Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Алхимия .

Сообщений 1 страница 10 из 11

1

В этой теме я хочу сбросить завесу глупости , которой окутали недалёкого ума учёные , понятие "АЛХИМИЯ".
Алхимиками называли учёных герметистов . В те времена понятие "химия" было синонимом современного понятия "наука" . Любую науку можно выразить как ХИМИЮ . Например : алгебра - химия чисел , анатомия - химия тела , астрология - химия судьбы и звёзд , астрономия - химия планет и звёзд  , физика - химия сил  и т.д . Любой герметист просто по своим взглядам обязан был владеть всеми науками - всей химией - отсюда  АЛХИМИЯ или АЛХИМИКИ . Понимание герметистами , что ВСЁ является вибрациями или по современному электромагнитными волнами приводило к желанию с помощью химических реакций изменить вибрацию одного вещества на другое - к примеру свинца на золото и сегодня под алхимиками понимают учёных , занимавшихся именно такими опытами , что по сути является заблуждением .

Отредактировано ГЕРМЕС (Суббота, 13 мая, 2017г. 07:31)

0

2

ГЕРМЕС написал(а):

В этой теме я хочу сбросить завесу глупости , которой окутали недалёкого ума учёные , понятие "АЛХИМИЯ".

А на самом деле только туману напустил.
Я проще рассматриваю, Алхимия суть описание Гносиса, грубо - как из г...свинца сотворить Золото \Истину\.
Тогда как Астрология описывает взаимодействие различных энергий

0

3

Александр2312 написал(а):

А на самом деле только туману напустил.
Я проще рассматриваю, Алхимия суть описание Гносиса, грубо - как из г...свинца сотворить Золото \Истину\.
Тогда как Астрология описывает взаимодействие различных энергий

Одно время очень увлекалась этой темой, и в связи с этим прочитала труды Парацельса и немного современные труды по холодному синтезу.
Если провести параллели, то гомункул Парацельса прям очень напоминает современное ЭКО, не говоря уже о превращении свинца в золото. Кстати, по идеи, все осуществимо. Было немного сложно понять терминологию, типа "яйцо черной курицы" или "хвост павлина", т.к. они описывают не только производимые действия, но и предполагаемый результат. К тому же связь между духовным, душевным и физическим воздействием, затронуты многие процессы из разных уровней.

0

4

Кали написал(а):

Одно время очень увлекалась этой темой,

На востоке прямо говорилось \делили\ о внутренней лимии и нешней, лабораторной.

0

5

Кали написал(а):

хвост павлина

Это вроде означает пестроту красок

0

6

Алхимики дошили до осуществления первых химических реакций и создания красивых кристаллов.
Астрология - это куда тебя выставит Судьба - под какой Сектор Неба.

0

7

Михаил_У написал(а):

Это вроде означает пестроту красок

Вы правы, один из процессов, это когда металл при раскаливании начинает приобретать различные цвета, как бы переливаясь от темно-фиолетового до ярко-желтого.
Странно, что у вас не возникло вопроса на счет "яйца черной курицы", это если честно не просто философский вопрос, но и космологический. Само понятие "черная курица" в алхимии означает тайну, что-то сокрытое. А понятие "яйцо" консистенцию материального и духовного. Это если объяснять с помощью двух пальцев, на самом деле это более широкие форматы.

ValentinK написал(а):

Алхимики дошили до осуществления первых химических реакций и создания красивых кристаллов.
Астрология - это куда тебя выставит Судьба - под какой Сектор Неба.

У каждого процесса есть своя планета. Тогда было известно только 5 планет.

ЧЕРНАЯ РАБОТА
1. Сатурн / черный ворон сидел на вершине черепа / Висита = Гниение 2. Юпитер / черный ворон заглянул в глубь себя / Interiora = Растворение

БЕЛАЯ РАБОТА
3. Марс / две души вылетели из мертвых тел птиц / Terra = Разделение 4. Солнце / восходящие души птиц покинули Землю и увенчались пятиконечной короной / Rectificanto = Сочетание

КРАСНАЯ РАБОТА
5. Венера / душа птицы свила гнездо на дереве и вывела птенцов / Inveniens = Ферментация 6. Меркурий / единорог лежал перед розовым кустом / Occultum = Дистилляция 7. Луна / двуликая молодая, выходящая из открытой могилы / Lapiderm = Коагуляции.

Алхимики не пользовались обычными привычными нам понятиями. Они использовали названия планет, стихий, животных и птиц, для описания действий и процессов, притом как духовных так и физических. Все опыты делись на три основных этапа, и множество промежуточных. Для их обозначений использовали цвета, первым шел черный цвет - Начало, черный мир души и начало физической трансформации, мир смерти и последующего возрождения. Затем белый, и последний завершающий красный - "Цветок из Золота" или "Царская Корона". Хим. элементы имели названия планет и созвездий, подразделяясь на тригоны и т.п.

Отредактировано Кали (Четверг, 10 сентября, 2020г. 20:29)

0

8

А как на счёт водных путешествий в каждом трактате?

0

9

Александр2312 написал(а):

А как на счёт водных путешествий в каждом трактате?

Не могли бы привести пример, я не совсем понимаю о чем речь и какой трактат вы имеете в виду. Может мы читали разные вещи. К тому же я не являюсь экспертом в этой области, просто слегка прикоснулась.

0

10

Кали написал(а):

просто слегка прикоснулась.

Я вообще не касался, но где-то встречал по символике воды такое утверждение.

0