкретное дело. Сначала все собирается в общий котел, а потом распределяется.

Человек прекрасно все понимает. Он идею  подаёт, а частности и детали - это уже второстепенно.

Михаил_У написал(а):

А башкирской семье? А бурятской семье? А чеченской семье?..

А вы чего за них переживаете? У них с этим все как раз в порядке - там редкость в семье один-два ребёнка.
Если сейчас мер не принять то через несколько поколений  в России русские окажутся в меньшинстве. Вот о чем человек беспокоится.

0

7

AHT написал(а):

За эгоизм... Мы в свое время платили...

А что плохого в эгоизме? Человек в праве решать сам, как распоряжаться своими ресурсами: временем, умом, телом.
Человек принадлежит сам себе, а не государству.
Ну, а то, что вы платили... Вы и на картошку ездили - это не значит, что это хорошо

AHT написал(а):

а не хочешь - отстегивай другим, которые "за тебя работают"

Хммм, у меня вот соседи-дачники. Я в выходные отдыхаю - а они на своих грядках трудятся. Надо ли ввести дачный налог и взимать его с тех, у кого дачи нет, чтоб дачники могли купить себе новую тяпку?
Есть у меня знакомый - он каждый день бегает два километра, пока я сплю, он уже "работает". Надо ли учредить налог на неспортивность и взимать его с того, кто не занимается спортом?
Ребенок - это ответственность каждого конкретного человека. Твой ребенок - твоя ответственность.

AHT написал(а):

Есть люди, которые только такие стимулы воспринимают. Вообще "рубль" часто самая действенная мера стимуляции.

Хммм, в СССР, как я помню, налог этот был 6%. То есть с 50 тысяч - 3 тысячи налога. А на ребенка сколько надо от зарплаты? Хорошо, если не половина...

Да и зачем стимулировать рождаемость? Какая цель?
Сейчас идет 4 промышленная революция. Уже лет через 20-30 не будет такой профессии как дальнобойщик, таксист, водитель - их заменят беспилотники. Умные магазины ликвидируют такую профессию как кассир и охранник. Умные заводы уже сейчас почти не создают рабочих мест.
Ну вот сейчас родят кучу детей - куда их девать, когда вырастут? Куда пристраивать?

AHT написал(а):

Человек прекрасно все понимает. Он идею  подаёт, а частности и детали - это уже второстепенно.

По его идее выходит, что деньги с этого налога могут пойти на армию или здравоохранение, а детям вообще не достанется

AHT написал(а):

А вы чего за них переживаете? У них с этим все как раз в порядке - там редкость в семье один-два ребёнка.
Если сейчас мер не принять то через несколько поколений  в России русские окажутся в меньшинстве. Вот о чем человек беспокоится.

Хех, это примитивная линейная логика. Она строится по следующей схеме: Вижу явление - продлеваю его сколь угодно далеко. Таким образом Мальтус нашел "корреляцию" между ресурсами и количеством населения.
Мир не линеен. Если у чеченцев сейчас высокая рождаемость, то это не значит, что такая рождаемость будет сколько угодно долго.
И скорее всего, рождаемость будет падать. Почему? Второй демографический переход. Даже в такой традиционно многодетной стране как Индия в богатых штатах показатели рождаемости вполне европейские.
Не будем мы в меньшинстве, потому что приезжая из своего аула в крупные города, начиная в них жить и работать, у человека появляются другие ценности, другие стремления, и он уже рожает не 8, а 4 ребенка, а его дети рожают как все вокруг: 1-2.
А взять явление и продлить его в будущее - это, конечно, просто, но не научно. Так мир не работает. В мире слишком много иных факторов, чтоб можно было так делать.

