Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



иудаизм - это что?

Сообщений 1 страница 10 из 28

1

Авраам, Исаак и Иаков, патриархи Израиля, они ИСПОВЕДОВАЛИ ли иудаизм?
МОИСЕЙ получил закон Всевышнего... Это был Иудаизм?
Цари всех 12 колен, Давид и Соломон, может они исповедовали  иудаизм?

Из БИБЛИИ знаю - ни один из этих выдающихся евреев НЕ ИСПОВЕДОВАЛ иудаизм...

Тогда что такое иудаизм, как возник и когда? Какое он имеет отношение к БОГУ Израилеву?

0

2

Смех написал(а):

Авраам, Исаак и Иаков, патриархи Израиля, они ИСПОВЕДОВАЛИ ли иудаизм?
МОИСЕЙ получил закон Всевышнего... Это был Иудаизм?
Цари всех 12 колен, Давид и Соломон, может они исповедовали  иудаизм?

Из БИБЛИИ знаю - ни один из этих выдающихся евреев НЕ ИСПОВЕДОВАЛ иудаизм...

Тогда что такое иудаизм, как возник и когда? Какое он имеет отношение к БОГУ Израилеву?

Иуда был четвёртый сын Иакова-Израиля.
Израиль завещал Иуде корону.
Поэтому помазанники и спорят о происхождении от Иуды.
Две главные линии - Фарес и Зара.

0

3

А новость где?
Перенес в раздел про иудаизм, ибо новость не нашел.

0

4

Nikolas написал(а):

А новость где?
Перенес в раздел про иудаизм, ибо новость не нашел.

...прошу прощения. Хотел тему начать обсуждением НОВОСТИ очень важной для всей планеты. Обсудить тему через призму просмотра очень важного документального фильма...

Как верховные рептилии через современных иудаистов уже меняют реальность материального мира Плоской Земли

Если правильнее будет, давайте перенесём тему в раздел просто иудаизма...?

По теме :

1 - за что БОГ рассеял десять колен северного царства, ДОМ Иосифов? И где теперь эти 10 колен?

2 - за что БОГ увёл в плен Вавилона дом Давидов, два колена южного царства, Иуду и Вениамина?

3 - после предписанных 70 лет вавилонского плена возвращая дом Давидов (Иуду и Вениамина) в Иерусалим, что БОГ велел делать тем евреям? Велел ли им на 2500лет становиться иудаистами, писателями талмудо-кабалистики?

-1

5

Смех написал(а):

Авраам, Исаак и Иаков, патриархи Израиля, они ИСПОВЕДОВАЛИ ли иудаизм?
МОИСЕЙ получил закон Всевышнего... Это был Иудаизм?
Цари всех 12 колен, Давид и Соломон, может они исповедовали  иудаизм?

Из БИБЛИИ знаю - ни один из этих выдающихся евреев НЕ ИСПОВЕДОВАЛ иудаизм...

Тогда что такое иудаизм, как возник и когда? Какое он имеет отношение к БОГУ Израилеву?

Если Вы читали историю, то знаете, что в Месопатамии было многобожье. Израиль - это что? Само слово переводится как "богоборец"? Разные толкования у этого слова... разные. Не важно, Вы имеете в виду область какого времени.

Авраам, Моисей и т.п. - это ИБРИ, т.е. выходцы из Ниппура (нипри). А они проповедовали религию существовавщую в их городе-государстве. А верховным богом там был Энлиль, который передал свое правление Сыну, т.е. богу СИН (бог луны). Но в каждой сказке должна быть доля сказки.
Так у СИНа была сестра-близнец - ИНАННА (очень не ординарная личность). Не напомитает троицу? Для размышления: Сион (храмовая гора), Иудея (Йехуда)....
В Библии Ибри (евреи), упоминаются то ли 5, то ли 9 раз, не помню точно.
Но Иудаизм они не проповедовали. Это была каста (сейчас их можно назвать "сектой"), очень не многочисленная. Но благодаря Моисею, который был не только приблеженный к двору Фараона, но и талантливым военноначальником, ибри прославлись на века.
Смешно себе представить, что все ущемленные евреи, вдруг встали пошли черте куда за "пророком" вдруг убевишим всех, что дорога в райские кущи существует. Ага, счаз, подрвалась с насиженного места ради приключений на свою заднюю точку.

