Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Протоиерей Чаплин призвал к информационному посту

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Протоиерей Чаплин призвал к информационному посту

Всеволод Чаплин.
Фото: Яна Лапикова / РИА Новости
Глава синодального отдела по взаимоотношениям церкви и общества протоиерей Всеволод Чаплин призвал россиян сократить потребление как развлекательной, так и деловой информации или вовсе отказаться от нее с 18 марта, когда начинается Великий пост. Об этом сообщает в четверг агентство ТАСС-Телеком.

Как пояснил Чаплин, граждане потребляют слишком много лишней информации. «Я не имею в виду только людей, которые слишком много потребляют развратной, развлекательной, пустой и глупой информации. Даже информация полезная, деловая, имеющая отношение к нашим работе и благонамеренным интересам, слишком засоряет и мозг, и душу», — объяснил протоиерей.

Отказавшись на время поста от излишней информации, россияне смогут «посмотреть на себя и на окружающий мир другими глазами», считает Чаплин. «Уделить во время поста несколько часов или 15 минут не чтению ругани в соцсетях, а серьезным текстам, серьезному искусству, молитве, неспешному общению с ближними, — это уникальный шанс изменить свою жизнь», подчеркнул представитель РПЦ.

По данным Чаплина, несколько священников и по крайней мере один епископ планировали на время Поста отказаться от любого использования соцсетей и блогов.

Напомним, Чаплин, который является настоятелем храма святителя Николая на Трех Горах, ранее призывал священнослужителей научиться говорить с прихожанами «языком клипа и лозунга». Кроме того, протоиерей предлагал проверить труды Владимира Ленина на экстремизм, а «Лолиту» Владимира Набокова — «на педофилию».   http://lenta.ru/news/2013/03/14/lent/

Отредактировано Владимир53 (Суббота, 16 марта, 2013г. 05:25)

0

2

Общество потребления..

0

3

Заткни пасть, ррраб..) Так, уважаемые? Шутка.

0

4

Дуб написал(а):

Заткни пасть

глаза и ухи забыл..

http://s3.uploads.ru/VUlAn.jpg

0

5

... Иное ддело, Господа, кто в церковном обиходе назначает и кто раб и кто сын... Ведь и священники - люди. Т.е и среди них могут быть и боги-люди и звери-люди... Ну, растений-людей среди священников, пожалуйто-, не встретиш..) Не суть.
Важно, якой СВЯТОЙ отец перед тобой. Вот так. А ты можеш различить? Кто Чаплинн? ..) Человек или зверь-ёк... Шутка, Вот в чём вопрёзз, Ггоспода и публика)

0

6

Владимир53 написал(а):

Даже информация полезная, деловая, имеющая отношение к нашим работе и благонамеренным интересам, слишком засоряет и мозг, и душу

Как может засорить мозг полезная информация? Хммм

0

7

Михаил_У написал(а):

Как может засорить мозг полезная информация?

это просто: субчики хотят больше места для навязывания своихглупостей. см. п.орока.

0