Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Фальсификация заповедей

Сообщений 1 страница 10 из 198

1

Сначало давайте разберёмся с понятием - заповедь.Как это сделать?Для начала вспомним о том ,что Бог заповедовал Адаму и Еве вкушать плоды древа познания добра и зла.Что мы можем из этого извлечь? - то ,что понятие заповеди существовало до того как люди стали различать добро и зло.Те кто не различает добра и зла не могут понимать сути запрета - это просто невозможно.Что же тогда зповедь - это констатация факта или обращение с их обоснованием.
Посмотрим заповеди-
1-я заповедь: «Я Господь, Бог твой, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства; да не будет у тебя других богов пред лицом Моим».
2-я заповедь: «Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвертого рода, ненавидящих Меня, и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои».
3-я заповедь: «Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно, ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно».
4-я заповедь: «Помни день субботний, чтобы святить его; шесть дней работай и делай [в них] всякие дела твои, а день седьмой – суббота Господу, Богу твоему: не делай в оный никакого дела ни ты, ни сын твой, ни дочь твоя, ни раб твой, ни рабыня твоя, ни [вол твой, ни осел твой, ни всякий] скот твой, ни пришлец, который в жилищах твоих; ибо в шесть дней создал Господь небо и землю, море и все, что в них, а в день седьмой почил; посему благословил Господь день субботний и освятил его».
5-я заповедь: «Почитай отца твоего и мать твою, [чтобы тебе было хорошо и] чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе».
6-я заповедь: «Не убивай».
7-я заповедь: «Не прелюбодействуй».
8-я заповедь: «Не кради».
9-я заповедь: «Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего».
10-я заповедь: «Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, [ни поля его,] ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, [ни всякого скота его,] ничего, что у ближнего твоего».
Заповеди с 6 по10 это чисто запреты и не попадают под статус заповеди.

0

2

вот именно это и есть заповеди-запреты.

0

3

ГЕРМЕС
Перечитай третью главу Бытия. Там слово заповедь имеет вполне определенный смысл.
"Я заповедал тебе не есть..."
Т.е. заповедал значит сказал, довел до сведения.

0

4

Василий написал(а):

"Я заповедал тебе не есть..."Т.е. заеоведал значит сказал, довел до сведения.

это очень интересный момент.
получается, что творец создал человека способным к принятию знания, что есть добро и зло, но запретил его познавать.
[взломанный сайт]

0

5

"кон" - правила
"по кону" - по правилам
"закон" - за правилами, выше всяких правил..

"знайка" - знающий
"незнайка" - не знающий
"зазнайка" - за знаниями, выше всяких знаний..

"ведать" - знать (грубо)
"поведать" - передать по знанию
"заповедать" - ...
:glasses:

0

6

Algebroid написал(а):

это очень интересный момент.
получается, что творец создал человека способным к принятию знания, что есть добро и зло, но запретил его познавать.

Да с самого начала библия несет полный бред.
Здесь уже где-то обсуждали, какой эффект ожидался от запрета, если Адам не имел ни малейшего представления о наказании? Опыта он такого не имел. А библейский Воспитатель, мало того, что совершенно откровенно подставил его,  да еще и проклял в его лице всю Землю и всех ее обитателей.
Вывод очевиден: все так и было задумано библейским богом-садистом.

0

7

интересен вопрос кто был автором библии
если моисей, то что он написал точно, а что исказил.

0

8

Василий написал(а):

Вывод очевиден: все так и было задумано библейским богом-садистом.

...почему сразу садистом?)))...Адам ведь в своё время пожил...и надо сказать неплохо. :)

0

9

Сергей написал(а):

Адам ведь в своё время пожил...и надо сказать неплохо.

Адама поместили в рай голого и нищего. И не дали базового знания.

+1

10

Algebroid написал(а):

И не дали базового знания.

...а как же он жену свою Еву поЗнал? :rofl:

0