12 колен проповедовали одну религию - огнем, мечом, медными трубами, лестью, хитростью, предательством и всеми другими методами. В этом нет ничего предосудительгого. Так решаются все политические вопросы.

То, что это религия называется ИУДАУИЗ... Это скорей всего область распространения. Но то что это была религия Моисея и Авраама, мало сомнений. А малая часть состоит в том, что людей очень сложно заставить поклоняться одну избранному и "самому правильному" богу.
Хистианство тоже пережило разные моменты, и то что религия называется именно так, а не иначе, не вызывает никаких кривотолков. А стоило бы.

0

6

Кали написал(а):

...12 колен проповедовали одну религию - огнем, мечом, медными трубами, лестью, хитростью, предательством и всеми другими методами. В этом нет ничего предосудительгого. Так решаются все политические вопросы.

То, что это религия называется ИУДАУИЗ... Это скорей всего область распространения. Но то что это была религия Моисея и Авраама, мало сомнений.

Шалом!
- Истина состоит в том, что все люди рождаясь в мир, рождаются в царство сатаны и его беснований. Ибо именно таков пока наш мир.Рождаются грешными, рабами сатанинских аномалий.

- Истина так же в в том, что БОГ, Автор ЖИЗНИ и всего доброго, ОН презирает дух мятежей. ОН против зла мятежных созданий; ОН не соучаствует в нечестиях, вытворяемых нечестивцами, царюющими здесь. Потому БОГ ИСТРЕБИТ всё злое сообщество людей, любящее чертовню.

- Истина состоит в том, что уже примерно через 300 лет после потопа начались всеземные беснования. Сатана соединил всех сатанистов посредством богохульника Нимрода, чтобы им сообща строить башню выше небес... Так осуществилась первая после потопа попытка создать мировую империю, делающую всех землян биороботами, заложниками системы глобального богопротивления...

- Истина в том, что БОГ, СМЕШАВ ЯЗЫКИ беснующихся, ПОМЕШАЛ сатане уже тогда создать всеобщий конц.лагерь. В котором все земляне рождались бы уже навечно порабощёнными быть мясом системы сатанизма.

- Истина так же в том, что рассеявшись по земле ЯЗЫЧНИКИ, сподвижники нимродова беснования, стали каждый городить свою вавилонскую башню, свой рай, ВЫСШИЙ РАЯ БОЖЬЕГО. Так возникли культы родин и государственностей, возникли правящие элиты, порабощающие подданных в рабы себе и этим культам. Возникли мерзкие религии, оправдывающие именами богов все маразмы элит, мол, ТАК ВЕЛЯТ БОГИ...

- Истина в том, что БОГ против всеобщего маразмоделания язычников ИЗБРАЛ ОДНОГО ЧЕЛОВЕКА, способного ненавидеть всеобщее зло. Способного стать "СТРАННИКОМ", что означает - ЕВРЕЕМ. Странником, совершающим путь с БОГОМ в потерянный рай! Избрал БОГ человека, способного слышать и ИСПОЛНЯТЬ ЕГО, волю, БОЖЬЮ волю. Чтобы вопреки всеобщему мракобесию, созидать с БОГОМ БОЖИЙ рай. Этим человеком был АВРААМ.

- Следующая истина в том, что с АВРААМОМ БОГ вступил в СОЮЗ. В ВЕЧНЫЙ союз СПАСЕНИЯ, в ЗАВЕТ ИЗБРАННОСТИ!!! Через этот союз БОГ СПАСАЕТ всё человечество, создавая всемирную альтернативу всему сатанизму землян.

- Истина в том, что БОГ развил потомство Авраама в Исааке и Иакове. Так возник уже ИЗБРАННЫМ целый народ. Народ ОБЕТОВАНИЙ БОЖЬИХ! БОГ назвал этот народ "ИЗРАИЛЕМ", "БОГОБОРЦАМИ", людьми, востающими против мерзеньких дел божка мира сего, против сатаны-дьявола, и... ПОБЕЖДАЮЩИМИ его...

