Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Я - сын Бога

Сообщений 1 страница 10 из 640

1

Без маний величия, без сатанизма, без отношения к определённой религии.
Я - сын Бога.

Свернутый текст

Являясь сыном Бога, я даю себе отчёт в том, что все возникающие передо мной задачи и проблемы - всего лишь урок, возможность изучения конкретной ситуации, возможность нахождения правильного выхода, вывода.. Своего рода подготовка к сознательной деятельности.
Я создан стать Богом.

Являясь сыном Бога, я сужу все земные религии только по плодам их сподвижников, не вникая в мотивы, ибо человек волен оправдать любое деяние.
Увы, плоды в основном не съедобны.

Являясь сыном Бога, я с отвращением отношусь к понятию "раб божий", ибо сие определение является ложным, и к действительности отношение не имеющим.
Так же, к неприятию моему относятся любые утверждения, касающиеся возможности "вымаливания" прощения за содеянное.

Являясь сыном Бога, я даю себе отчёт в том, что на жизненном пути обязательно приходится сталкиваться с невежеством и глупостью, распространёнными религиями.
Знание основ мировых мистерий, позволяет мне видеть и изучать устремления умов человеческих, не вдаваясь в крайности.

Являясь сыном Бога, я не делю мир на чёрное и белое, ибо вижу в этом попытку ухода от реальности, и как следствие - образование ложных ценностей.
Я помню про то, что любой исследуемый человеком объект, раскрывает лишь часть своих качеств.
Продвигаясь в естествознании, необходимо уходить от любых постулатов и догм, ибо слепое (сознательное) их использование - уводит от истины.

Являясь сыном Бога, я с уважением отношусь к своим братьям и сёстрам, не забывая, что цель существования каждого - и моя цель.
По мере сил своих, в естественном процессе жизни, я с благодарностью воспринимаю их свет личного опыта познания, и, пропустив через призму своего сознания, излучаю свой.
Осознавая законы жизни, понимая доступные уму качества безконечности, я выстраиваю свою жизнь исходя не из правильности образа жизни, а из полезности или безвредности дел своих для окружающих людей и природы.

Являясь сыном Бога, познавая этот мир, исходя из здравомыслия, - я вынужден определять врага, пытающегося препятствовать в достижении поставленной цели.
Я улыбаюсь ему, я знаю что его путь - не мой путь. Смысл его присутствия в моём мире - мой очередной урок. Смысл моего присутствия в его мире - его урок.
И у него, и у меня - есть шанс сбиться с выбранного пути. Но каким бы ни был путь, моя цель неизменна.
Я могу замедлить процесс самореализации, но отказаться от него - не могу.

Являясь сыном Бога, я знаю, что любая мысль выраженная словами - полуправда.
Я могу использовать чужие выражения и определения, только в рамках своей собственной, сформировавшейся на сей день философии.
Ни одна притча, не может быть понята так, как задумывал автор. Даже самая простая и понятная.
Но я могу войти сознанием в область, в которой находился автор в момент формирования записанных слов.
Образ заключённый в словах, показывает мне ещё одну свою сторону.
Так проявляется понимание.

Являясь сыном Бога, следуя зову сердца, я стремлюсь научиться упорядочивать пространство вокруг.
Дети любят строить домушки, шалаши - это естественно для человека - что-то сделать руками, построить.
Человек - творец, по праву рождения, так же как и создатель, так как ему нужно обязательно что-то рисовать или чертить.
Эти качества разбросаны по нам частицами, и многие уже учатся или умеют их совершенствовать.
Когда-то, я создам свою первую Вселенную...

Являясь сыном Бога, я знаю что сатана - религиозный бренд, созданный для иллюзии гармонии, дающей иллюзию существования.
Я вижу зачатки источников зла и, по мере сил, борюсь с их проявлением.
У меня нет врагов, у меня есть только друзья, учителя, помощники и соседи.

Являясь сыном Бога, я помню про то, что окружающая меня среда - реальна.
Я стараюсь в своих стремлениях следовать не надуманным идеалам, но проявленным; ибо помню про свой статус ученика.
Любая моя фантазия может стать реальностью.
Здравомыслие - моё наследие.
Совесть - проявление памяти.

Являясь сыном Бога, я внемлю разуму, данному мне в наследство.
Я помню про слабости человеческие и, по мере сил, стараюсь преодолевать их и помогать в этом окружающим.
Страх - главный враг здравомыслия.
Рассудок - его верный друг.

p.s.: В каждом человеке, на подсознательном уровне, есть понимание факта прямого родства с Богом.
Религии умело пользуются этим неосознанным желанием человека, понять обнаруженную "пустоту".
Возможно, для кого-то не хватает простой формулировки, чтобы разобраться с этим чувством.

