Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Почему Бог допускает гибель невинных детей?

Сообщений 11 страница 20 из 257

11

Слава написал(а):

А иначе разве вы христианин?

....я думаю вы не до конца включились в предыдущию дискуссию......

0

12

Алексей Дмитриевский написал(а):

miumiu написал(а):

Веды вообще беспощадны в каком то смысле..

....в совершенно определенном смысле! Они не дают критериев происхождения страдания, то есть не дают способов различать какие страдания являются проявлением прошлых "грехов", а какие результатом проявления человеческой воли в настоящем...

Веды отвечают на все вопросы...и уж про причины страданий тем более. И если как следует изучать, то внутренне понимание придет...не только своих причин страданий, но и окружающих..

0

13

Слава написал(а):

Потому и переходят в мир лучший в первую очередь невинные дети. Чтобы не страдать лет 80 еще зря. Чтобы все равно умереть, но, - после долгих лет страданий. Во имя чего?
Если вы верите в вечную жизнь после лучше настоящей. Как и учит христианство. А иначе разве вы христианин?

нет...это не так...
в Бхагават Гите четко говорится, что какого самоосознания человек достиг в момент смерти, туда он и уходит. Дети как правило не достигают таких уровней.
Несомненно следующее его рождение будет более благоприятным, так как такой ребенок отработал какой-то очень тяжкий свой прошлый грех...но это рождение будет в пределах материального мира...

0

14

Слава написал(а):

Потому и переходят в мир лучший в первую очередь невинные дети. Чтобы не страдать лет 80 еще зря. Чтобы все равно умереть, но, - после долгих лет страданий. Во имя чего?
Если вы верите в вечную жизнь после лучше настоящей. Как и учит христианство. А иначе разве вы христианин?

Может тогда лучше и не рожать....с таким твоим отношением....Зачем над душой то издеваться, чтоб на миг залетела сюда?

0

15

Алексей Дмитриевский написал(а):

Такой страховкой является предоставление посмертия (продолжения жизни), и пускай все материалисты, а вместе с ними клирики всех конфессий сейчас поднимут вой, но я утвердительно скажу, - воскресают практически все.

Откуда информация?

Алексей Дмитриевский написал(а):

Если ребенок уходит, не достигнув возраста принятия первого нравственного решения, это примерно возраст 5.5-6лет, то есть до того момента, когда мы рождаем свою душу, то его воскресение целиком зависит от выхода в посмертие одного из его биологических родителей.

То есть посмертие маленького, невинного существа зависит от людей, которых он, быть может, и не знает? (Есть ведь сироты). Какое в этом милосердие?
В небытие просто так! За что, что папа с мамой плохие. Очень милостивый бог.

Алексей Дмитриевский написал(а):

чень скоро ученым будет так же неловко, как в своё время за утверждения, что земля плоская.

Какой именно ученый так говорил?

Алексей Дмитриевский написал(а):

За фактами стоит наука, за смыслами и идеями - философия, за ценностями - религия (Религия Откровения)

А как же религия опыта?

Алексей Дмитриевский написал(а):

В обоих этих точках наша цивилизация уже была, может пора куда-то на согласования выруливать?

Секуляризация решает этот вопрос. Более-менее.

+1

16

Алексей Дмитриевский написал(а):

Они не дают критериев происхождения страдания, то есть не дают способов различать какие страдания являются проявлением прошлых "грехов", а какие результатом проявления человеческой воли в настоящем...

По ведам, в грехах прошлого все так запутались... Как в паутине, что тут вряд ли можно разобраться.

Алексей Дмитриевский написал(а):

При этой жизни мы учимся согласованию, приобретаем первые навыки служения, получаем родительский опыт,

Не у всех людей есть дети.

0

17

Раньше высокая детская смертность являлась результатом плохой медицины или её отсутствия, плохих экономических условий и элементарного невежества в вопросах гигиены.
С развитием медицины и образования, а так же повышению уровня жизни, детская смертность значительно сократилась.
Кажется, боги тут ни при чём...