- НО - Израиль как народ, вступив с БОГОМ в ЗАВЕТ, оставался собранием грешников. Религия, которую БОГ дал евреям через Моисея, она была ДЕТОВОДИТЕЛЕМ к ЗАВЕТУ вечному. Моисеева религия была ЕДИНСТВЕННОЙ ИСТИННОЙ РЕЛИГИЕЙ древности. Она обозначала грех. Но НЕ ИСПРАВЛЯЛА ПРИРОДЫ ГРЕХА. Потому подзаконный Израиль был обречён непрестанно нарушать завет с БОГОМ. Зато на падениях и вставаниях ИЗБРАННОГО НАРОДА БОГ предвосхитил с избранниками ЕГО НОВЫЙ ЗАВЕТ! Завет уже победы человека над грехом, победы над сатаною, победы над смертью. 

- Истина в том, что БОГ Израилев, ОН есть БОГ ТОЛЬКО ИЗРАИЛЕВ и никакой иной. ОН на истории взаимоотношений с избранным народом и окружающими ракробесами- язычниками, продиктовал всему человечеству - БИБЛИЮ. Это - слово Самого БОГА. ЕДИНСТВЕННОЕ слово живого БОГА человечеству! Изъясняющее суть мироздания, суть Божьих оценок и суждений, диктующее наперёд план истории наций на их пути в самоистребление! Самое важное - в этом слове БОЖЬЯ АЛЬТЕРНАТИВА всеобщему погибельному демаршу землян. В БИБЛИИ изложен ПЛАН СПАСЕНИЯ всему человечеству. План спасения в ИЗРАИЛЕ. ТОЛЬКО в ИЗРАИЛЕ и никакой иной! Особенно - в ЦАРЕ ИЗРАИЛЬСКОМ, в обетованном СЕМЕНИ НЕБЕСНОМ - в Йешуа МАШИАХЕ.

- особенная грань истины проявляется в ИУДАИЗМЕ. В том, что это главнейшее злодеяние против Живого БОГА. Злодейское зло из всех злых злодейств... Зло язычества в их невежестве. Гоимы рождаются в мир слепыми, НЕ знающими БОГА. Такими и умирают, прокувыркавшись годы жизней их среди слепцов. А вот ПРЕДАТЕЛИ ЖИВОГО БОГА, сии есть наистрашнейшие злодеи из все злодеев, каких сатана с бесами только и могу развить из грешных землян.

...Такими злодеями могли стать только евреи Иуды и Вениамина, вернувшиеся из вавилонского плана в обетованную землю и отстроившие Иерусалим, а в нём ХРАМ ЙВХВ. Надмившись на своей богоизбранности сии стали РАСИСТАМИ на БОГОИЗБРАННОСТИ!!! Мечтающими создать всеземной конц.лагерь, всемеро худший нимродовой вавилонской башни! Чтобы именно им всемирно-царювать. Да ещё от имени ЕДИНОГО БОГА, БОГА ЛЮБВИ и ИСТИНЫ, Бога чести, закона и порядка, ненавидящего все формы превознесеия и жлобства творений...

ИТАК - иудаизмы, все их формы, это есть мерзейшие сектантства из всех, какие только и могут иметь место. ПРЕДАТЕЛИ живого БОГА. Что может быть негоднее? Состязаться с раввинами в мерзостях их могут только лидеры официальных християнств и исламств. Аминь.

0

7

Смех написал(а):

Шалом!
- Истина состоит в том, что все люди рождаясь в мир, рождаются в царство сатаны и его беснований. Ибо именно таков пока наш мир.Рождаются грешными, рабами сатанинских аномалий.

- Истина так же в в том, что БОГ, Автор ЖИЗНИ и всего доброго, ОН презирает дух мятежей. ОН против зла мятежных созданий; ОН не соучаствует в нечестиях, вытворяемых нечестивцами, царюющими здесь. Потому БОГ ИСТРЕБИТ всё злое сообщество людей, любящее чертовню.

- Истина состоит в том, что уже примерно через 300 лет после потопа начались всеземные беснования. Сатана соединил всех сатанистов посредством богохульника Нимрода, чтобы им сообща строить башню выше небес... Так осуществилась первая после потопа попытка создать мировую империю, делающую всех землян биороботами, заложниками системы глобального богопротивления...