Начало (архив I)
Продолжение (архив II)
Продолжение (архив III)


Темы, которые тебя также могут заинтересовать:

Во что верить? Какую религию лучше практиковать? В какой религии лучше
Почему в мире так много религий?
Может ли, в принципе, какая-то религия/учение претендовать на абсолют?
Рейтинг религий по степени содержания Истины
10 монотеистических богов, о которых вы даже и не слышали

Как попадают в секты и как из них выбраться? Как не попасть в секту?
Десятка самых странных религиозных учений. Что это? Пародии на религию
Топ 6 малоизвестных религий, неизвестных Западу, а может и Востоку
Топ 10 странных религиозных учений. Иисус Христос был папуасом :)

Религиозные новости и события
Кошерная, еврейская криптовалюта BitCoen, ваше мнение
Межрелигиозный диалог

Как узнали о форуме? Откуда пришли?
Познакомимся? Расскажите о себе немного.
Происхождение вашего ника
Как Вы стали тем, кем сейчас являетесь?

0

2

sapiens написал(а):

prah написал(а):
    религиозность в качестве идеологии, кояя и мешает человеку самореализовываться в качестве самого себя.

человек может самореализовываться только в рамках некоторой идеи, вера в бога или неверие(та же самая вера, но со знаком - ) "от перестановки мест слагаемых сумма не меняется"
само по себе сознание(разум) религиозно.
способность создать идеальную модель реального процесса - основа и религии,  и науки.
быть может в этом и есть наше подобие к богу?

Не имею ни желания ни возможности воспринимать слово "религиозность" в положительном аспекте - слишком много информации доступно, чтобы продолжать заблуждаться и врать себе и окружающим.
Чётко различаю понятия Вера от понятия религия.
И никакие перестановки мест слагаемых тут не помогут.
Путь к Богу - метафора.
И Путь в понимании Дао, с моей точки зрения, наиболее полно отражает заложенный в неё смысл.

0

3

/////Подлинная нравственность, это стремление приблизиться к абсолютной истине, те - к Богу. Изучение и постижение мира.

Я так и думал, что в ответ будет кучемала из абстрактно-религиозных понятий.
Изучением и постижением мира занимается наука. И как Вы ни пытайтесь сюда впихнуть эти "подлинности" и "абсолютности", ничего это не изменит.

Получение знания максимально возможного охвата, глобальной картины мира, это и есть подлинная нравственность. Христиане называют это приближение к Богу. Вы не хотите вдуматься даже в определение Бога, но ведете спор о терминологии. Не очень здраво, мне кажется.

/////Ваше "понять это не возможно находясь внутри этого самого мира" исходит из предположения, что "вне мира" существует. То есть в ваших исходных данных предполагает возможность существования некого "вне мира", хотя об этом вы и не говорите. Но для абсолютной истине нет "вне истины", абсолютная истина вмещает в себя все. Исправьте исходные данные.

prah написал(а):

Являясь сыном Бога, следуя зову сердца, я стремлюсь научиться упорядочивать пространство вокруг.
...
Когда-то, я создам свою первую Вселенную...

Вы хотите создать вселенную, альтернативную существующей? А вы не хотите развивать и улучшая существующую вселенную? Есди вы, как полагают Христиане, потенциально являетесь Богом, то вы являетесь Вселенной, в которой вы обитаете. Вы что же, хотите самоуничтожиться и создаться заново, самоинициироваться? С какой целью? Не слишком ли это радикально? 

////tnegra написал(а):

В греческом есть несколько форм любви: филия, эрос, агапи.
Не в тему и не важно. Похоже на заговаривание зубов и отвлечение на частности.

Вы сказали. что притяжение между людьми называется Любовь, а я сказал, что любовь бывает разная, форм любви много, только и всего. В мире есть притяжение, которое формирует материю, и формы любви одни из форм этого притяжения.

////tnegra написал(а):

ошибка исходных данных науки, в результате которой наука создает ложную картину мира, лишенную нравственности. Реальность не холодно логична, а всегда эмоциональна.

Бред.
Вы явно путаете реальность с собственным пониманием истины. Она у Вас действительно эмоциональна, и так же далека от реальности как я далёк от того, чтобы принять какую-либо религию.

Я бываю эмоционален, люди бывают эмоциональны, значит эмоциональность есть в реальности. Что я путаю?

/////tnegra написал(а):

Грубые процессы математика может более-менее просчитать, но тонкие или масштабные, нет.

Вы явно почему-то закрываете глаза но то что прямо под носом находится. Без математики немыслимо ни одно научное открытие, а только благодаря им мы с Вами в принципе можем сейчас что-то обсуждать. Про остальное молчу уже, протез всего тела сделан, ген регенерации открыт, колонизация Космоса на носу, а Вы всё про какие-то грубые процессы..

Я не умаляю ценности математики, просто хочу отметить, что на математике все не заканчивается. Если у нас достаточно еды и мы можем отправиться в космос, это не значит, что мы абсолютно счастливы. Для счастья нужно много чего еще. Во-первых, не нужно считать. что жизнь может быть оценена холодным расчетом и просчитана математикой. Это не так, математика лишь инструмент, но не сама жизнь.   

////tnegra написал(а):

А почему вы полагаете, что религиозные постулаты не проверяются?
Приведите, пожалуйста, пример.

tnegra написал(а):

история религии, и это наука, кстати.

Это не наука, а исследования распространения конкретных религиозных обществ.

