Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



РПЦ призывает сделать День крещения Руси государственным праздником

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Синод Русской церкви призывает сделать День Крещения Руси государственным праздником

Киев. 27 июля. ИНТЕРФАКС - Синод Русской православной церкви призвал руководство стран исторической Руси сделать день ее Крещения государственным праздником, а по возможности - и выходным днем.

"Памятуя об исключительной важности Крещения Руси для истории стран канонической ответственности Русской православной церкви, призвать руководство тех стран, где такое решение еще не принято, придать Дню Крещения Руси статус государственного праздника, а где это возможно - и выходного дня", - говорится определении Синода, заседание которого прошло в субботу в Киеве, где в эти дни проходят юбилейные торжества.

Кроме того, Священный Синод, радуясь о преодолении за истекшие 25 лет целого ряда расколов и внутренних противоречий, выразил скорбь о тех, кто вступил "на пагубный путь самочинного отделения от Матери-Церкви, особенно в пределах Украины".

Участники Синода помолились об "уврачевании и этих расколов", а также о сохранении и укреплении православной веры среди потомков тех, кто "принял Крещение в Днепровской купели".
http://www.interfax-religion.ru/?act=news&div=52147

0

2

Владимир53 написал(а):

Синод Русской православной церкви призвал руководство стран исторической Руси сделать день ее Крещения государственным праздником, а по возможности - и выходным днем.

Хммм. У нас как бы есть мусульманские/буддистские регионы. И им крещение праздновать?)

+1

3

В очередь, господа, в очередь за Еврейской автономной областью РФ.

0