Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Сатанизм - хорошая религия?

Сообщений 101 страница 110 из 125

1

0

101

clouds написал(а):

Падений было несколько. Из книги Еноха:

2
1. И случилось, - после того как сыны человеческие умножились в те дни, у них родились красивые и прелестные дочери.
2. И ангелы, сыны неба, увидели их, и возжелали их, и сказали друг другу: "давайте выберем себе жён в среде сынов человеческих и родим себе детей"!
3. И Семъйяза, начальник их, сказал им: "Я боюсь, что вы не захотите привести в исполнение это дело и тогда я один должен буду искупать этот великий грех".
4. Тогда все они ответили ему и сказали: " Мы все поклянёмся клятвою и обяжемся друг другу заклятиями не оставлять этого намерения, но привести его в исполнение".
5. Тогда поклялись все они вместе и обязались в этом все друг другу заклятиями: было же их всего двести...
27. Жёны же родили исполинов, и чрез это вся земля наполнилась кровью и нечестием...

Это Бытие. Книга Еноха не об этом, насколько мне помниться.

И случилось, - после того как сыны человеческие умножились в те дни, у них родились красивые и прелестные дочери.
2. И ангелы, сыны неба, увидели их, и возжелали их, и сказали друг другу: "Давайте выберем себе жен в среде сынов человеческих и родим себе детей"!
3. И Семъйяза, начальник их, сказал им: "Я боюсь, что вы не захотите привести в исполнение это дело и тогда я один должен буду искупать этот великий грех".
4. Тогда все они ответили ему и сказали: " Мы все поклянемся клятвою и обяжемся друг другу заклятиями не оставлять этого намерения, но привести его в исполнение".
5. Тогда поклялись все они вместе и обязались в этом все друг другу заклятиями: было же их всего двести.
6. И они спустились на Ардис, который есть вершина горы Ермон; и они назвали её горою Ермон, потому что поклялись на ней и изрекли друг другу заклятия.
7. И вот имена их начальников: Семъйяза, их начальник, Уракибарамеел, Акибеел, Тамиел, Рамуел, Данел, Езекеел, Саракуйял, Азаел, Батраал, Анани, Цакебе, Самсавеел, Сартаел, Турел, Иомъйяел, Аразъйял, Это управители двухсот ангелов, и другие все были с ними.
8. И они взяли себе жен, и каждый выбрал для себя одну; и они начали входить к ним и смешиваться с ними, и научили их волшебству и заклятиям, и открыли им срезывания корней и деревьев.
9. Они зачали и родили великих исполинов, рост которых был в три тысячи локтей.
10. Они поели все приобретение людей, так что люди уже не могли прокармливать их.
11. Тогда исполины обратились против самих людей, чтобы пожирать их.
12. И они стали согрешать по отношению к птицам и зверям, и тому, что движется, и рыбам, и стали пожирать друг с другом их мясо и пить из него кровь.
13. Тогда сетовала земля на нечестивых.
14. И Азазел научил людей делать мечи, и ножи, и щиты, и панцири, и научил их видеть, что было позади них, и научил их искусствам: запястьям, и предметам украшения, и употреблению белил и румян, и украшению бровей, и украшению драгоценнейших и превосходнейших камней, и всяких цветных материй и металлов земли.
15. И явилось великое нечестие и много непотребств, и люди согрешали, и все пути их развратились.
16. Амезарак научил всяким заклинаниям и срезыванию корней, Армарос - расторжению заклятий, Баракал - наблюдению над звёздами, Кокабел - знамениям; и Темел научил наблюдению над звёздами, и Астрадел научил движению Луны.
17. И когда люди погибли, они возопили и голос их проник к небу.

http://old-ru.ru/03-50-1.html
Вообще это Вавилонская легенда об иггах и аннунаках, немного переделанная. Восстание аннунаков, революция против правящего класса так сказать.

