Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



СЕКТА - неизбежное ли зло?

Сообщений 21 страница 30 из 85

1

Множество религий является СВИДЕТЕЛЬСТВОМ ТОГО, что БОГА в мире - НЕТ.

Если бы БОГ был в мире, то ОН бы и ПРАВИЛ всем. И было бы всеобщее здравое общение с НИМ. Были бы всеобщие ПОЛЕЗНЫЕ знания от НЕГО. Была бы и ЕДИНАЯ ЗДРАВАЯ система управления.

Но в мире царит тотальное зло. Жизнь на планете гибнет. А массы людей деградируют. Причём земная элита намеренно развращает, оболванивает и грабит землян. Злодейство царит в самом мироправлении. Особенно - отмываемое разномастными религиями. Благословлятелями всемирных гадств. Едиными в одном - купленными и проданными за иудо-кратические доллары.

Отсюда простой и однозначный вывод - ВСЕ религии - СЕКТЫ.

НО БОГ-то - ОН же есть...

И ка же быть с НИМ, но не стать сектантом...

На форуме Секты и сектоведение еще больше тем о сектах.


Темы, которые тебя также могут заинтересовать:

Во что верить? Какую религию лучше практиковать? В какой религии лучше
Почему в мире так много религий?
Может ли, в принципе, какая-то религия/учение претендовать на абсолют?
Рейтинг религий по степени содержания Истины
10 монотеистических богов, о которых вы даже и не слышали

Как попадают в секты и как из них выбраться? Как не попасть в секту?
Десятка самых странных религиозных учений. Что это? Пародии на религию
Топ 6 малоизвестных религий, неизвестных Западу, а может и Востоку
Топ 10 странных религиозных учений. Иисус Христос был папуасом :)

Религиозные новости и события
Кошерная, еврейская криптовалюта BitCoen, ваше мнение
Межрелигиозный диалог

Как узнали о форуме? Откуда пришли?
Познакомимся? Расскажите о себе немного.
Происхождение вашего ника
Как Вы стали тем, кем сейчас являетесь?

+1

21

ValentinK написал(а):

Аристократы должны быть утончённые. (Я не про королей с граммофонами).

Когда у нас в семье был так называемый королевский дог с прекрасной родословной, мраморного окраса, по кличке Лир, а времена ещё были советского повсеместного дефицита на продукты, то люди вокруг нас сами чётко поделились на две группы: на тех, которым нравилось, и тех, которые просто нас не понимали, говоря, что, мол, лучше бы свиней откармливали бы себе и на продажу.
- Китаец построил и зажег лестницу в небо

0

22

Слава написал(а):

Когда у нас в семье был так называемый королевский дог

генерал без королевства тоже как собака

0

23

http://s6.uploads.ru/t/nISQ3.jpg
- Собака ждала хозяина во Внуково два года

Просто ... любят, просто преданны, просто пример.

0

24

Верующая овчарка
(это так трогательно...)

0

25

Вечером перед ураганом Отис пропал, и вместе с ним пакет с кормом. Что произошло, удалось узнать как раз из случайной фотографии: соседи запечатлели, как животное спасается от ненастья с запасом провизии.
http://s2.uploads.ru/t/6aZAC.jpg
- АТАС-4 новости

Фото: На уральской трассе пес не отходит от погибшей любимой
Дворняга не покидает подругу, попавшую под колеса машины.

http://sg.uploads.ru/t/CWo6f.jpg
Фотографии с места скорби дворняги автолюбители выложили в группу в соцсети, сообщив, что наблюдают эту картину около недели.
Нашлись неравнодушные, готовые помочь скорбящему псу. Однако, как пишут пользователи, собака отказывается от пищи и не идет на зов.
- АТАС-4 новости

Около 12 лет назад в районе швейной фабрики Комсомольска под колесами погиб ее хозяин, сама собака тогда же травмировала лапу. С тех пор она поселилась у автобусной остановки возле сквера, где произошло ДТП», — сказал Иван Лаврентьев.По его словам, жители окрестных домов много раз после случившегося пытались пристроить собаку, забрать ее к себе, но она всякий раз возвращалась на место аварии. Несколько лет назад из подручных материалов для нее соорудили будку, собаку часто подкармливают, лечат, она постепенно стала местной достопримечательностью.«Около месяца назад активная молодежь города, выигравшая грант на обустройство сквера у швейной фабрики, решила провести там субботник. Собаку, чтобы избежать недоразумений, укусов на время поместили в питомник “Спецавтохозяйства”. Шефствовавшие над собакой люди этого не знали и забили тревогу», — сказал Иван Лаврентьев, добавив, что в администрацию посыпались звонки и обращения с просьбой вернуть пса.В настоящее время Найда вернулась на свое место в сквере.
http://s3.uploads.ru/t/LogmP.jpg
- АТАС-3 - новости

