Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Общество людей.

Сообщений 11 страница 20 из 103

11

Росинка написал(а):

Так это все уже практикуется в Европе.

Да, Голландия действительно продвинутая страна. Так может имеет смысл перенять кое-какой опыт. Можно и дальше пойти по этому пути.
Дело в том, что наши современные законы во многом отражают именно христианские догматы. Но их актуальность для тех же мусульман у нас в России весьма сомнительна. Это я так, привожу наиболее наглядный пример.
К тому же, светский разрешающий закон не является предписывающим. Т.е. люди религиозные могут оставаться при своих патриархальных взглядах.
Но люди далёкие от ортодоксальных теорий не будут чувствовать себя ущемлёнными и испытывать чувства вины за своё собственное личное счастье.
На мой взгляд именно такой шаг может стать первым к достижению всеобщего понимания. Хотя и отдаю себе отчёт в том, что церкви вряд ли дадут принять эти законы без боя и религиозных дрязг. Хотя именно этим возможно и выроют себе могилу. Народ хочет счастья!

Росинка написал(а):

А мне кажется,бесполезно менять заКОНы.Нужно ,что бы КОНы были в голове.Сознательность высшая нужна.А  земля-место,где она только нарабатывается.

Вот видишь, насколько глубоко в тебе сидят догмы. А ведь у тебя ведь достаточно прогрессивные взгляды на религию.
Согласись, в той редакции, что я предлагаю, права верующих ведь ни как не ущемлены. Верь во что хочешь, можешь хоть паранжу носить. Но ведь это не должно распространяться на других.
Вера это личное дело каждого! А насильно прививать её уже вряд ли возможно и нужно.

Росинка написал(а):

Фактически,жаждя всеобщего Единения,мы хотим попасть в общество зрелых душ.Вот когда сами такими станем,тогда о попадем в это общество.

Так не пора ли взрослеть, а не только говорить об этом, держась за теории придуманные тысячи лет назад. Это как если бы дошкольник только говорил о школе, но сам продолжал бы ходить в детский сад, утверждая, что только там он получает истинные знания.

Росинка написал(а):

Если в планах Господа,чтобы местом пребывания этого общества стала Земля,то с нее просто уберутся незрелые,маленькие души.Вот только будем ли мы среди них?Или отправимся в другой мир дорастать.

Не забывай: Бог - это МЫ. Тебе бы привести бы в порядок собственные мысли и предпочтения. Ты либо христианка рериховского толка, либо язычница христианского толка, либо современная девушка ищущая пути, а не теории. Прости, конечно, если моя речь показалась тебе резковатой. Я не нарочно, чесс слово. :)

0

12

Василий написал(а):

Всё же какое-то отношение к духовности моё предложение имеет.

Диаметрально противоп
ложное.

Василий написал(а):

Потому что во главу угла ставится не страдание, а именно счастье каждого члена общества

Это то и не возможно. Общества, объединения по интересам. А счастье, у каждого своё. Стадо баранов, не сообщить с табуном лошадей, и их обоих, со стаей волков - интересы не совпадут.

Василий написал(а):

Причём, не после жизни, а ещё при ней.

Вообще-то, общество символ смерти мышления, обществу чужды мысли индивида.

0

13

Василий написал(а):

Не забывай: Бог - это МЫ.

Наоборот - ЗАБУТЬ! Лучше помни, что к Богу обществом не ходят.

0

14

Александр2312 написал(а):

Наоборот - ЗАБУТЬ! Лучше помни, что к Богу обществом не ходят.

Сейчас речь не об этом. Разговор идёт не о вере, а о единении. Разницу чуешь?

0

15

Василий написал(а):

Разговор идёт не о вере, а о единении. Разницу чуешь?

Чую конечно - за километр. "Мы", в любом Учении, мычание скотины, ОДОМАШНЕННОЙ ЖИВОТИНЫ, кою следует пасти, если хочешь, с неё ТОЛК поиметь. Ни одно Учение не глаголет о единении "нас". Но о Единстве человека, его тела, души и духа! А это единство, возможно лишь в мире иной формации.

0

16

Александр2312 написал(а):

Ни одно Учение не глаголет о единении "нас". Но о Единстве человека, его тела, души и духа! А это единство, возможно лишь в мире иной формации.

Проследи мысль в моих постах, она ни коим образом не противоречит тебе.
Человек рождён для счастья! А может ли человек быть счастливым, если он не един сам в себе?

0

17

Василий написал(а):

Тебе бы привести бы в порядок собственные мысли и предпочтения. Ты либо христианка рериховского толка, либо язычница христианского толка, либо современная девушка ищущая пути, а не теории. Прости, конечно, если моя речь показалась тебе резковатой. Я не нарочно, чесс слово.

:rofl: Ну знаешь,такого мне еще никто не говорил!:rofl:
Тем,что ты пытаешься загнать мое мировоззрение в чьи-то рамки,ты как раз себя проявляешь,как догматик.
Для меня моя картина мира сТройна.
У тебя свое видение.Поэтому и нет Единства,наверное.

Александр2312 написал(а):

А счастье, у каждого своё. Стадо баранов, не сообщить с табуном лошадей, и их обоих, со стаей волков - интересы не совпадут.

В этом и проблема.У людей для Единения должна быть по-крайней мере одна цель.А она может быть только когда люди находятся на одной эволюционной ступени.

Василий написал(а):

Не забывай: Бог - это МЫ.

Но не стоит забывать и о нашей мере,по отношению к Общему.

0

18

Александр2312 написал(а):

Это то и не возможно. Общества, объединения по интересам. А счастье, у каждого своё. Стадо баранов, не сообщить с табуном лошадей, и их обоих, со стаей волков - интересы не совпадут.
Вообще-то, общество символ смерти мышления, обществу чужды мысли индивида.

Здравые мысли. Но всё же при таком раскладе есть возможность создания наиболее справедливого общества. Общества свободных людей в рамках уголовного кодекса. А не ещё кучи различных догм.
Но повторюсь, это не означает, что люди сами не могут накладывать на себя любые рамки. Это также является их неотъемлемым правом.

0

19

Василий написал(а):

Но повторюсь, это не означает, что люди сами не могут накладывать на себя любые рамки. Это также является их неотъемлемым правом.

Ты знаешь,то право и закон,которое вместит в себя желания всех,называется полнейшая анархия.

0

20

Росинка написал(а):

У тебя свое видение.Поэтому и нет Единства,наверное.

И слава Богу! Однообразие в мыслях ещё ни когда ни к чему хорошему не приводило. Разнообразие - не противоположность Единству!

Росинка написал(а):

В этом и проблема.У людей для Единения должна быть по-крайней мере одна цель.А она может быть только когда люди находятся на одной эволюционной ступени.

Достаточно и большинства. Остальные подтянутся.

Росинка написал(а):

Но не стоит забывать и о нашей мере,по отношению к Общему.

Поясни.
Наша мера определяется нашими желаниями. Т.е. если я чего-то хочу, я стану работать, чтобы заработать на это средства. Вот всё. А тот, кто ни чего не хочет, обузой не является. Кто не работает, тот не есть, по крайней мере, как тот кто работает.

0