Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Идеальное общество

Сообщений 1 страница 10 из 160

1

Издавна учёные-фантасты строили в своих книгах Идеальное общество. Одна из таких идей была даже претворена в жизнь. Идея Маркса-Энгельса-Ленина. Впрочем, и Гитлер тоже строил что-то похожее. Но речь не о нём. Основываясь на мысли, что человек глубоко внутри хорош, философы считали, что в условиях, скажем, социализма, это хорошее выйдет наружу. Оказалось, нет в человеке ничего хорошего внутри. А есть только снаружи, наносное. ;-)
Капитализм же использует для построения общества негативные черты человека: страсть к наживе, то бишь страсть ко всему что можно купить за деньги. Включая любовь. Если государству удаётся стричь с этого процент, то такое гос-о оказывается весьма успешно. Что скажете, капитализм -идеальное общество, по идее?

0

2

Cтранник написал(а):

Что скажете, капитализм -идеальное общество, по идее?

какое ж оно идеальное: безработица, инфляция, войны, социальная несправедливость, эксплуатация человека человеком? А неизбежные кризисы? Ничего идеального.
Я бы шире вопрос поставил: возможно ли вообще идеальное общество?

С уважением, Odissey

0

3

Odissey написал(а):

какое ж оно идеальное: безработица, инфляция, войны, социальная несправедливость, эксплуатация человека человеком? А неизбежные кризисы? Ничего идеального. Я бы шире вопрос поставил: возможно ли вообще идеальное общество?

Поставьте. ;-) Я говорил о идеальнейшем обществе в ситуации когда оно составлено из таких обормотов вроде нас!

0

4

Cтранник написал(а):

Я говорил о идеальнейшем обществе в ситуации когда оно составлено из таких обормотов вроде нас!

Я, собственно, тоже про это. То есть Вы согласны, что идеального общества при живых людях быть не может?

0

5

Odissey написал(а):

Вы согласны, что идеального общества при живых людях быть не может?

Общество как таковое только при людях и может быть. И если бы было возможно идеальное общество, эволюция не мутировала бы мышления, становления личности и Человека в целом. Предел развитого общества - язычество.

0

6

Odissey написал(а):

То есть Вы согласны, что идеального общества при живых людях быть не может?

Ну да. И

Александр2312 написал(а):

Общество как таковое только при людях и может быть.

Александр2312 написал(а):

Предел развитого общества - язычество.

Ну ты там уже извинился заранее...

0

7

Cтранник, тогда мы должны говорить не об идеальном обществе, а об оптимальном общественном устройстве при имеющихся  реальных обстоятельствах.  А чтобы делать такую оценку, нужны, наверно, какие-то критерии, параметры, по которым можно оценить то или иное устройство как "наиболее лучшее" или "менее оптиммальное".  Какие бы критерии Вы предложили?
С уважением, Odissey

P.S.

Cтранник написал(а):

Александр2312 написал(а):
    Общество как таковое только при людях и может быть.

Ну это, положим, не факт. Проблема в том, что не все способны уловить иронию при отсутствии смайлика.

0

8

Odissey написал(а):

Какие бы критерии Вы предложили?

Обеспеченность благами материальными и благами духовными.

0

9

Cтранник написал(а):

Обеспеченность благами материальными и благами духовными.

Какие духовные блага обеспечивает капитализм? (Вы ведь его считаете наилучшим, насколько я понял).

С уважением, Odissey

0

10

Odissey написал(а):

Ну это, положим, не факт. Проблема в том, что не все способны уловить иронию при отсутствии смайлика.

Это как смотреть! Бытие промашек не допускает, там всё логично: общность, личность, Соборность (Единство). А в смешных ситуациях. у меня рот  от ушей!

Cтранник написал(а):

и благами духовными.

Что ты имеешь в виду, блага не духовны по определению.

0