Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Протоиерей Смирнов: не хочешь идти на подвиг рождения детей, - плати

Сообщений 61 страница 70 из 70

61

Александр2312 написал(а):

постился как-то один выгнанный с сименарии за травку. вино говорит незя, так к травке пристрастиля.
тексты туманные, выгнали не одного, с друзьями.

И для вас этот "один" наркоман видимо и есть образец Православного человека? Вы считаете что все такие?  Вы знаете, что люди ПРИЧАЩАЮТСЯ всегда, а в пост даже чаще, чем обычно? А чем ПРИЧАЩАЮТСЯ?  Вином - и установлено это Самим Богом Иисусом Христом.
Евангелие от Матфея, Глава 26:
26 И когда они ели, Иисус взял хлеб и, благословив, преломил и, раздавая ученикам, сказал: приимите, ядите: сие есть Тело Моё.
27 И, взяв чашу и благодарив, подал им и сказал: пейте из неё все,
28 ибо сие есть Кровь Моя Нового Завета, за многих изливаемая во оставление грехов.
29 Сказываю же вам, что отныне не буду пить от плода сего виноградного до того дня, когда буду пить с вами новое ВИНО в Царстве Отца Моего.
   В Православии нельзя напиваться как свинья. А вот "травку" нельзя ни в каких количествах и ни прикаких обстоятельствах.
В пост вино на принято пить потому, что вино употребляют для веселия, а в пост человек должен избегать веселиться. Человек постится для ДУХОВНОГО СОВЕРШЕНСТВОВАНИЯ.  Народная мудрость говорит: "Сытое брюхо к учению глухо".  Поев человеку не учиться хочется, а поспать...  А безгодно (от нечего делать, просто так) спать это грех есть.

Отредактировано AHT (Суббота, 29 августа, 2020г. 05:31)

0

62

AHT написал(а):

26 И когда они ели, Иисус взял хлеб и, благословив, преломил и, раздавая ученикам, сказал: приимите, ядите: сие есть Тело Моё.

во вемя знятий (когда ели), Иисус поделился божесвеными знаниями (преломи, и роздал), сказав: примите, познайте, это начатки(тело) господства ума (над чувствами)(имхо)

AHT написал(а):

27 И, взяв чашу и благодарив, подал им и сказал: пейте из неё все,

вселите надежду, (имхо)

AHT написал(а):

28 ибо сие есть Кровь Моя Нового Завета, за многих изливаемая во оставление грехов

ибо это есть Надежда (вода\Кровь) на спасение от рабских трудов (грехов) на "дядю".(имхо)

AHT написал(а):

29 Сказываю же вам, что отныне не буду пить от плода сего виноградного до того дня, когда буду пить с вами новое ВИНО в Царстве Отца Моего

я же говорю вам, что моя Надежда сбылась, и , Слава Иуде, (Любви) скоро буду ждать вас в Духе Святом, где будем надеяться на исполнение Истиной. (имхо)






0

0

63

AHT написал(а):

Слава написал(а):
Простите, разве в РПЦ не половина священников которые помоложе?

Вот как с человеком разговаривать? Я тебе о чем написал? Слава, складывается впечатление, что ты вообще  не  соображаешь о чем речь идёт....

Статистика подтверждает: процент пожилых в обществе увеличивается. Что не так в моих словах? Ну и, соответственно, молодежь постоянно переходит с течением времени в тех, кто постарше, повыше положением.
Так что разговароивайте с реальной жизнью, какая есть. А я только напоминаю, бывает.

Слава написал(а):

AHT написал(а):
Среди священников порядочных людей намного больше чем в остальных социальных группах, особенно среди священников в возрасте.

Так кто же спорит, - все мы люди.
Вот, например, мелькнула мысль, что священники в возрасте больше уверены, что на их век и пожилых прихожан хватит.

AHT написал(а):
Зато среди менеджеров среднего и старшего звена с кем знаком по работе, таких полно, чуть ли не половина.

Простите, разве в РПЦ не половина священников которые помоложе?

0

64

AHT написал(а):

а в пост человек должен избегать веселиться. Человек постится для ДУХОВНОГО СОВЕРШЕНСТВОВАНИЯ.

А разве веселье - это не хорошо?

0

65

Александр2312 написал(а):

во вемя знятий (когда ели), Иисус поделился божесвеными знаниями (преломи, и роздал), сказав: примите, познайте, это начатки(тело) господства ума (над чувствами)(имхо)

вселите надежду, (имхо)

ибо это есть Надежда (вода\Кровь) на спасение от рабских трудов (грехов) на "дядю".(имхо)

я же говорю вам, что моя Надежда сбылась, и , Слава Иуде, (Любви) скоро буду ждать вас в Духе Святом, где будем надеяться на исполнение Истиной. (имхо)


0

Прости, но нам с тобой не по пути. Ну вот совсем.

0

66

Михаил_У написал(а):

А разве веселье - это не хорошо?

Хорошо, но всему свое время. Пост это период САМООГРАНИЧЕНИЯ. И, кстати, ограничение веселья даже более приоритетно, нежели ограничение в пище.

0

67

AHT написал(а):

Пост это период САМООГРАНИЧЕНИЯ.

Так почему не ограничивать себя в грусти?

AHT написал(а):

И, кстати, ограничение веселья даже более приоритетно, нежели ограничение в пище.

Почему? Ваш бог любит грусть?

0

68

Слава написал(а):

Статистика подтверждает: процент пожилых в обществе увеличивается. Что не так в моих словах? Ну и, соответственно, молодежь постоянно переходит с течением времени в тех, кто постарше, повыше положением.
Так что разговароивайте с реальной жизнью, какая есть. А я только напоминаю, бывает.

Где хоть словом упоминается возраст в сообщении о менеджерах?  Там больше хапуг причём безотносительно возраста

0

69

AHT написал(а):

не по пути.

но а как с "все там будем"?

0

70

AHT написал(а):

Там больше хапуг причём безотносительно возраста

Именно, - безотносительно возраста. Ровно так же люди в рясах желают увеличивать свой доход безотносительно возраста.
Вот, ты например, ведь тоже желаешь, и, как христианин к тому же, - преумножать свое богатство и на небесах, где ни моль, ни ржа ...
- поплывши в очередную ловушку Библии.

Вот, пишу для читающих, кто еще не совсем на тот кукан насадился.

0