Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Число Зверя

Сообщений 1 страница 10 из 448

1

Здесь мудрость. Кто имеет ум, тот сочти число зверя, ибо число это человеческое; число его шестьсот шестьдесят шесть.

Отк.13:18, 15:2

Хотела с Вами поделится кое-какими мыслями.
В интернете множество статей посвященных Числу Зверя, и ни одна трактовка меня не удовлетворила, а некоторые просто напоминают откровенной бред.
Так что мои "больные рассуждения" ничуть не хуже уже имеющихся по поводу нумерологии в именах или паранойи вокруг кода.

Первая известная дошедшая до нас Библия, была написана на латинском языке, но в Иудее официальный государственный язык был арамейский. Можно предположить, что и первоисточник был написан на арамейском (он же имперский, он же библейский), для моих исследований это один из ключевых моментов.

Читая древние тексты, я заметила одну особенность, когда хотели показать превосходную форму (не множественную), одно и тоже слово повторялось несколько раз подряд. Это мы наблюдаем в Египетском языке (близок к арамейскому). Например, имя Нефертити - настоящее имя Нефер-Нефер-Атон-Нефертити - "Прекраснейшая красавица Атона, красота пришедшая из далека"
Мне пришло в голову, что Иоанн использовал тот же метод, т.е. "шестьсот шестьдесят шесть" это не порядковый числовой номер, а преувеличенная форма. Иоанн просто переписал то что было до него, хотя, возможно, для людей того времени эти числа несли в себе определенный смысл и не требовали трактования.

В арамейском числа имели род - женский, мужской. Число 6 писалась как "шет" и как "шта" (если не путаю написание). Мы не знаем, какой род использовался в данном отрывке, поэтому простите за мои фантазии.

В Библии числа имеют сакральное значение. Число "7" упоминается часто "7 холмов", "7 грехов" , "7 день творения" и т.п.
"Шесть" - это число на единицу меньше числа семь, которое часто символизирует полноту. Поэтому шесть может означать нечто неполное или несовершенное.
Числом 7 обозначался человек, муж, как венец творения. Но мы имеем дело с патриархальным обществом, поэтому числом "6" обозначалась особь женского пола. Косвенно, это подтверждает то, что планета Венера имела также порядковый номер "6". Хотя не буду скрывать эти данные слишком зыбкие из непроверенного источника.

С чего мы взяли что слово "Зверь" мужского рода? Это, господа, работа нашего менталитета, он сам по себе дорисовал то, что посчитал правильным.

В описании этого адского зверя, тоже какая-то неправильность что-ли, меня это раздражало. Но когда я подставила вместо слова "он" "она", то повествование приобрело совершенно другую форму содержания. Если вы читали текст Откровения, то заметили, что Зверь действует, не силой и напролом, а исподтишка, хитростью и коварством. А это описание женского характера.

Вот как бы так, кратенько.

0

2

это число из кодекса.
код 666 - число зверя
код 777 - магическое число
и т.д.

0

3

Algebroid написал(а):

это число из кодекса.
код 666 - число зверя
код 777 - магическое число
и т.д.

1. Из какого кодекса? Вообще то, я встречала его только в Откровении Иоанна Богослова.
2. Понятно, что это число зверя, что оно означает, ведь "кто имеет ум, сочти"

0

4

Кали написал(а):

Из какого кодекса?

из военного или из судебного. есть такие.

Кали написал(а):

Вообще то, я встречала его только в Откровении Иоанна Богослова.

вот иоанн богослов пишет о войне и приводит код 666.

Кали написал(а):

2. Понятно, что это число зверя, что оно означает, ведь "кто имеет ум, сочти"

объясняется число кодекса 666 - там где кодекс срабатывает на этом числе, укрыт зверь

0

5

Algebroid написал(а):

из военного или из судебного. есть такие.
вот иоанн богослов пишет о войне и приводит код 666.

Есть еще процессуальный, административный и т.п. Причем здесь тогда число зверя?
Война кого с кем? Код запуска ракеты или чего?

Кроме того, открою Вам один секрет, во времена Иоанна и Христа не пользовались арабскими числами.

Algebroid написал(а):

объясняется число кодекса 666 - там где кодекс срабатывает на этом числе, укрыт зверь

Кхе. Т.е. зверь апокалипсиса проживает по данному адресу, чего здесь непонятного, я то сижу голову ломаю, рассуждаю об арамейском языке, кучу материалов просмотрела, а вы в одной фразе все подробненько расписали.
Простите за нескромный вопрос, а Вы сами читали Откровение от Иоанна?

