Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Общество людей.

Сообщений 21 страница 30 из 103

21

Росинка написал(а):

полнейшая анархия.

А анархия, просто лозунг красивый, пустышка. В ней нет динамики, а значит и эволюции.

0

22

Росинка написал(а):

Ты знаешь,то право и закон,которое вместит в себя желания всех,называется полнейшая анархия.

Совсем не обязательно. Существование уголовного преследования ни кто отменять не собирается. Т.е. здравый смысл.

0

23

Василий написал(а):

Проследи мысль в моих постах, она ни коим образом не противоречит тебе.

Противоречие в том, что единому человеку сообщество не нужно! Это значит, что ты говоришь о том, чего сам не знаешь. Единый человек сам "всё во всём", зачем ему объединяться, да ещё в зависимость от закона, от обязательного для общества пастуха и т.п. опщепринятых АХИНЕЙ?

0

24

Александр2312 написал(а):

Противоречие в том, что единому человеку сообщество не нужно! Это значит, что ты говоришь о том, чего сам не знаешь. Единый человек сам "всё во всём", зачем ему объединяться, да ещё в зависимость от закона, от обязательного для общества пастуха и т.п. опщепринятых АХИНЕЙ?

Но увы, другого нам не дано. То что описываешь ты ведёт к полной деградации сначала общества, а потом и личности. Разумные рамки нужны, по крайней мере до тех пор пока сознание человечества не дозреет до следующего этапа. Что вобщем-то мало вероятно. По крайней мере, в обозримом будущем.

0

25

Василий написал(а):

Но увы, другого нам не дано. То что описываешь ты ведёт к полной деградации сначала общества, а потом и личности. Разумные рамки нужны, по крайней мере до тех пор пока сознание человечества не дозреет до следующего этапа. Что вобщем-то мало вероятно. По крайней мере, в обозримом будущем.

Вася, я дивлюсь с тебя! Избавление от сатанизма и дьяволизма для тебя деградация! Откуда с такими воззрения
ми возьмутся "разумные рамки"? С "мало вероятно"й позиции, тянешь за собой людей, да ещё в  лишь "обозримое будущее". А дальше? Покалечишь их психику и спишешь на вероятность и необозримость? Неужели не понимаешь, что это роль козла?\сопровождать отару до ворот бойни - и "в кусты"\ Другог не дано! Так дождись, что б было дано! Пока ты делаешь всё, что б отнялось и то, что имеешь.

0

26

Василий написал(а):

И слава Богу! Однообразие в мыслях ещё ни когда ни к чему хорошему не приводило. Разнообразие - не противоположность Единству!

Да,наверное так.

Василий написал(а):

Поясни.

Я о соотношении нашей частички к Общему.Мы конечно-это Бог,но только малюсенькая Его частичка.Об этом не стоит забывать.

Василий написал(а):

Ты либо христианка рериховского толка, либо язычница христианского толка, либо современная девушка ищущая пути, а не теории.

Вот все бы тебе ярлчок сбоку привесить с общепризнанными понятиями. :longtongue: А сам-то ты к кому себя относишь?

Александр2312 написал(а):

А анархия, просто лозунг красивый, пустышка. В ней нет динамики, а значит и эволюции.

Согласна полностью.Но нет другого закона,который бы вместил права и желания всех.Вывод-у людей должно быть хотя бы одно направление в движении желаний.

Александр2312 написал(а):

Противоречие в том, что единому человеку сообщество не нужно!  Единый человек сам "всё во всём", зачем ему объединяться,

:idea:
И даже живя в сообществе,его интересы не будут вступать в конфликт с интересами других людей.То есть всем нужно выйти на уровень,где мы все едины.Но для этого,опять же душа должна дорасти до этого уровня.

0

27

Александр2312 написал(а):

Вася, я дивлюсь с тебя! Избавление от сатанизма и дьяволизма для тебя деградация! Откуда с такими воззрения
ми возьмутся "разумные рамки"?

Но ведь Василий прав.Какое ра-з-витие при отсутвии противоположностей?Все бесы -это бравые солдаты Бога.Бог -это Всё,Творец Всего Сущего.
Другое дело в том,что сейчас Правое нам подается,как Левое,а Левое создает видимость,что он Правое.Вот в этом "нехорошесть"нашего положения.Все должно стоять на своих местах.
Но мы потому и растем,что решаем эти задачки здесь,на Земле.

0

28

Росинка написал(а):

Но мы потому и растем,что решаем эти задачки здесь,на Земле.

Росинка, ты просто умница. Благодарю!

Росинка написал(а):

Я о соотношении нашей частички к Общему.Мы конечно-это Бог,но только малюсенькая Его частичка.Об этом не стоит забывать.

А вот здесь я с тобой не согласен. Точнее, не совсем согласен. Дело в том, что для нашей собственной жизни МЫ даже очень большая часть Бога. Ибо мы сами творим свою жизнь лишь уповая на помощь Всевышнего.

Росинка написал(а):

А сам-то ты к кому себя относишь?

Не думаю, что тебя это удивит - я сатанист. В сатану, правда, не верю.

Росинка написал(а):

Вывод-у людей должно быть хотя бы одно направление в движении желаний.

Я бы только всунул свои 5 копеек:
"...одно общее направление в движении желаний." И это желание оставаться на свободе.

0

29

Александр2312
Критику не понял. Придумай, как дожить до того как ты думаешь должна быть устроена жизнь.

0

30

Василий написал(а):

Не думаю, что тебя это удивит - я сатанист.

Вася, ты что? Не надо такие вещи говорить и утверждать! Какой из тебя сатанист ? СатанистЪ, молящийся о спасении Земли - это смешно ! Правда.

0