Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Фальсификация заповедей

Сообщений 11 страница 20 из 198

11

Algebroid написал(а):

интересен вопрос кто был автором библии
если моисей, то что он написал точно, а что исказил.

Меня сие не занимает ни мало.
Для меня в ней имеют значение только, обсуждаемые ныне, заповеди. Ибо справедливы, актуальны и полезны.
В остальном же библия - суть наркодиллер, несущий опиум. Т.е. рассадник иллюзий, в которых живут малограмотные люди.

Сергей написал(а):

...почему сразу садистом?)))...Адам ведь в своё время пожил...и надо сказать неплохо.

Так к этому же призывают людей и сейчас. Закрой глаза и уши и живи, аки в раю. Главное, не заикайся о знаниях, и будь доволен тем, что имеешь.
Правда, это не касается самих Элохим. Они то хотят и получают то, чего хотят.

0

12

Василий написал(а):

Так к этому же призывают людей и сейчас. Закрой глаза и уши и живи, аки в раю. Главное, не заикайся о знаниях, и будь доволен тем, что имеешь.
Правда, это не касается самих Элохим. Они то хотят и получают то, чего хотят.

отчего же?
"ВОТ, ЧЕЛОВЕК СТАЛ КАК ОДИН ИЗ НАС В ПОЗНАНИИ ДОБРА И ЗЛА.
ТЕПЕРЬ, МОЖЕТ БЫТЬ, ПРОТЯНЕТ ОН РУКУ СВОЮ
И ВОЗЬМЕТ ОТ ДЕРЕВА ЖИЗНИ И ПОЕСТ,
И БУДЕТ ЖИТЬ ВЕЧНО".
...только руку протяни.)))

0

13

prah написал(а):

"кон" - правила"по кону" - по правилам"закон" - за правилами, выше всяких правил..

Кон-правило внутреннее.За-кон правило внешнее.
Я так читала где-то.Поэтому когда кона внутри нет,тогда нужны законы.

По теме.Как-то стала читать сыну Библейские легенды.Прочитала ему первую главу.Вижу,такая работа мозга началась.А он у меня любитель все в шутку переводить.На словах:" и муж твой будет господствовать над тобою." раздалось:"не факт,в 70 % семей жены повелевают мужьями!" :D

0

14

Сергей написал(а):

отчего же?
"ВОТ, ЧЕЛОВЕК СТАЛ КАК ОДИН ИЗ НАС В ПОЗНАНИИ ДОБРА И ЗЛА.
ТЕПЕРЬ, МОЖЕТ БЫТЬ, ПРОТЯНЕТ ОН РУКУ СВОЮ
И ВОЗЬМЕТ ОТ ДЕРЕВА ЖИЗНИ И ПОЕСТ,
И БУДЕТ ЖИТЬ ВЕЧНО".
...только руку протяни.)))

Серега, не ведись на эту туфту. Ибо лично я не знаю и даже не читал о том, что кто-то жил бы вечно.
Не обманывай себя и не морочь головы людям.

0

15

Василий написал(а):

Ибо лично я не знаю и даже не читал о том, что кто-то жил бы вечно.

И не увидишь,Вася! Так как смотришь не туда.

0

16

Юлия написал(а):

И не увидишь,Вася! Так как смотришь не туда.

Предлагаешь, мне поверить в загробную жизнь? :rolleyes:
А доказательства, кроме веры, есть? Или ты, все же, хочешь меня удивить, и предложить, что-то кроме рая и существования в памяти живущих людей?
Куда смотреть?

0

17

Algebroid написал(а):

Адама поместили в рай голого и нищего. И не дали базового знания.

Миллиардеры и миллионеры строят себе райские сады (покупают острова) и бродят там голые.

0

18

Василий написал(а):

Здесь уже где-то обсуждали, какой эффект ожидался от запрета, если Адам не имел ни малейшего представления о наказании? Опыта он такого не имел.

А когда он наконец-то получит этот опыт ?
Я всё наблюдаю как бандиты, то кому-то челюсть сломают, то ножом пырнут, то обваруют, то убьют, а их раз за разом выпускают из колонии обратно в общество.
Если вы утверждаете что бог-садист, то должны согласится что человек - полный идиот.

Можно поставить вопрос по другому
бог ли садист, или человек - идиот ?
Если пенсионера запинали ногами и зарезали молодые люди которые уже раз в третий вышли из колонии, бог ли садист или люди полные идиоты?

0

19

Василий написал(а):

Серега, не ведись на эту туфту. Ибо лично я не знаю и даже не читал о том, что кто-то жил бы вечно.

...а Бог?)

Василий написал(а):

Не обманывай себя и не морочь головы людям.

...ты же бог в своём мире...каким ты его для себя выстроишь таким он и будет (тленным-вечным)...я тебя лично не заставляю поклонятся чужим богам))...

0

20

ГЕРМЕС написал(а):

Сначало давайте разберёмся с понятием - заповедь.

Давно разобрались.
"Заповедь — религиозно-нравственное предписание"
Конкретное указание Бога конкретному лицу - это не заповедь.

ГЕРМЕС написал(а):

Те кто не различает добра и зла не могут понимать сути запрета

Суть заповедей и заключается в том, чтобы сформировать понятия добра и зла в виде законов.

ГЕРМЕС написал(а):

Заповеди с 6 по10 это чисто запреты и не попадают под статус заповеди.

Замечательно подпадают под статус запрещающих заповедей.

И, кстати, причём здесь фальсификация?

Отредактировано font (Среда, 13 марта, 2013г. 10:24)

0