Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Средневековые катары

Сообщений 51 страница 60 из 61

51

Magda Lena написал(а):

Юлия то, что вы видите противоречия в моих постах, это не значит что они тут есть.

Я сказала не противоречия,а несоответствия...с жизнью.
И ты продолжаешь их игнорировать. :)

Magda Lena написал(а):

для несения этой вести нужно, как бы, отбросить интеллект, ум, который жаждет что-то интерпретировать и выдать так как это видит человек лично.

То есть фактически ты просто слепо веришь сказанному кем-то.
Ум конечно отбросить по-любому придется,но пока кроме как ЧЕРЕЗ СВОЙ УМ никто еще к Богу не приходил.В Библии его олицетворил Христос,который сказал:"Я есмь Путь".

0

52

Magda Lena написал(а):

Для меня учения, идущие от отца Иоанна о катаризме и богомильстве пропустить через личностное сито и свои мерки определенно равно преступлению.

Ну и градуляционный жезл ему в руки... Человек, пробуди себя сам.

0

53

Юлия написал(а):

Я сказала не противоречия,а несоответствия...с жизнью.

Возможно это от того, что катары делают акцент на неотмирскости (оторванности от трехмерного мира, подчинения иным законам, которых этот мир пока не приемлет в силу того, что еще находится под гнетом химер, навязанных князем этого мира, дабы как можно больше удержать души в своей власти).

0

54

Allinone
Градуляционными жезлами владели катары и богомилы.

Отредактировано Magda Lena (Четверг, 30 января, 2014г. 19:37)

0

55

Magda Lena написал(а):

Возможно это от того, что катары делают акцент на неотмирскости (оторванности от трехмерного мира, подчинения иным законам, которых этот мир пока не приемлет в силу того, что еще находится под гнетом химер, навязанных князем этого мира, дабы как можно больше удержать души в своей власти).

Лена,я тебе скажу определенно,что твое теперешнее неспокойствие в угоду Князю мира сего. :) Но ты пойми,что путь к духовности,к Богу по-любому пролегает через царство Ялдаваофа,раз уж мы здесь оказались. Вопрос в том,какой сложности путь ты сама себе устроишь.Честно говоря такой навороченной догмы/горы,как в этом типа катаризме,я еще не встречала.Дело теперь только за тем,насколько сильной окажется твоя вера,твое мышление,чтобы эту гору/догму сдвинуть со своего пути...

0

56

Magda Lena написал(а):

При чем тут пафос?

Поинтересуйтесь на досуге, что такое пафос. Может еще будете отрицать, что вы на русском языке пишите? :)

Magda Lena написал(а):

эта картина мира не оставляет "белых" пятен и неотвеченных вопросов.

Это говорит исключительно о полноте охвата, но не об истинности.

Magda Lena написал(а):

Я удивляюсь, когда люди говорят, что наш мир - прекрасен и совершенен, тогда как мы убиваем планету, вокруг голод, смерть, болезни, насилие...

А кто такое говорит? Не слышал!

Magda Lena написал(а):

Я давно считала, что человек не заслуживает жизни на этой прекрасной планете.

А кто заслуживает? И чем это надо заслужить?

Magda Lena написал(а):

Я обожаю природу, но ненавижу ее закон

Ага... Я обожаю конфеты, но ненавижу их вкус :)

Magda Lena написал(а):

ненавижу ее закон "выживает сильнейший - тот, кто может убить, соврать, предать...".

Который сами видимо придумали.

Magda Lena написал(а):

Я обожаю свою страну, но ненавижу государство, держащееся на законах наживы, обмана и хитрожопой власти. Почему я должна смиряться с этим?

Ну так изменяйте к лучшему, я не разводите болтологию на форумах.

Magda Lena написал(а):

Вот это поколение в духе воспитывает блаж. Иоанн: бесстрашные, храбрые, правдолюбцы, бескомпромиссные в отношении ко злу, и крайне любящие и служащие человеку, не закону.

Были уже такие. Священная инквизиция. Я конечно с ними лично не знаком, но думается уровень мракобесия был сопоставим с вашим. И методы...

Magda Lena написал(а):

Для меня учения, идущие от отца Иоанна о катаризме и богомильстве пропустить через личностное сито и свои мерки определенно равно преступлению.

Это и печально.

Отредактировано Allinone (Воскресенье, 19 мая, 2013г. 13:47)

0

57

Allinone
ну вот, вы не можете представить мир вне старых законов, я же о том, что эти законы - навязаны со стороны. Старым законам нет места в будущем и "Выживает сильнейший" уйдет вместе с этими "сильнейшими" от лица земли.

0

58

Magda Lena написал(а):

Старым законам нет места в будущем и "Выживает сильнейший" уйдет вместе с этими "сильнейшими" от лица земли.

Будущее за разумом,который уже ведает,а не знает.
Лена,я прекрасно понимаю твой голод по Богу.Но к сожалению не всегда по жизни бывает,что будучи ужасно голодным,и прося "свиные рожки" как притче о блудном сыне,никто не дает ему.И дают,и он ест.

Отредактировано Юлия (Воскресенье, 19 мая, 2013г. 17:40)

0

59

А чё я раньше сюда не заглядывал... Тут так интересно...

Allinone написал(а):

Magda Lena написал(а):
Я удивляюсь, когда люди говорят, что наш мир - прекрасен и совершенен, тогда как мы убиваем планету, вокруг голод, смерть, болезни, насилие...
А кто такое говорит? Не слышал!

Нечто подобное говорил я.
Более того, я могу сие обосновать. :)

0

60

Немного почитал тему сначала... :)
Любопытно. До какого же маразма может дойти человек в своих иллюзиях.
Магда Лена, меняй ник на Алису в стране чудес! Ибо в твоём мире одни небылицы...

Ай, ладно, не заходил - ни чего не потерял. http://i.smiles2k.net/big_smiles/super_smilies007.gif

0