Отредактировано Кали (Понедельник, 22 декабря, 2014г. 15:39)

0

6

Кали написал(а):

Есть еще процессуальный, административный и т.п. Причем здесь тогда число зверя?
Война кого с кем? Код запуска ракеты или чего?

вот именно. код зверя. вводишь 666 и слышишь рычание...

Кали написал(а):

Кроме того, открою Вам один секрет, во времена Иоанна и Христа не пользовались арабскими числами.

коды и тогда были

Кали написал(а):

Кхе. Т.е. зверь апокалипсиса проживает по данному адресу, чего здесь непонятного, я то сижу голову ломаю, кучу материалов просмотрела, а вы в одной фразе все подробненько расписали.

на самом деле зверей много и их не надо пугаться.
если вы сама носительница апокалипсиса то вы носительница определённых знаний и ума.
кроме того автомобиль - железный конь - тоже всадник апокалипсиса.

Кали написал(а):

Простите за нескромный вопрос, а Вы сами читали Откровение от Иоанна?

конечно.

0

7

Я знаю в чём демонический смысл числа Сатаны.
Кому-нибудь приходилось разливать поллитровку на троих?
А пытались потом посчитать сколько кому досталось, если разлито было поровну?
Получается 1,6(66). Т.е. 1,666666666666666666666666666..... Когда эффект приёма этой жидкости достигнут, это число превращается... :rofl:  :rofl:  :rofl:

0

8

Algebroid написал(а):

на самом деле зверей много и их не надо пугаться.
если вы сама носительница апокалипсиса то вы носительница определённых знаний и ума.
кроме того автомобиль - железный конь - тоже всадник апокалипсиса.

А вы отказываете женщине в определенных знаниях и, о боже, уме?Насчет носительницы... я чалдфри.. Моя митрохондриальная Ева более никому не передастся. Чтоб пресечь жалость и непонимание - здорова, вполне детоспособна.  Если учесть психологию вида, то да я носительница апокалипсиса, по крайне мере "плодитесь и размножайтесь" ко мне не относиться.

Василий написал(а):

Я знаю в чём демонический смысл числа Сатаны.
Кому-нибудь приходилось разливать поллитровку на троих?
А пытались потом посчитать сколько кому досталось, если разлито было поровну?
Получается 1,6(66). Т.е. 1,666666666666666666666666666..... Когда эффект приёма этой жидкости достигнут, это число превращается...

Я ценю Ваше чувство юмора.
Но, прошу иметь уважение к проделанной работе, не говоря уже к бедняжке Иоанну, между прочим это стоило мне несколько лет жизни. Теория безумная (по крайне мере, она вносит что-то новое в безумие об этой теории. Прошу прощение за тавтологию), согласно, но в ней много моментов которые логичны. И, если бы не сочли за труд, высказать свои претензии, я бы смогла более конкретизировать свои размышления.

Отредактировано Кали (Понедельник, 22 декабря, 2014г. 23:50)

0

9

Кали написал(а):

Я ценю Ваше чувство юмора.
Но, прошу иметь уважение к проделанной работе, не говоря уже к бедняжке Иоанну, между прочим это стоило мне несколько лет жизни.

Я дико прошу пардона.

Но совсем недавно я уже высказал своё видение понимания этого числа в беседе с Алиной.
Чтобы не искать перепощу.

Некоторые моменты Откровения были не правильно поняты после написания оного Иоанном.
Например:
Перевод греческого текста на латинский, как бы само собой, заменил древнегреческую нумерацию арабской. А ведь символический смысл числа сатаны именно в его написании.
Смотри число 666 в греческом тексте обозначается так - XIC. И где же мы можем видеть эти символы? -- Да на  православных иконах, изображающих Iисуса Христа Спасителя. И ты, при желании, ибо икон у тебя нет, можешь в этом убедиться сама. :)

0

10

Кали написал(а):

Мне пришло в голову, что Иоанн использовал тот же метод, т.е. "шестьсот шестьдесят шесть" это не порядковый числовой номер, а преувеличенная форма. Иоанн просто переписал то что было до него, хотя, возможно, для людей того времени эти числа несли в себе определенный смысл и не требовали трактования.

В работах Полякова, толкование цифры "6" как символа разделенности, отделения, различения(в т.ч. добра и зла, т.е разделения в сознании) - в этом смысле означает несвободу и устранение от Бога. Но при этом разделенность позволяет вместить откровение.

Василий написал(а):

Смотри число 666 в греческом тексте обозначается так - XIC. И где же мы можем видеть эти символы? -- Да на  православных иконах, изображающих Iисуса Христа Спасителя. И ты, при желании, ибо икон у тебя нет, можешь в этом убедиться сама.

Да, и это тоже ...

0