- Истина в том, что БОГ, СМЕШАВ ЯЗЫКИ беснующихся, ПОМЕШАЛ сатане уже тогда создать всеобщий конц.лагерь. В котором все земляне рождались бы уже навечно порабощёнными быть мясом системы сатанизма.

- Истина так же в том, что рассеявшись по земле ЯЗЫЧНИКИ, сподвижники нимродова беснования, стали каждый городить свою вавилонскую башню, свой рай, ВЫСШИЙ РАЯ БОЖЬЕГО. Так возникли культы родин и государственностей, возникли правящие элиты, порабощающие подданных в рабы себе и этим культам. Возникли мерзкие религии, оправдывающие именами богов все маразмы элит, мол, ТАК ВЕЛЯТ БОГИ...

- Истина в том, что БОГ против всеобщего маразмоделания язычников ИЗБРАЛ ОДНОГО ЧЕЛОВЕКА, способного ненавидеть всеобщее зло. Способного стать "СТРАННИКОМ", что означает - ЕВРЕЕМ. Странником, совершающим путь с БОГОМ в потерянный рай! Избрал БОГ человека, способного слышать и ИСПОЛНЯТЬ ЕГО, волю, БОЖЬЮ волю. Чтобы вопреки всеобщему мракобесию, созидать с БОГОМ БОЖИЙ рай. Этим человеком был АВРААМ.

- Следующая истина в том, что с АВРААМОМ БОГ вступил в СОЮЗ. В ВЕЧНЫЙ союз СПАСЕНИЯ, в ЗАВЕТ ИЗБРАННОСТИ!!! Через этот союз БОГ СПАСАЕТ всё человечество, создавая всемирную альтернативу всему сатанизму землян.

- Истина в том, что БОГ развил потомство Авраама в Исааке и Иакове. Так возник уже ИЗБРАННЫМ целый народ. Народ ОБЕТОВАНИЙ БОЖЬИХ! БОГ назвал этот народ "ИЗРАИЛЕМ", "БОГОБОРЦАМИ", людьми, востающими против мерзеньких дел божка мира сего, против сатаны-дьявола, и... ПОБЕЖДАЮЩИМИ его...

- НО - Израиль как народ, вступив с БОГОМ в ЗАВЕТ, оставался собранием грешников. Религия, которую БОГ дал евреям через Моисея, она была ДЕТОВОДИТЕЛЕМ к ЗАВЕТУ вечному. Моисеева религия была ЕДИНСТВЕННОЙ ИСТИННОЙ РЕЛИГИЕЙ древности. Она обозначала грех. Но НЕ ИСПРАВЛЯЛА ПРИРОДЫ ГРЕХА. Потому подзаконный Израиль был обречён непрестанно нарушать завет с БОГОМ. Зато на падениях и вставаниях ИЗБРАННОГО НАРОДА БОГ предвосхитил с избранниками ЕГО НОВЫЙ ЗАВЕТ! Завет уже победы человека над грехом, победы над сатаною, победы над смертью. 

- Истина в том, что БОГ Израилев, ОН есть БОГ ТОЛЬКО ИЗРАИЛЕВ и никакой иной. ОН на истории взаимоотношений с избранным народом и окружающими ракробесами- язычниками, продиктовал всему человечеству - БИБЛИЮ. Это - слово Самого БОГА. ЕДИНСТВЕННОЕ слово живого БОГА человечеству! Изъясняющее суть мироздания, суть Божьих оценок и суждений, диктующее наперёд план истории наций на их пути в самоистребление! Самое важное - в этом слове БОЖЬЯ АЛЬТЕРНАТИВА всеобщему погибельному демаршу землян. В БИБЛИИ изложен ПЛАН СПАСЕНИЯ всему человечеству. План спасения в ИЗРАИЛЕ. ТОЛЬКО в ИЗРАИЛЕ и никакой иной! Особенно - в ЦАРЕ ИЗРАИЛЬСКОМ, в обетованном СЕМЕНИ НЕБЕСНОМ - в Йешуа МАШИАХЕ.

