Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Так Бог нуждается в религии или нет?

Сообщений 21 страница 30 из 192

21

Алексей Дмитриевский написал(а):

не корректное цитирование (ну передернули слегка - бывает)

Какое передергивание? Я увидел незнакомый термин, решил уточнить, где вы здесь увидели передергивание?

Алексей Дмитриевский написал(а):

судить сущность человека, это в прямом смысле судить Бога в другом человеке

Простите, но и что такое "Судить Бога в другом человеке" я тоже не понимаю, и тем более я не знаю, где в человеке бог находится.
Вот смотрите, вы написали:

Сударь, когда вы материтесь на дороге из-за того, что вас кто-то подрезал, вы в адрес кого выражаете свое неудовольствие, - я думаю в адрес водителя, который где-то «права купил», ну и тому подобное. Конечно, мы имеем полное право, выказывать своё отношение к дурному или некачественному исполнению функции, которую человек в данный момент реализует (в нашем примере человек реализует функцию управления автомобилем)

Вот, здесь вы описали, что конкретный поступок человеке судить можно - это ясно. Но что значит судить сущность человека? Судить бога в другом человеке? Мне интересно, как это, поэтому я хочу пример того, как один человек судить бога в другом человеке.

Алексей Дмитриевский написал(а):

все виды не материальной деятельности связанные с отдачей

Человек N кричит на кого не попадя. Человек N отдает свой негатив окружающим.

Алексей Дмитриевский написал(а):

переведите на русский "обратно раскрывающим", - это как? в смысле "закрывающим" сущность человека?

Да. Которые противоположные по сути и эффекту от раскрывающих.

0

22

Алексей Дмитриевский написал(а):

....почему вы в этом так уверены??? ))....вы как любой неофит искренне считаете, что вы держите в руках "самое-самое"....пусть так и будет. Всему своё время. Торопиться так же опасно, как и отставать.....

уверена, потому что Вы до сих пор задаете незрелые вопросы про зло и добро.

0

23

miumiu написал(а):

уверена, потому что Вы до сих пор задаете незрелые вопросы про зло и добро.

....уверен в обратном, потому, что вы каждый раз избегаете прямых ответов на мои прямые вопросы и уходите в бесконечное цитирование...

0

24

Михаил_У написал(а):

Да. Которые противоположные по сути и эффекту от раскрывающих.

....закрывающий, - замыкание на себе, акцент на значимости своего Я, эгоизм....

0

25

Михаил_У написал(а):

се виды не материальной деятельности связанные с отдачей

Человек N кричит на кого не попадя. Человек N отдает свой негатив окружающим.

....что бы не вдаваться в дискуссию, про отдачу негатива (ни чего он не отдает - подумайте сами) закончу свою формулировку: "не материальной деятельности связанные с отдачей" ЛУЧШЕГО ВО ИМЯ ЛУЧШЕГО....

0

26

Алексей Дмитриевский написал(а):

miumiu написал(а):
уверена, потому что Вы до сих пор задаете незрелые вопросы про зло и добро.....уверен в обратном, потому, что вы каждый раз избегаете прямых ответов на мои прямые вопросы и уходите в бесконечное цитирование...

а Вы пишите от своего ума и ни одним писанием Ваши умозрительные заключения не подтверждаются.

0

27

miumiu написал(а):

а Вы пишите от своего ума и ни одним писанием Ваши умозрительные заключения не подтверждаются.

Вы хотели бы, чтоб от вашего писал. Hair и skin не видел в зеркале, а лишь стихи писания.

0

28

miumiu написал(а):

а Вы пишите от своего ума и ни одним писанием Ваши умозрительные заключения не подтверждаются.

....я прошу в рамках этого форума, чтоб вы давали определенные ответы на вопросы, которые вы же и провоцируете. Таковых пока два:

- в чем разница между душой и духом? как эти категории коррелируются?

- как вы совмещаете единое авторство Бога, его совершенство с вашим тезисом о том, что Он и Зло сотворил?

Я же хочу, чтоб мы вместе на эти темы порассуждали, мои варианты ответов есть в постах, а ваших я получить не могу, - одни цитаты и не в тему((....напишите любой ответ, но ваш и конкретный((

0

29

Михаил_У написал(а):

Простите, но и что такое "Судить Бога в другом человеке" я тоже не понимаю, и тем более я не знаю, где в человеке бог находится.

...мы точно не будем обсуждать глупости, типа: в каком человеческом органе или части тела прячется Бог. Если Он вездесущ, это не означает, что Он повсеместен. Вопросы присутствия Бога в человеке решаются в плоскости его (человека) "происхождения - предназначения". Если вы верите в чисто эволюционное происхождение человека, то дальше можете не читать. Я стою на позиции того, что человек является существом смешанного происхождения, то есть, по мимо эволюционирующего животного начала, в нем есть сверх-человеческое присутствие. Суммарно это присутствие выражается в низменном статусе Сыновства человека по отношению к Богу (на форуме есть материал Отцовство - сыновство). Мы Сыны по факту своего рождения, только кто то из нас старается принять это сыновство и пытается раскрыть его в братском служении, а кто-то вольно или невольно старается от этого статуса избавится (что не реально). Так вот Бог в нас присутствует и как наш происхождение и как наше предназначение, и судить Бога в нас означает ставить под сомнение наше сыновство по отношению к Нему и низводить нас до статуса животного, с одной стороны, и лишать нас космической перспективы Божественного восхождения, - с другой. Можно к этому вопросу подойти с более канонической точке зрения: Царство божие внутри вас есть (Иисус). Я под Царством понимаю братство вероисповедальных сынов бога, и отрицание Бога в человеке, это отрицание Царства, то есть  его членства в небесной семье; с другим заходом но возвращаемся к прерогативе животного начала и отрицанию Источника всего.
Человеческий суд, это суд поступков и на этом построены все судебные системы. Вы можете представить приговор районного суда основанного на соотнесении созидательных и разрушительных тенденциях в духовных устремлениях человека? Божий суд, это суд мотивов, и он не настроен на вынесения результативного решения, но исключительно на полноценную само рефлексию самого человека (разбор полётов если хотите). Наказание за животную жизнь - не воскресение: первая и вторая смерть. Надеюсь в фольклор с чертями и сковородками вы не очень верите...

0

30

Михаил_У написал(а):

Но что значит судить сущность человека? Судить бога в другом человеке? Мне интересно, как это, поэтому я хочу пример того, как один человек судить бога в другом человеке.

...ответ выше....не может и нге должен один человек судить Бога в другом человеке, но он эти занимается, когда не разделяет функцию исполняющую человеком от его сути, и осуждая поступок человека "заодно" осуждает и самого человека....парадигма отделения человека от его поступка - не проста, её очень тяжело в себе уложить, но результат того стоит...

0