Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Рисунки на тему религии и картины на другие темы

Сообщений 21 страница 30 из 411

21

zvedavec написал(а):

А хотите расскажу о том что и сам до конца не понимаю. Но действует и никто не может мне этого пояснить?

Конечно, с радостью и вниманием.

0

22

Оберегающий смерть

http://www.neizvestniy-geniy.ru/images/works/photo/2013/01/small/829852_1.jpg

Магия Вуду

http://s017.radikal.ru/i416/1512/29/9a650d70234b.jpg

Африканские мотивы

http://www.neizvestniy-geniy.ru/images/works/photo/2013/01/small/833471_1.jpg

+2

23

Эти рисунки не совсем относятся к теме религии, поэтому в отдельном топике. Скорее размышления....

Простите, немного объяснений к каждому из них:

1. По мотивам произведения Х.Борхиса "Город бессмертных"

"Спервa осторожно, потом рaвнодушно и под конец с отчaянием бродил я по лестницaм и переходaм этого путaного дворцa. (Позже, зaметив, что ступени были рaзной высоты и ширины, я понял причину необычaйной нaвaлившейся нa меня устaлости.) Этот дворец - творение богов, подумaл я снaчaлa. Но, оглядев необитaемые покои, попрaвился: Боги, построившие его, умерли. А зaметив, сколь он необычен, скaзaл: Построившие его боги были безумны.

К впечaтлению от глубокой древности сооружения добaвились новые: ощущение его безгрaничности, безобрaзности и полной бессмысленности. Я только что выбрaлся из темного лaбиринтa, но светлый Город Бессмертных внушил мне ужaс и отврaщение. Лaбиринт делaется для того, чтобы зaпутaть человекa; его aрхитектурa, перенaсыщеннaя симметрией, подчиненa этой цели. А в aрхитектуре дворцa, который я осмотрел, кaк мог, цели не было. Кудa ни глянь, коридоры, тупики, окнa, до которых не дотянуться, роскошные двери, ведущие в крошечную кaморку или в глухой подземный лaз, невероятные лестницы с вывернутыми нaружу ступенями и перилaми. А были и тaкие, что лепились в воздухе к монументaльной стене и умирaли через несколько витков, никудa не приведя в нaвaлившемся нa куполa мрaке."

http://www.neizvestniy-geniy.ru/images/works/photo/2014/06/small/1205044_1.jpg

2. "Мельница" - "Воин вереска" Это личное впечатление от песни.

Над болотом туман,
Волчий вой заметает следы ...

http://www.neizvestniy-geniy.ru/images/works/photo/2014/08/small/1227128_1.jpg

+1

24

Кали написал(а):

Конечно, с радостью и вниманием.

Пирамиды строились с разными целями, (посвящение, усыпальницы, как храм, гробница) Пирамиды выполняли многообразные функции.
Однажды, услышал о пирамиде в Акапана решил сделать макет, внутри оклеил фольгой, снаружи покрасил черной краской, разместил на столе строго по сторонам света и начал экспериментировать. Ложил хлеб, масло Да действительно срок годности увеличивался, температурный режим по сравнению с внешней средой оставался  неизменный. Но самое непонятное почему действие менялись в зависимости от высоты постамента на котором были ингредиенты?
Пирамида в Акапано не похожа на пирамиды в Гизе, много проходов замысловато переплетенных с непонятным назначением, но тоже все упирается,  как и в моей в высоту этих проходов. Если предназначение высоты оказывало какое то действие то какое, что может значить изменение высоты на 1 см?
Возможно вам это неинтересно, но услышал как много документов  о Египте прошло через ваши руки …

0

25

zvedavec написал(а):

Пирамиды строились с разными целями, (посвящение, усыпальницы, как храм, гробк ница) Пирамиды выполняли многообразные функции.
Однажды, услышал о пирамиде в Акапана решил сделать макет, внутри оклеил фольгой, снаружи покрасил черной краской, разместил на столе строго по сторонам света и начал экспериментировать. Ложил хлеб, масло Да действительно срок годности увеличивался, температурный режим по сравнению с внешней средой оставался  неизменный. Но самое непонятное почему действие менялись в зависимости от высоты постамента на котором были ингредиенты?
Пирамида в Акапано не похожа на пирамиды в Гизе, много проходов замысловато переплетенных с непонятным назначением, но тоже все упирается,  как и в моей в высоту этих проходов. Если предназначение высоты оказывало какое то действие то какое, что может значить изменение высоты на 1 см?
Возможно вам это неинтересно, но услышал как много документов  о Египте прошло через ваши руки …

Да не так уж много, только то что является в прямом доступе инета, Книга мертвых, и, естественно, перевод надписей. Я умею читать на др.египетском, но это слишком сложно... диалекты, египтяне не писали практически гласных, это "гласные буквы" с греческого - Родосский камень.

0

26

Кали написал(а):

Но самое непонятное почему действие менялись в зависимости от высоты постамента на котором были ингредиенты?

В свое время тотального дефицита в странах соцлагеря промелькнуло румынское изобретение пирамиды для заточки лезвий бритв (самозаточки). Отличие в том, что для достижения лучшего эффекта лезвие кладется на высоте , если не ошибаюсь, 2/3 высоты пирамиДки.

0

27

Слава написал(а):

Отличие в том, что для достижения лучшего эффекта лезвие кладется на высоте , если не ошибаюсь, 2/3 высоты пирамиДки.

Спасибо!!

0

28

zvedavec написал(а):

Спасибо!!

Наверное на этом нужно закончить. Но позволю себе еще один пост. Делая ремонт, решил соорудить пирамиду, благо что по сторонам света вписывалась. Опускаю подробности постройки.
Чтобы это не выглядело дико, в комнате, прикрыл грани пирамиды полуокруглыми дверями изготовленного шкафа для одежды. В центре поставил диван самолично изготовленный.
Вопрос почему сейчас в комнате в жаркую погоду как бы прохладно?
Почему просто сидя на диване чувствуешь легкое покалывание в висках?
И это не у меня одного. Не рассказывая ничего просил посидеть на диване других, то же самое описывают они.
http://s7.uploads.ru/t/lSAoH.jpg
http://s2.uploads.ru/t/NkD5S.jpg

0

29

zvedavec написал(а):

Наверное на этом нужно закончить. Но позволю себе еще один пост. Делая ремонт, решил соорудить пирамиду, благо что по сторонам света вписывалась. Опускаю подробности постройки.
Чтобы это не выглядело дико, в комнате, прикрыл грани пирамиды полуокруглыми дверями изготовленного шкафа для одежды. В центре поставил диван самолично изготовленный.
Вопрос почему сейчас в комнате в жаркую погоду как бы прохладно?
Почему просто сидя на диване чувствуешь легкое покалывание в висках?
И это не у меня одного. Не рассказывая ничего просил посидеть на диване других, то же самое описывают они.

.
Насколько помнится, пирамида должна отвечать пропорциям золотого сечения. Наклон ребер пирамиды должен быть 51 -51,5 градусов. По идеи, периметр основания разделенный на удвоенную высоту должно получаться число Пи.

Если учесть, что пирамиды способны преобразовывать колебания земли то вполне вероятно, что это влияет на физическое самочувствие.

0

30

Набросок, в цвете, просто с реальной фотографии:

http://www.neizvestniy-geniy.ru/images/works/photo/2013/01/small/835879_1.jpg

+1