Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Судьба

Сообщений 101 страница 106 из 106

1

Уважаемые форумчане!

Как вы считаете
1. существует ли Судьба - как  совокупность всех событий и обстоятельств жизни человека, которые предопределены извне, некой высшей силой
2. Существует ли способ жить в согласии с этой Судьбой? И что это значит - жить в согласии с Судьбой?
3. Или может стоит плыть против течения?
4. И как, каким образом это можно сделать, если вы, к примеру считаете себя человеком с несчастной судьбой

5. Или Судьбы не существует, а есть лишь свободная воля, выбор, благодаря которому человек сам создает свою собственную судьбу?

Отредактировано Леда (Понедельник, 22 октября, 2018г. 03:33)

0

101

Леда написал(а):

Где-то прочла, давно, "цель воспитания - научить детей жить без родителей", я бы к этому еще добавила - и не идти при этом по головам-трупам

Непременно должен быть теплый и родной уголок, для каждого - и ребенка и взрослого, где можно отдохнуть и душой и телом, где ждут и рады)
Пусть за его стенами ненастье, но по-разному можно учить с ним справляться.
Это как учить плавать - можно сбросить с лодки, а можно весело  - из маминых рук  подтолкнуть в папины, сначала немножко, сантиметры проплывет сам, но руки рядом, нестрашно, а потом метры и километры

Ребенка нужно готовит к реальной жизни, учить, объяснять, при необходимости наказывать. И никто лучше родителей этого не сделает. Еще древние говорили:" Если родители не наказывают своего ребенка за проступки, то они ребенка ненавидят. Ибо выпустить ребенка в жизнь неподготовленным значит обречь его на боль и страдания. Этим ребенок приучается отвечать за свои поступки, но родители наказывают ребенка с любовью, А если ребенок к этому не приучен, то за  проступки перед обществом его будет наказывать палач.
Раньше не было детсадов и школ и дети реально получали опыт от родителей, а сейчас опыт дает социум и чаще всего этот опыт несет негатив. И этого негатива в нашем мире становится все больше.

0

102

Леда написал(а):

...кому нужны страдания? Почему-то мне кажется, что Богу они совсем ни к чему.
Если бы я была Богом и создала этот мир, то мне бы хотелось, что людям,  которых я здесь поселила, было хорошо.

Бог заселил Землю зверями, птицами, растениями и насекомыми. Но не людьми, люди воплощаются в этом мире и воплощают свои идеи, замыслы, идеалы. Человек не может не страдать, поскольку мир не податлив. Он груб, сотрешь о земной покров ноги. Он тесен, все живое пытается захватить одно и то же пространство. Он ограничивает, он давит к Земле, поливает дождем и студит морозом. Он разрушает человеческое тело, которое в конце концов перестает функционировать. В этом мире невозможно не страдать. И почему все так? Многие обижаются на Бога и кричат ему – изверг! Так может прежде чем кричать свою правду, может нужно понять – зачем ты здесь, кто или что такое этот Бог? Может он и есть воздух, которым ты дышишь, а тебе набить брюхо шашлыками подавай, чтобы хорошо жить, не ранить себе руки трудами. Чтобы было  всем хорошо, нужно смотреть на всё пространство, а не видеть только свое лицо в зеркале, замечая, что ему интересно. Но как ни странно, вначале нужно начать с него. Говорят обычно – познай себя. Это правильно, но подразумевается познай в себе наилучшие качества. Но ты их никак не познаешь, если их заслоняют другие, которые требуют – дай, урви, отбери, все здесь твое и для тебя. Не будет никогда хорошо, когда ты строишь себе дворец на чужом горе. А потом оправдываешь себя, у меня глаза карие, я-я-я. А он, тот другой человек, бесплатное приложение к моей глупости, которая никак не просветлеет.

0

103

AHT написал(а):

И на Солнце/Бога нужно не только надеяться, но и прямо просить помощи и будьте уверены - вы ее получите.

Я не прошу помощи у Бога потому не считаю, что я вправе это делать - я обычная женщина.

Но прошу помощи у Матроны Московской. Как правило не для себя, а для своих близких.
И она меня слышит и помогает.
Всегда благодарю за помощь.

0

104

AHT написал(а):

Ребенка нужно готовит к реальной жизни, учить, объяснять, при необходимости наказывать. И никто лучше родителей этого не сделает.

Детей наказывала очень редко. можно по пальцам пересчитать.
Если была неправа, то всегда перед ними извинялась.
У нас было 2 традиции - поговорить перед сном и обязательно помирится, если поругались - заснуть с миром)
И у меня было табу на слова  "отстань", "не мешай"  как не была я занята

Сейчас дети уже взрослые, но на "поговорить" ко мне еще и друзей-подружек приводят.
Иногда хочется табу отменить)))

Отредактировано Леда (Среда, 24 июня, 2020г. 03:53)

+1

105

Влияет ли наличие удачи в жизни на всю судьбу и есть ли удача даром судьбы или просто совпадением? Удачи мне в жизни не хватает, но я читаю мантры на удачу и хочу верит, что они работают. И аффирмации тоже очень полезны в таком случае.

0

106

annamia написал(а):

но я читаю мантры на удачу и хочу верит, что они работают.

Чем усерднее стремление получить себе, тем меньше вероятность, что это произойдет как бы случайно. Потому происходит чаще тогда, когда и желание то как-то подзабылось ... - и вдруг! Удача.

0