Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



В Риме строится самая большая в Европе мормонская церковь

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

В Риме строится самая большая в Европе мормонская церковь

Рим продолжает подтверждать свою репутацию города религиозной терпимости. После недавнего открытия в итальянской столице крупнейшего на европейской территории буддийского храма, сегодня здесь объявлено о начале строительства первой в Италии и самой большой в Европе мормонской церкви.

Как сообщается, помимо самого храма на участке площадью 58 тыс. квадратных метров предусмотрено строительство помещений для культурного и религиозного центра, а также библиотеки. Проект предполагает, что комплекс на 60% будет обеспечиваться энергией из альтернативных источников, благодаря установке солнечных панелей и других энергосберегающих инфраструктур.

Как отметил мэр Рима Джанни Алеманно, "строительство этого комплекса стало новым свидетельством открытости Рима - центра христианства - любым религиям и конфессиям".

Ожидается, что постройка храма должна будет завершиться в 2014 году. Все расходы берет на себя Церковь Иисуса Христа Святых последних дней. Ее адепты живут, в основном, в США, где существуют их целые общины.

Мормонизм - обобщенное название религиозной культуры, возникшей в результате распространения и развития Церкви Иисуса Христа Святых последних дней, созданной в США в первой половине XIX века американским проповедником Джозефом Смитом. Число приверженцев данной религии по всему миру составляет около 14 млн человек, свыше 6 млн из них проживают в США.

Справка

Мормо́ны (англ. Mormons, ед. ч. мормо́н — Mormon) — приверженцы, участники, последователи мормонизма, крупнейшей ветви движения святых последних дней. Чаще всего этот термин относится к Церкви Иисуса Христа Святых последних дней, которую часто, но неточно называют Церковью мормонов. Кроме того, термин «мормон» может обозначать адепта относительно небольшой секты мормонов-фундаменталистов, а также любого ответвления движения святых последних дней, которое признаёт Бригама Янга в качестве преемника основателя движения Джозефа Смита-младшего. Понятие «мормонский» относится не только к религии, но и текстам, культуре, искусству.

Термин происходит от Книги Мормона — текста, опубликованного в 1830 году в качестве Священного Писания, которое используется мормонами вместе с Библией. Она была продиктована Джозефом Смитом-младшим, утверждавшим, что это перевод древних летописей коренного населения Америки, составленных пророком Мормоном и его сыном Моронием, последними представителями народа нефийцев. Изначально термин носил уничижительный оттенок, но вскоре был адаптирован верующими (что напоминает судьбу термина христианин, который также был впервые дан как прозвище, но затем прижился). Поскольку слово «мормон» стало синонимом многожёнца, некоторые святые последних дней, никогда не практиковавшие полигамию, отказались от него.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%CC%EE%F0%EC%EE%ED%FB

источник

0

2

prah написал(а):

строительство этого комплекса стало новым свидетельством открытости Рима - центра христианства - любым религиям и конфессиям".

В том числе и прямо ожидающей конца света: на пике этой церкви должен будет установлен ангел с поднятой трубой, считается, что когда он ее опустит наступит конец света.
А так - красивые храмы, в столице мормонов Солт Лэйк Сити бесплатный проезд в центре города, чистота и порядок.

0

3

Слава
Ты был в Солт Лэйк Сити?

0

4

Слава написал(а):

в столице мормонов Солт Лэйк Сити

мормоны - многожёнцы

0

5

Михаил_У написал(а):

Ты был в Солт Лэйк Сити?

Сын был, много рассказал интересного, а я сам не был.

0

6

ValentinK написал(а):

мормоны - многожёнцы

В 1890 году Бог вдохновил Президента Церкви Уилфорда Вудраффа издать заявление о прекращении практики многоженства среди членов Церкви (см. Официальное заявление 1; см. также Jed Woodworth, «The Messenger and the Manifesto», Revelations in Context series, June 23, 2015, history.lds.org). Сегодня Церковь строго запрещает многоженство (см. “Polygamy,” mormonnewsroom.org).

- https://md.cerkoviisusahrista.org/многоженство-и-мормоны-тогда-и-сегодня 

0