- особенная грань истины проявляется в ИУДАИЗМЕ. В том, что это главнейшее злодеяние против Живого БОГА. Злодейское зло из всех злых злодейств... Зло язычества в их невежестве. Гоимы рождаются в мир слепыми, НЕ знающими БОГА. Такими и умирают, прокувыркавшись годы жизней их среди слепцов. А вот ПРЕДАТЕЛИ ЖИВОГО БОГА, сии есть наистрашнейшие злодеи из все злодеев, каких сатана с бесами только и могу развить из грешных землян.

...Такими злодеями могли стать только евреи Иуды и Вениамина, вернувшиеся из вавилонского плана в обетованную землю и отстроившие Иерусалим, а в нём ХРАМ ЙВХВ. Надмившись на своей богоизбранности сии стали РАСИСТАМИ на БОГОИЗБРАННОСТИ!!! Мечтающими создать всеземной конц.лагерь, всемеро худший нимродовой вавилонской башни! Чтобы именно им всемирно-царювать. Да ещё от имени ЕДИНОГО БОГА, БОГА ЛЮБВИ и ИСТИНЫ, Бога чести, закона и порядка, ненавидящего все формы превознесеия и жлобства творений...

ИТАК - иудаизмы, все их формы, это есть мерзейшие сектантства из всех, какие только и могут иметь место. ПРЕДАТЕЛИ живого БОГА. Что может быть негоднее? Состязаться с раввинами в мерзостях их могут только лидеры официальных християнств и исламств. Аминь.

Частицы правды сильно сдобренные ложью.... Лжи - процентов 90.

0

8

Бог он для всех - это раз. Тем более Бог - Любовь
.

Смех написал(а):

, Бога чести, закона и порядка, ненавидящего все формы превознесеия и жлобства творений...

Включайте разум - каким образом можно совместить такие понятия как НЕНАВИСТЬ  и ЛЮБОВЬ. Это ВЗАИМНОИСКЛЮЧАЮЩИЕ друг друга понятия. Это абсурд. Любовь не может ненавидеть. Где присутствует ненависть - там нет любви - это аксиома. Любовь может радоваться, сожалеть, сопереживать, в крайнем случае НЕ ПРИНИМАТЬ ИЛИ ИГНОРИРОВАТЬ ЗЛО. Но Любовь не может НЕНАВИДЕТЬ. Это несомненая и бесспорная реальность. И тот кто утверждает иное - просто ЛЖЕЦ или ГЛУПЕЦ. Только такие люди могут приписывать Богу такие понятия.

0

9

Есть несколько версий названия религии иудаизм.
Одна из них гласит, что название пошло от названия царства и народа, которые исповедовали эту веру. Как греческая или римская религии.  Иуда - четвёртый сын патриарха Иакова, основатель колена Иудина.
После смерти царя Соломона единое еврейское царство разделились на два: на Иудею и Израиль. В Иудею вошли два колена - Иудино и Вениаминово, а другие 10 колен вошли в Израиль.  Израиль вскоре был завоеван Ассирией. Израильтяне, частично убиты, частично обращены в рабство, а все остальные расселены в другие земли. Так впервые появилась еврейская диаспора. А Царство Иудейское  выстояло, правили там цари из колена Иуды.  Царство Иудейское, народ иудейский и вера ихняя стала так называться.
Это одна из существующих версий.

+1

10

AHT написал(а):

Есть несколько версий названия религии иудаизм.
Одна из них гласит, что название пошло от названия царства и народа, которые исповедовали эту веру. Как греческая или римская религии.  Иуда - четвёртый сын патриарха Иакова, основатель колена Иудина.
После смерти царя Соломона единое еврейское царство разделились на два: на Иудею и Израиль. В Иудею вошли два колена - Иудино и Вениаминово, а другие 10 колен вошли в Израиль.  Израиль вскоре был завоеван Ассирией. Израильтяне, частично убиты, частично обращены в рабство, а все остальные расселены в другие земли. Так впервые появилась еврейская диаспора. А Царство Иудейское  выстояло, правили там цари из колена Иуды.  Царство Иудейское, народ иудейский и вера ихняя стала так называться.
Это одна из существующих версий.

Вполне правдопадобно. Немного шокирует выражение "ихняя", но вы мне напомнили братика, он часто упоминает это слово наравне с "евоного". Это не недостаток, скорее милая, сугубо личная интерпитация.

0