Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Роза и Крест

Сообщений 1 страница 10 из 11

1

В отличие от русской трактовки - господин или крестьянин. Третьего не дано. Довольно убогие градации.
В западноевропейской традиции выступает много градаций христианства.
Христианские рыцари, христианские феодалы, христианские короли.
Крест - это миссия. Часто крест украшен розами. Это подчёркивает то, что миссия - высокая.
Розы - это прекрасная музыка и прекрасная дама. Стремление к совершенству.
Этими мотивами наполнена также рыцарская геральдика.

http://sh.uploads.ru/t/f1G5C.jpg

Таким образом рыцарство соединено с искусством.
Мастера прошлого упражнялись в изобразительной искусстве, ваянии и алхимии.
До сих пор готические замки хранят их древние секреты.

0

2

цитата из Википедии

Христиан Розенкрейц (нем. Christian Rosenkreutz) — легендарный основатель Ордена розенкрейцеров. Его имя впервые встречается в нескольких манифестах, опубликованных в начале XVII века.

...

Легенда[править | править вики-текст]
Согласно манифестам Ордена розенкрейцеров, Христиан Розенкрейц родился в Германии в 1378 году. Мальчиком он был отдан на воспитание в монастырь. В юношеские годы Христиан Розенкрейц решает совершить паломничество на Святую Землю, но в связи с тем, что он узнаёт о существовании неких мудрецов, обладающих особыми знаниями и живущих в Дамкаре, Розенкрейц меняет свои планы и едет в этот город.

На Ближнем Востоке Христиан Розенкрейц находился примерно семь лет (1393—1400). Он изучал языки, магию, каббалу. Ему так же были открыты знания, ведомые лишь восточным мудрецам. В 1400 году Розенкрейц возвращается в Европу и сразу же задаётся целью внедрения в жизнь людей знаний, полученных от мудрецов Востока, но не встречает понимания в среде тогдашней учёной элиты. Тогда он задумывает создать с этой целью тайное общество. Через несколько лет он совместно с несколькими братьями-монахами создаёт Орден розенкрейцеров. Братья составили список из шести заповедей, обязательных для исполнения каждым членом Ордена, после этого некоторые из них отправились в странствия, для оказания простым людям помощи и претворения в жизнь идей Братства.

В 1484 году Христиан Розенкрейц скончался, прожив сто шесть лет. Он был похоронен в гробнице, которая была вскрыта лишь через сто двадцать лет членами Ордена. В гробнице помимо абсолютно нетронутого тленом тела Розенкрейца они обнаружили некие магические предметы и писания[1][2][3].

0

3

http://www.dopotopa.com/images/roscrest2.jpg
http://mirbisera.com/uploads/posts/2013-03-19/image_4191.jpg

0

4

http://paninthebox.com.sg/wp-content/uploads/2013/03/d.gray-man-rose-cross-anime.jpg

Отредактировано Algebroid (Понедельник, 13 апреля, 2015г. 20:26)

0

5

Algebroid написал(а):

Отредактировано Algebroid (Понедельник, 13 апреля, 2015г. 20:26)

И как сия вещица на последнем фото называется?

0

6

Чо сказать то хотел? Как из дерьма сделать розочку? Попробуй гадить,  творчески.
Крестом - каждый умеет.
http://mysmiles.ru/super_smilies019.gif

Отредактировано sn62 (Суббота, 17 октября, 2015г. 17:53)

0

7

sn62 написал(а):

Чо сказать то хотел? Как из дерьма сделать розочку? Попробуй гадить,  творчески.
Крестом - каждый умеет.

из дерьма совсем не надо.
но надо уметь находить прекрасное там где оно есть.

0

8

sn62 написал(а):

Чо сказать то хотел? Как из дерьма сделать розочку? Попробуй гадить,  творчески.
Крестом - каждый умеет.

Отредактировано sn62 (Сегодня 17:53)

Ты только и можешь в дерьме колупаться.
Я спрашиваю что на последнем снимке изображено.
Че уже крыша поехала, или от чрезмерного нюхания перестал глазами видеть.
Розы какие то мерещатся

0

9

Каждый видит то чо хочет. Мне и первого снимка с розами на кресте было в достатке.

На последнем хренограмма.  Покатит название?
Четыре , вообще-то действительно хрень придуманная людьми,  в ассоциации со стабильностью.
К сожалению с числом четыре,  связано достаточно много. Но на самом деле "четыре" ,  енто суть  порядка, потому как только придурки люди,  смогли додуматься - к правильности Троицы,  прибавить ещё единицу , ну и пошло, поехало , получили ряд,  а по нему и порядок, счёта  в том числе.

Кстати , в представленном символе,  присутствует насмешка,   как ещё пять претензий,  из каждой стороны порядка. Пять,  это число человеческое,  собственно сама суть человека.  Ведь мы признавая порядок,  способны между тем , на него плевать, добавляя следующую единицу в организацию,  уже числа пять. Ну и имеем пять пальцев на двух руках чтобы делать , точнее творить над материей,  любые извращения до термоядерной бомбы, или анти-материи.  Пять,  число РАЗУМА.

Разум исходящий из Порядка,  енто Магия,  так что символ , скорей всего Магов Порядка, точнее их власти.

Хотя при внимательном рассмотрении обнаружил ещё два луча. Ржу не могу семь  енто уже чистая магия,  её блин число. Как  человеческое и дуальное вкупе. Дуальность позволяет управлять людьми вот по ентой причине и магия семи.
Ну а совсем повеселило - это Три  во втором  круге отделённом от сути точки Человек в основании.

P\S По духу,  довольно сильный символ , но к сожалению противоречивый.  Впрочем сам бы таким пользовался.   Хотя по мне стрелы должны быть далее Четырёх и более Шуту подходит,  их восемь.

Фиг с ним, шут-  предатель , дам большее. Енто если честно,  вообще не символ,  а механизм ,  точнее его уменьшенная стабильная копия.  А вот сам механизм,  когда его правильно крутят - охрененная фиговина.  Далее, мне не доступно, так как не маг. Но покрутил бы енто  просто ради смеха и посмотреть чо получится. Тама надо крутить,  чтобы буквы совместились в смысл,  а затем когда всё уже сказано,  убирается квадрат и механизм работает на изменения.

Отредактировано sn62 (Суббота, 17 октября, 2015г. 20:48)

0

10

1 - Мне интересно как эту штуку назвали, если конечно есть название.
2 – Что она магическая я сразу отрицаю, по простой причине все называют непонятное либо магическим либо дурью
3 – Особой красоты не вижу. Значит не для красоты сготовлена.
4 – Если присутствовала в захоронении, значит использовалась хозяином. ( Но ценность представляла только для него)

Не буду всех доводов  перечислять, просто скажу я еще обратил внимание на буквы которые обозначают стороны света. (юг, север и проч.)
При попытке мысленно покрутить диск согласно зазорам на фото получается  интересная вещь. Некоторые лучи прячутся под другими, некоторые как бы переменные.

Это просто моя гипотеза не претендующая на истину: Это модель розы ветров, при установке буквенного местоположения, строго по сторонам света показывает преобладание ветров в интересующей местности.
Но могу и ошибаться так как непонятно какие все же части крутящие.
Применяется ложится на бумагу и отмечаются точки, на снимке на концах лучей виднеются штифтики.
Затем внутренняя часть заштриховывается.
Длина лучей кратная 12  (наверное месяцы) Но при наличии линейки можно разделить на дни.
Ящик не снимается, при таком креплении остались бы следы,  на диске есть, от крутящего момента.
Интересно внизу должны быть пружины или сами диски сделаны из пружинистого материала.

0