Отредактировано Михаил_У (Пятница, 21 августа, 2020г. 18:45)

0

8

Михаил_У написал(а):

Вы и на картошку ездили - это не значит, что это хорошо

А чего плохого в этом было? У меня о "картошке" только хорошие воспоминания. То были классные времена - мы были молоды и было весело. Физический труд на свежем воздухе в хорошей компании... Были времена 🙂

0

9

Михаил_У написал(а):

Хммм, у меня вот соседи-дачники. Я в выходные отдыхаю - а они на своих грядках трудятся. Надо ли ввести дачный налог и взимать его с тех, у кого дачи нет, чтоб дачники могли купить себе новую тяпку?
Есть у меня знакомый - он каждый день бегает два километра, пока я сплю, он уже "работает". Надо ли учредить налог на неспортивность и взимать его с того, кто не занимается спортом?
Ребенок - это ответственность каждого конкретного человека. Твой ребенок - твоя ответственность.

Как вижу, ты не совсем понимаешь о чем речь.... Дача, спорт и прочее это всего лишь ЛИЧНОЕ ДЕЛО каждого. А проблемы деторождения - это ВЫРОЖДЕНИЕ НАЦИИ. А кроме того, вам - сэр, не приходило в голову, что соседям НРАВИТСЯ копаться на грядках? Кто-то ходит в качалку, а кто-то делает тоже самое но с большей пользой. Простой пример: жене захотелось шпалеры для розовых кустов. У меня есть доски 100х50х6000 (шестиметровые) - остались от строительства. Берёшь ручную циркулярку (весит 12 кг) и делаешь 60 реек из досок. Потом берёшь электрорубанок (6 кг) и строгаешь рейки - 4 стороны минимум по два прохода, потом покрасить, потом все скрутить шуруповертом (1,5 кг), стойки вбить в землю кувалдой на 10 кг и все это на ногах, а не сидя на попе и на свежем воздухе.. И на фига мне идти в качалку?? Хотя у нас на работе она имеется - прекрасно оборудованная и с сауной - на это корпорация денег не пожалела.  Результат: и мне хорошо, и жена рада, и на участке красиво.
Когда работаешь, а когда шашлычок жаришь или рыбку коптишь или в гамаке поваляться - все ведь по желанию. 🙂

0

10

Михаил_У написал(а):

Да и зачем стимулировать рождаемость? Какая цель?
Сейчас идет 4 промышленная революция. Уже лет через 20-30 не будет такой профессии как дальнобойщик, таксист, водитель - их заменят беспилотники. Умные магазины ликвидируют такую профессию как кассир и охранник. Умные заводы уже сейчас почти не создают рабочих мест.
Ну вот сейчас родят кучу детей - куда их девать, когда вырастут? Куда пристраивать?

Прости, у тебя дети-то есть?  Иду, в прошлом году, по улице в поликлинику и вижу стоит дед  и оглядывается по сторонам, явно что-то ищет, а на глазах слезы. Подхожу и спрашиваю: "Отец, помочь чем-нибудь?"  Он отвечает: "В поликлинику надо, но не пойму куда идти", а до поликлиники 100 метров. Говорю:"Пойдём вместе - провожу". А дедуля еле идёт, ну  я давай под него подстраиваться. Разговорились. Деду 94 года, идёт к врачу и за лекарствами. Спрашиваю, а чего дети не помогают, а говорит, - нет детей. В молодости в 50-е годы занимался разработками связанными с атомом, ну и облучился, а от них скрывали это дело, а потом  сказали, что детей у него уже быть не может. Вот так говорит и остался бездетным.
Я: - ну а родственники, каки-нибудь? 
Он: а я вот один остался, нет уже никого - все родственники, друзья и знакомые - уже все умерли. А соседей даже не знаю. Да и кому старик нужен?
Вот такая грустная и страшная история.  И очень жаль, что ты не понимаешь для чего нужны дети...  Для того, что бы в старости было кому подать стакан воды или сходить за лекарствами нужно иметь минимум троих детей. Один ребёнок, как говорили в старину - это не ребёнок. Ибо и умереть может, и можете поругаться или он просто уйдёт от тебя жить своей жизнью. Жизнь штука такая, что неизвестно как обернётся, и хоть один из троих может быть позаботится о родителях.

0