+1

18

Я думаю, если бы Алексей не искажал слова Иисуса Христа своими трактовками, то половины вопросов и не возникло бы.  Любая ошибка в Истине, тут же порождает противоречия, и  массу новых вопросов. В сообщении Алексея имеются ПРЯМЫЕ ПРОТИВОРЕЧИЯ словам Иисуса, а ведь он проповедует Христа как истину. И так - ошибки, которые увидел я, и что противоречит Православному учению

Алексей Дмитриевский написал(а):

Такой страховкой является предоставление посмертия (продолжения жизни), и пускай все материалисты, а вместе с ними клирики всех конфессий сейчас поднимут вой, но я утвердительно скажу, - воскресают практически

После физической смерти тела воскресают все. Но встаёт вопрос для чего? Как я понял, Алексей утверждает что для бессмертия. И это первая ошибка.
Откровение Иоанна, Глава 21
И сказал Сидящий на престоле: се, творю все новое. И говорит мне: напиши; ибо слова сии истинны и верны.
И сказал мне: совершилось! Я есмь Альфа и Омега, начало и конец; жаждущему дам даром от источника воды живой.
Побеждающий наследует все, и буду ему Богом, и он будет Мне сыном.
Боязливых же и неверных, и скверных и убийц, и любодеев и чародеев, и идолослужителей и всех лжецов участь — в озере, горящем огнем и серою. ЭТО-СМЕРТЬ ВТОРАЯ. Как видите :лжецы, убийцы, прелюбодеи и прочие на бессмертие рассчитывать не могут - они умрут ещё раз, и уже духовно без всякого воскресения.
Вообще все эти сказки о возрождении души в другой жизни - это уловка от сатаны, что бы погубить душу человека.  Человек, который думает что у него ещё много шансов не очень то и усердствует. А когда поймёт, что шанс был только один то будет уже поздно. Это и есть победа сатаны.
Дальше :

Алексей Дмитриевский написал(а):

Если ребенок уходит, не достигнув возраста принятия первого нравственного решения, это примерно возраст 5.5-6лет, то есть до того момента, когда мы рождаем свою душу, то его воскресение целиком зависит от выхода в посмертие одного из его биологических родителей. То есть, если его отец или мать смогут преодолеть в себе это горе и прожить достойную жизнь, то, тем самым они обеспечат продолжение жизни и своему трагически ушедшему сыну или дочке.

Откровенное противоречие слову Христа. Дети этого возраста при уходе из этого мира ВСЕ ПОПАДАЮТ В ЦАРСТВО НЕБЕСНОЕ БЕЗ ВСЯКИХ УСЛОВИЙ Даже не крещенные Христос прямо сказал что Царство Небесное им принадлежит.
От Матф. 19:
Но Иисус сказал: пустите детей и не препятствуйте им приходить ко Мне, ибо таковых есть Царство Небесное
Трактовка Прав. Иоанна Кронштадтского:
Вот кому только легко достается Царство Небесное – невинным детям, если они, не испортившись от душетленного дыхания мира, перейдут в будущий век чистыми и простыми.
Дневник. Том I. 1856.

Толкование на Евангелие. Епифаний Латинский:

Тогда приведены были к Нему дети, чтобы Он возложил на них руки и помолился; ученики же возбраняли им.
Почему ученики препятствовали детям? Не из-за порочности детей, а потому что ненадлежащее было время. Они не хотели, чтобы от множества людей Господь утомился.
Но Иисус сказал им: Пустите детей и не препятствуйте им приходить ко Мне, ибоо таковых есть Царство Небесное.
Ведь дети не знают порочности, не умеют воздавать злом за зло, поступать несправедливо; не знают вожделений, супружеских измен и грабежа; верят тому, что слышат; любят всем сердцем своих родителей. Вот потому, возлюбленные, Господь и учит нас тому, что такими, какими они являются даром их естества, мы должны стать из страха Божьего, через праведность жизни и любовь к Царству Небесному. Пока мы не станем чужды ко всякому греху, словно малые дети, мы не сможем прийти к Спасителю

Отредактировано AHT (Пятница, 19 октября, 2018г. 16:31)

+1

19

странное конечно Христианство...не понимаю я, как можно с Богом отношения построить в бессознанке.

0

20

miumiu написал(а):

...не понимаю я, как можно с Богом отношения построить в бессознанке.

А зачем их строить?
Вот как раз цель и определяет целесообразность.

Нет достойной цели, - нечего и воду замучивать.

Христианство: ну спаслись, а дальше зачем? И какую тыщу лет будете  все продолжать служить, восхвалять ...

Без телевизора, компьютера и вообще - горячей воды.

0