Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Нужны ли религии

Сообщений 41 страница 48 из 48

Опрос

Нужны Ли Религии?
Да

50% - 2
Нет

50% - 2
Не знаю

0% - 0
Голосов: 4

1

Наверное уже не секрет, что догмы мешают продвижению вперед. Но уже прошли времена когда за их нарушения подвергали анафеме.
В своем начале ( основа, базис ) религия содержит обьединение, и лишь по мере врастания начинает разъединять.
Почему религии должны быть:
1 – как противовес морального упадка людей.
. . Все болезни на земле от отступления от морали
А) Болезни при нарушении здорового образа жизни
Б) Болезни от ухудшения экологической обстановки
В) Наследственные заболевания.

2 – Религия приводит человека к социальной норме.
. А) помогает определиться с самодостаточностью
. Б) помогает постичь свои пределы
. В) помогает слабым духом.
Большенство одиноких и пенсионеров,  как правило вступают в ряды СИ.
Не создано для таковых социальных институтов - государством, просто брошены на произвол судьбы

3 – Религии оказывает помощь
. А) как правило некоторым нужен совет по жизни и бегут бабушки к попам.
. Б) миссионерская помощь
. В) Иногда молодой здоровый становится калекой, И приперло.
. Г) некоторые не выдерживают испытание жизнью. (Особенно женщины)
Как мы можем упрекать религию, если сами не позаботились им помочь. Пока молодой здоровый об этом нет мыслей.
. Д) некоторые мучаются от безделия. Приходят в церкви пообсуждать, тот выпивши, та накрашенная и т.п.
Есть конечно и минусы некоторым церква для  пиара. Есть и нормальные люди, со своими устоями:
На Бога надейся а сам не плошай
Таким очень даже понятен Александр Невский – христианин,  не просил захватчиков, не подставлял правую щеку, а вломил шведам по самые некуда.
К минусам отношу лень человека взвесить за и против
Пока государство не создало ничего взамен мне кажется они нужны. А как вы думаете?

Хотелось услышать конкретные  примеры, а не взбалмошенное перемывание косточек.   

Ну и наконец обратите внимание на статистику, это разумеется не довод.  :)
О чем будем говорить если убирая религию мы убираем религиозные темы?


Темы, которые тебя также могут заинтересовать:

Во что верить? Какую религию лучше практиковать? В какой религии лучше
Почему в мире так много религий?
Может ли, в принципе, какая-то религия/учение претендовать на абсолют?
Рейтинг религий по степени содержания Истины

Как попадают в секты и как из них выбраться? Как не попасть в секту?
Десятка самых странных религиозных учений. Что это? Пародии на религию
Топ 6 малоизвестных религий, неизвестных Западу, а может и Востоку
Топ 10 странных религиозных учений. Иисус Христос был папуасом :)

Религиозные новости и события
Кошерная, еврейская криптовалюта BitCoen, ваше мнение
Межрелигиозный диалог

Как узнали о форуме? Откуда пришли?
Познакомимся? Расскажите о себе немного.
Происхождение вашего ника
Как Вы стали тем, кем сейчас являетесь?

0

41

Слава написал(а):

Жизнь все ставит на свои места. В том числе и веру в Бога.

эта вера мешает жить людям... насильно навязывают эту веру мошенники от веры....
блажен кто верует - тепло ему на свете...

0

42

Слава написал(а):

Я в память вошел и рос в Ростовской области, Родионово-Несветаевский р-н, х.Выдел. Коренное население - украинцы. Уехал когда закончил местную тогда - семилетнюю школу. Печь приучили топить и хлеб, который мать уходя на работу (учителя) мне поручала из печки, как готов будет, вынимать-обрабатывать раньше, чем читать научился. Летом - копать-тяпать-убирать на огороде. Воду поливать - за три дома колодец. Большой одичавший сад и большой пруд с запущенным карпом. Велосипед так, что осенью учился походке пешей вновь. Керосиновая лампа - заправить, фитиль подрезать как, стекло почистить, а не раздавить, электричества не было, радио провели, на тополе около клуба громкоговоритель 6-9 утра 12-2 дня и с 6-ти до 12 ночи - трансляция. Из колодцев воду пить можно, но стирать нельзя - слишком жесткая, потому собирали-копили-хранили дождевую. Первые чрезвычайные сельхозработы школьников по сбору тогда - кукурузы. Учился и жил в общежитии потом до распределения в Ростове на 24-й линии у Нахичеванского базара. Осенние сельхозработы по уборке, память на всю жизнь, - в виноградарском совхозе "Реконструктор" ... Дон, Зеленый остров ... "Хочешь жить - умей вертеться" ... Ростов-папа ... Родители лежат на кладбище в Северном районе. И не было вообще никакой близко религии. А с перестройкой пришла-вернулась, отца отпевать мать уже монашку домой приглашала.

Жизнь все ставит на свои места. В том числе и веру в Бога.

Отредактировано Слава (Сегодня 01:31)

Опять таки счастливчик, В Ростове забор воды ниже морга, очищают конечно, но как говорится лучше жесткую пить чем разбавленную покойницкую.

0

43

zvedavec написал(а):

В Ростове забор воды ниже морга

чепуха!

0

44

Владимир53 написал(а):

насильно навязывают эту веру мошенники от веры....

А потому окунать пора в уголовный, прямо, кодекс.

zvedavec написал(а):

Опять таки счастливчик, В Ростове забор воды ниже морга, очищают конечно, но как говорится лучше жесткую пить чем разбавленную покойницкую.

Это я в Одессе живя в поджигаемых в начале 90-х краях воду пил из водозабора, к которому трупы убиваемых в Приднестровье прибивало. Все знали, но пили. Одессу тогда поднять не смогли, видимо одесский менталитет поджигателям был непонятен.
Вот тогда я и крестился. "...прошел, вышел и пажить нашел" в итоге.

0

45

Algebroid написал(а):

чепуха!

Экологически  чистая вода  говорят из скважин, а там уже сотни лет динозавры гниют.  А фильм (Земля Санникова) так снят был на газовых хранилищах.  А в Бухенвальде после войны сделали захоронения в ямах по 10тыс человек, запах специфический до сих пор и все осадки в общий ну и что.

0

46

zvedavec написал(а):

а там уже сотни лет динозавры гниют.

динозавры сгнили в нефть. артезианская вода чистая.

0

47

Algebroid написал(а):

динозавры сгнили в нефть. артезианская вода чистая.

Ну все понеслось, и много собак еще навешаешь на меня? :)

0

48

zvedavec написал(а):

и много собак еще навешаешь на меня?

Не понял к чему претензии, что тебя задело.

0