Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Иудаизм » Почему евреи «избранный народ», кто их из­брал и не было ли подтасовок


Почему евреи «избранный народ», кто их из­брал и не было ли подтасовок

Сообщений 11 страница 14 из 14

1

Представление о богоизбранности еврейского народа — одно из ключевых в иудаизме. «Вы будете у меня народом святым», — говорит Бог (Исх. 19:5–6), даруя еврейскому народу свой Закон — Тору. Согласно талмудической тра­диции, акт избрания носил не односторонний, а взаимный характер: Бог, утверждали мудрецы Талмуда, предлагал Тору разным народам, но те отказы­вались, не желая обременять себя исполнением заповедей, и только евреи согласились ее принять. Правда, по другой (тоже талмудической) версии, согласие еврейского народа было получено под давлением — в прямом смысле этого слова. Бог наклонил скалу, под которой собрался народ, — «И сказали они: всё, что сказал Господь, сделаем и будем послушны». Однако статус избранного народа повлек за собой не столько привилегии по отношению к другим народам, сколько особую ответственность перед Богом. Беды, то и дело обрушивавшиеся на головы евреев, объяснялись несоблюдением заповедей — однако в конце времен, с приходом Мессии, ситуация должна в корне измениться: Бог долготерпелив, а его любовь к избранному народу неизменна.
http://sh.uploads.ru/dKiGc.jpg

https://arzamas.academy/mag/342-jews

0

11

clouds написал(а):

Куда  исчезли Веды при подсчете голосов и почему истуканы плыли по Днепру, как подписала протокол избранная комиссия?

Непонятно, почему мы называем истуканы, идолы и просто  подобия бога  из дерева,  и почему у предков все было проще типа  Бог умер да здравствует Бог.
Ответ  кто был в  комиссии.

0

12

Еврейский ум.
Избранные по Библии и Танаху.

0

13

zvedavec написал(а):

Непонятно, почему мы называем истуканы, идолы и просто  подобия бога  из дерева,  и почему у предков все было проще типа  Бог умер да здравствует Бог.
Ответ  кто был в  комиссии.

Идолы и истуканы одно и то же. И одно и другое ранее имело другой смысл, который вместе со множеством других слов сейчас исказили. Истукун  означает нечто неживое, бесчувственное, тупое. А у славян все было наполнены жизнью, даже вода в озере отражало божество и было потому живое. Идол, это то что создает самому себе человек для поклонения. Опять же вранье. Идол необходим был для общения и поиска истины, а не чтобы для него молится. Разве Иисус сегодня не идол? Так почему перед ним стоят на коленях и целуют ноги, если это не так? Был сегодня на другом форуме, теософов. И там идол для них Блаватская - умру за учителей и утоплюсь, такой девиз.
Бог умер, да здравствует Бог, означает постоянное возрождение. Бог никогда не умирает, только уходит за завесу.
Относительно Христианства, мое мнение, что это ложь, когда говорят - его приняли без крови. У людей так не бывает, они ничего не принимают без урока. Даже если бы Христианство оказалось благом и с принятием его прекратились распри и войны, всегда найдутся люди, которые преданы и верят в порядок что существует, они не сдаются без боя. Но, среди них были мудрые люди, волхвы, и я думаю крови было пролито не сильно много...

0

14

clouds написал(а):

Идолы и истуканы

идолы - это языческие боги
истуканы - просто статуи

clouds написал(а):

Бог умер, да здравствует Бог,

Бог по идее бессмертен.

0


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Иудаизм » Почему евреи «избранный народ», кто их из­брал и не было ли подтасовок