Собака, лучший друг человека, на самом деле гораздо умнее, чем мы предполагаем, пишет Лиза Кляйне на страницах немецкого издания Focus. Именно такой точки зрения придерживаются в настоящее время ученые.
Среднестатистическая собака, уверен американский психолог и кинолог Стэнли Корен, знает порядка 165 слов, умеет считать до пяти и замечает ошибки в простых арифметических вычислениях. "Умственные способности четвероногих друзей человека находятся на уровне ребенка в возрасте два - два с половиной года", - считает Корен. Аналогичного мнения придерживается и группа венгерских исследователей из Академии наук Венгрии во главе с Йозефом Топалом.
- Для чего Бог создал человека?

0

26

Человек является ТВОРЕНИЕМ. В которого СОЗДАТЕЛЬ вложил ряд свойств. Ряд из них - начальные, важнейшие всего остального... С них начинается фундаментальная логика - ЗДРАВЫЙ СМЫСЛ.

1. - поиск ВЫСШЕГО нас - БОГА, высшего СМЫСЛА, ИДЕАЛА. Если не живой реальный БОГ, наш создатель, для нас идеал, мы в акачестве идеалов принимаем ложные ценности. Сами себе создаём ИДОЛЫ. ГИПЕР-ИДОЛЫ - идеологии, они овладевают массами.
2. - преданность твоему идеалу, фанатизм.
3. Абсолютно все люди движимы ВДОХНОВЕНИЯМИ, дУхами, ИДЕЯМИ... Если идея, вдохновение - не от ЖИВОГО РЕАЛЬНОГО БОГА, то от бесов во имя идолов.

Все абсолютно люди подвержены более всего именно такой схеме наполнения внутреннего мира... ВДОХНОВЛЯТЬСЯ тем, что им нравится, хочется и понимается на дланный момент самым-самым ценным, ОБОЖАЕМЫМ... И люди ОБОЖАЮТ, т.е. - обожествляют, ЛЖЕценности и попросту - маразматические прихоти. Потому все земляне - СЕКТАНТЫ. Все преданы идолам, прихотям, страстям и заблуждениям. Кто какого идола полюбил, тот того и раб...

0

27

Слава написал(а):

- Собака ждала хозяина во Внуково два года

Просто ... любят, просто преданны, просто пример.

...просто - преданы... просто - любят.
Скажем, многие ССовцы были садистами. При этом любили собак. Обожали своих собак. Собаки же ССовцев, просто любили своих хозяев. И умирали в преданности им. При это эти собаки люто рвали ДЕСЯТКАМИ очень хороших людей. Запросто. По одному щелчку их хозяина.

0

28

Смех написал(а):

дУхами

33. Ищите же прежде Царства Божия и правды Его, и это все приложится вам.
(Св. Евангелие от Матфея 6:33)

- ищите правды Божией в библейских текстах. Лучшему - самый зеленый свет, худшему - стоп. Стремись к добру, свету, счастью ...жестко отсекая (вспомни про меч обращающийся на границе рая, про меч в руках охранника Иисуса, продай одежду и купи меч... два меча довольно...) худшее. Не бойся порубить лишнее, Бог восстановит отрубленное,если надо:

49. Бывшие же с Ним, видя, к чему идет дело, сказали Ему: Господи! не ударить ли нам мечом?
50. И один из них ударил раба первосвященникова, и отсек ему правое ухо.
51. Тогда Иисус сказал: оставьте, довольно. И, коснувшись уха его, исцелил его.
(Св. Евангелие от Луки 22:49-51)

Удачи в дальнейших открытиях незашоренному взгляду!

- Для чего Бог создал человека (4)

Отредактировано Слава (Понедельник, 2 октября, 2017г. 18:03)

0

29

Слава написал(а):

Удачи в дальнейших открытиях незашоренному взгляду!

Поддерживаю.
Широкие взгляды просто обязан иметь интеллигент и аристократ.

0

30

Слава написал(а):

Лучшему - самый зеленый свет, худшему - стоп. Стремись к добру, свету, счастью ...жестко отсекая худшее.

Не доверяйте тому, что вы слышали; не доверяйте традициям, так как их передавали из поколения в поколение; не доверяйте ничему, если это является слухом или мнением большинства; не доверяйте, если это является лишь записью высказывания какого-то старого мудреца; не доверяйте догадкам; не доверяйте тому, что вы считаете правдой, к чему вы привыкли; не доверяйте одному голому авторитету ваших учителей и старейшин. После наблюдения и анализа, когда он согласуется с рассудком и способствует благу и пользе одного и каждого, тогда принимайте это и живите согласно ему.
Будда Гаутама

+1