Исследование распространения религиознах взглядов во времени, это и есть история религии. Религионые взгляды изменяются, вот я о чем, и наука "история религии" это демонстрирует.

////tnegra написал(а):

наука не задумывается о вещах глобальных

Единая теория мироздания - дело времени. Могу лишь повториться, что пора шоры научиться снимать - хотя бы для проверки не только "религиозных постулатов". В религии есть догма. Постулатов там отродясь не было.

Религиозные взгляды изменяются во времени, значит религия не догма. Был шаманизм, пришло язычество, потом монотеизм, потом Троица.

///tnegra написал(а):

это Троица, значит Троица имеет соответствие с наукой
Только религия тут не при чём.
"Всякая вещь состоит из трёх составляющих" (С)Пифагор

Ну так что такого, если религия использует умные мысли? Все используют знания прошлого.

0

4

tnegra написал(а):

Я себя чувствую христианином, что поделать. Вот такой христианин, новой формации. Вам может непривычно, но привыкайте, таких будет больше. Это развитие Троицы.

троица это продукт человеческого рассудка
догмат о троице появился спустя аж 200 лет после смерти христоса - носителя знаний о его боге
а это уже повод задуматься кем вы себя реально чувствуете... последователем христоса или того, кто придумал троицу

tnegra написал(а):

Духовность, способность найти правильный ответ, устраивающий всех, и вас в том числе.

в нашей двойственной форме жизни найти правильный ответ возможным не представляется,
а потому придется либо согласиться с Лег и рассматривать духовность с точки зрения иной реальности, либо ограничиться мудростью в качестве синонима духовности

prah написал(а):

Где Вы увидели критику, я так и не понял. Как можно критиковать то, определять что априори невозможно?

на самом деле определять (ограничить) можно все что угодно :) чем мы всю жизнь и занимаемся
вот осознать реальность или бога во всей его полноте... гораздо сложнее :)
но разве это значит, что об этом вообще не стоит задумываться? тем более, если есть такая потребность

Василий написал(а):

И таки да, если Бог Есть Всё, то и общество в том числе. А раз и общество, то и все те, кто его составляет.

и о каком же близком отношении с богом можно вести речь, при твоем весьма и весьма ограниченном восприятии того общества?

Отредактировано prophet (Пятница, 15 ноября, 2013г. 14:58)

0

5

////tnegra написал(а):

Если я знаю, что Сатаны нет, как я могу быть сатанистом?

Дело в том, что и сатанисты считают так же.
А название их философской системы является просто типа фильтром от дурака.

Сатанисты считают, что Статаны нет, и я считаю, что Сатаны нет, поэтому я сатанист? Если я пью воду и негр пьет воду, то я негр?

////tnegra написал(а):

Иногда отказ, иногда согласие, зависит от ситуации.

Управление.

Иногда управление, иногда нет, зависит от ситуации.  Но если вы знаете, что вами управляют, вами уже не управляют, кстати.

tnegra написал(а):

Может и вешаются, утешайтесь этим. Оппозиционеры вешаются, но в целом жизнь в Нидерландах хорошая.

В том то и дело!
Видимо, там правительство не смотря на бедность ресурсов несравненно умнее нашего.

Умное, аж русские оппозиционеры вешаются))). Наверно, не для того он туда ехал, чтобы повеситься.  Если это наызвается умный, то мне не симпатичен такой ум. Вы, наверно, этот ум имеете в виде источника скорби? Вас в ваших университетах такому уму учат? Как всучивать клиенту больше ненужных товаров, чтобы на выручку купить новый холодильник в замен старого прошлогоднего?

0

6

tnegra написал(а):

Я могу назвать что угодно как угодно, слова, буквально, результат договоренности. Реальность гораздо шире и глубже слов, а нам ведь реальность интересна, а не болтовня?

слово было предвестником начала этой реальности, а потому не стоит его недооценивать во всяком случае в пределах этой реальности
другое дело, когда слова пусты...

0

7

prophet написал(а):

слово было предвестником начала этой реальности, а потому не стоит его недооценивать во всяком случае в пределах этой реальности
другое дело, когда слова пусты...

Слово Бога, да, было началом. Но слово Бога, это Христос, человек. "Я есмь и альфа и омега".
Физически же слово любого человека, это колебание воздуха. Конечно, в словах есть смысл, просто смысл этот очень ограничен по сравнению с тем предметом, который словами описывают.

0

8

prah написал(а):

Как уже говорил, Бог для науки - отметается не потому что он "не существует", а потому, что визуализируемая модель мироустройства - прекрасно обходится без его участия.

обходилась... пока не дошли до того момента, когда "визуализируемая модель мироустройства" не стала противоречить вычисленным показателям

0

9

tnegra написал(а):

Конечно, в словах есть смысл, просто смысл этот очень ограничен по сравнению с тем предметом, который словами описывают.

ценность слов тем выше, чем богаче опыт

0

10

prophet написал(а):

чем богаче опыт

тем вы ближе к Богу
тем больше ваше слово похоже на человека

когда вы станете совсем опытным, ваше слово воздвигнет города

0