Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Катары. Путь от Средневековья в 21-й век

Сообщений 31 страница 40 из 44

31

Magda Lena написал(а):

Даже в виртуальном мире на сайтах, посвященных Монтсегюру, Граалю, если вы утверждаете,что это та же инфа, что и я тут выкладываю, то там должны были встречаться такие слова и источники,как и тут. О Монтсегюре и Граале много кто вещает. Надо еще суметь фильтровать.

Я же сказал, что это было 10 лет назад... Идеи были схожи с вашими. Нет, так нет. Я не настаиваю.

Magda Lena написал(а):

Да, спасателей сейчас пруд пруди. Слушайте сердце, оно все знает. Отключите рациональный ум хотя бы на время, от него вся путаница. Ум заглушает голос совести, ум заглушает голос души.

Мое сердце, душа и разум ваше учение не принимают.

0

32

Allinone написал(а):

Мое сердце, душа и разум ваше учение не принимают.

Я очень рада от того, что вы умеете слышать свою душу и сердце и умеете отличать голоса, где говорит ваша душа, а где злой дух, сидящий внутри и внушающий вам свои мысли,которые выдает за ваши. О, поверьте, таких духов в каждом пруд пруди, и я не исключение. Надо уметь отслеживать мысль. Чего вам и желаю. Мира вашему сердцу.

0

33

Magda Lena написал(а):

в человеке сидит как и Бог, так и дьявол. Как можно узнать, кто из них говорит?

Легенда - Он не монетка с реверсом и аверсом. Эту легенду придумали те, кто привык разделять и властвовать.
А в человеке... да, вечно будет присутствовать дуализм, путающий карты восприятия 

Magda Lena написал(а):

Слава написал(а):
Любите Бога
Кого? Библейский монстр тоже Богом себя величает.

Ну это убого -- цепляться за шаблоны, или ты считаешь, что  об иных ипостасях Имярек ведаешь исключительно ты?

0

34

Magda Lena написал(а):

Я очень рада от того, что вы умеете слышать свою душу и сердце и умеете отличать голоса, где говорит ваша душа, а где злой дух, сидящий внутри и внушающий вам свои мысли,которые выдает за ваши. О, поверьте, таких духов в каждом пруд пруди, и я не исключение. Надо уметь отслеживать мысль. Чего вам и желаю. Мира вашему сердцу.

Так долго можно спорить. Во мне бесы, в вас иллюзии. И все остались при своем мнении :)

0

35

Magda Lena написал(а):

= слушать и слышать свое сердце.

Magda Lena написал(а):

в человеке сидит как и Бог, так и дьявол. Как можно узнать, кто из них говорит?

Magda Lena написал(а):

Кого? Библейский монстр тоже Богом себя величает.

Так как узнать, кто из них говорит?

Есть только Бог, который любит тебя и ждет ответной любви.
До разговоров.

Если вы прекратите верить в дьявола, то кажущийся вам голос его в вашей голове исчезнет. - Мир чист

0

36

Allinone написал(а):

Во мне бесы, в вас иллюзии.

Дык, во мне они тоже сидят. Порой я их чувсвую,вылазят, дают о себе знать. Надо уметь отследить паразита и выгнать из своего внутреннего. Больно много там их развелось)))

Слава написал(а):

Так как узнать, кто из них говорит?

Это уже надо трезвением прививаться. А это можно только во время духовного подвижничества.

Слава написал(а):

Есть только Бог, который любит тебя и ждет ответной любви.

Да, вы очень правы. Но есть еще обманщик, который себя за Бога выдает. Он в библии настоящего Отца обозвал змеем и дьяволом, и только тогда смог себя назвать богом. Вот почему Отец недоступен. Пока человечество будет библейского самозванца Иегову признавать своим богом, настоящего Отца они примут за дьявола,т.к. Иегова говорил,что дьявол может и под ангелов мимикрировать. Ох и жутко он карты попутал. Поэтому Отец делает премудрый ход - он пришел в образе Матери. Гениально!

0

37

Magda Lena написал(а):

Да, вы очень правы. Но есть еще обманщик, который себя за Бога выдает. Он в библии настоящего Отца обозвал змеем и дьяволом, и только тогда смог себя назвать богом. Вот почему Отец недоступен. Пока человечество будет библейского самозванца Иегову признавать своим богом, настоящего Отца они примут за дьявола,т.к. Иегова говорил,что дьявол может и под ангелов мимикрировать. Ох и жутко он карты попутал. Поэтому Отец делает премудрый ход - он пришел в образе Матери. Гениально!

Ну, во-первых, вы, в отличие от большинства нас здесь - христианка. Со знаком минус, но тем не менее ваше основание - Библия.
Во-вторых, ваш дуализм (тоже кстати библейский, увы) совершенно заблокировал вам веру. Нет не Яхве (которого вы почему-то называете Иеговой) - ваша проблема, а дуализм. Ну какой Бог может быть недоступен из-за какого-то противника? Эта идея князя мира сего вами тоже взята из Библии.
Идея Матери не христианская в принципе, это вы похоже православно-католическую Деву Марию адаптировали. Зря.
И так само христианство в большинстве исполнений - не подарок. Но ваша организация псевдо-катар пошла ещё дальше. Боюсь, что тут уже настоящая вера едва ли возможна...

Отредактировано Cтранник (Пятница, 12 апреля, 2013г. 13:46)

+1

38

Cтранник написал(а):

Нет не Яхве (которого вы почему-то называете Иеговой)

Яхве, Иегова- Элогим, Саваоф, Пантократор, Вседержитель .... все имена указаны в библии по отношению т.н. творца.

Cтранник написал(а):

Идея Матери не христианская в принципе, это вы похоже православно-католическую Деву Марию адаптировали.

Имя Матери, объединяющее все Ее ипостаси - Царица Госпожа Богиня Дева Матерь или же Alma Mater Dei et Humani - Матерь,кормящая божеств и людей. Она имеет 1500 ипостасей,ровно столько,сколько Она вотеловлялась на земле. Величайшей ипостасью является Гуань Минь ( в земной жизни Мяо Шань - дочь китайского императора деспота в 12-м веке.). Также Богине Деве Матери поклонялись как богине Макоши у славян, Таре, Ладе, Изиде, Иштар - Мамми, Деве Марии (Матери Христа по библии), Аннахите, Афине Палладе, Афродите Урании в Греции, Мамасите в Испании, Таинит в Карфагене, Мати Синто самураев, в Японии Еей поклонялись как Амматерасу, японской Жене облеченной в солнце, Ашера, Белбера, имен - 1500. Тут не ограничавается Мать только христиансвом. Она приходила во все земные народы и Она служит Храмом Мира,который объединит все народы.

Отредактировано Magda Lena (Пятница, 12 апреля, 2013г. 17:42)

0

39

Magda Lena написал(а):

Имя Матери

Я думаю, вы всё же увлекаетесь. Да, Богу поклонялись многие народы под многими именами. И имена Матерей всего лишь имена Божьи, а стало быть - не необходимы и вводят в заблуждение.

0

40

Cтранник написал(а):

Я думаю, вы всё же увлекаетесь. Да, Богу поклонялись многие народы под многими именами. И имена Матерей всего лишь имена Божьи, а стало быть - не необходимы и вводят в заблуждение.

Они не могут ввести в заблуждение. Как Мать может свое дитя ввести в заблуждение?..

0