Отредактировано Кали (Понедельник, 11 февраля, 2019г. 21:36)

0

102

Возможно я не прав. Когда-то меня интересовал этот вопрос, скачал из интернета(там может быть что угодно) текст под названием книги Еноха. Бытие меня особо не интересует.

Я не понял по сути, Вы согласны или нет? Я считаю, что это падение. Вообще падение самое первое, это воплощение в материи. Можно по-разному рассудить, но кто здесь воплощается, несомненно находится внизу, а не в духовных мирах. Нормально это? Нормально для творцов этого мира, раз они его сотворили, то обязаны его поддерживать, без непосредственного восприятия своего творения невозможно определить его достоинства и недостатки. Но тут накладывается еще одно событие - война в Небесах. Никто там головы не сек противнику и не прокалывал копьем, но проигравшие были, кто не достаточно силен в небесах, свет в нем не горит достаточно ярко. Они, независимо от своего желания вынуждены были сюда падать, чтобы потом снова подняться. Плюс к этому творение человека. Не в срок все люди сотворены, и та раса(большая группа) что запоздала, нуждается в поддержке, т.е. воплощении рядом с людьми...
После этого было еще одно падение, о котором не хочу говорить,  подтверждение ему тоже найти совсем не просто...
И увидели они что дочери их прекрасны... Смысл такой. От женщин родятся дети, которые будут подобны богам и поведут за собой всех остальных. Боги присутствующие здесь окажутся не нужны и смогут уйти обратно, освободятся от ярма, что здесь приковало. А вышло все наоборот, родились дети красивые и способные как они, но злобные, гордые, завистливые, эгоистичные как люди. Со временем различие сгладилось, но для этого не нужно искать источники с подтверждением. Достаточно оглядеться вокруг, одни люди в подчинении, а другие управляют ими. Потому что неравенство, потому что одни других превосходят.
Далее было, по крайней мере я знаю, еще два падения и ангелы пали окончательно, они не помнят кто есть кто...

0

103

clouds написал(а):

Возможно я не прав. Когда-то меня интересовал этот вопрос, скачал из интернета(там может быть что угодно) текст под названием книги Еноха. Бытие меня особо не интересует.

Я не понял по сути, Вы согласны или нет? Я считаю, что это падение. Вообще падение самое первое, это воплощение в материи. Можно по-разному рассудить, но кто здесь воплощается, несомненно находится внизу, а не в духовных мирах. Нормально это? Нормально для творцов этого мира, раз они его сотворили, то обязаны его поддерживать, без непосредственного восприятия своего творения невозможно определить его достоинства и недостатки. Но тут накладывается еще одно событие - война в Небесах. Никто там головы не сек противнику и не прокалывал копьем, но проигравшие были, кто не достаточно силен в небесах, свет в нем не горит достаточно ярко. Они, независимо от своего желания вынуждены были сюда падать, чтобы потом снова подняться. Плюс к этому творение человека. Не в срок все люди сотворены, и та раса(большая группа) что запоздала, нуждается в поддержке, т.е. воплощении рядом с людьми...
После этого было еще одно падение, о котором не хочу говорить,  подтверждение ему тоже найти совсем не просто...
И увидели они что дочери их прекрасны... Смысл такой. От женщин родятся дети, которые будут подобны богам и поведут за собой всех остальных. Боги присутствующие здесь окажутся не нужны и смогут уйти обратно, освободятся от ярма, что здесь приковало. А вышло все наоборот, родились дети красивые и способные как они, но злобные, гордые, завистливые, эгоистичные как люди. Со временем различие сгладилось, но для этого не нужно искать источники с подтверждением. Достаточно оглядеться вокруг, одни люди в подчинении, а другие управляют ими. Потому что неравенство, потому что одни других превосходят.
Далее было, по крайней мере я знаю, еще два падения и ангелы пали окончательно, они не помнят кто есть кто...

Мы пятая раса.

0

104

А мы нет. :)
Серьезно, наступил срок шестой. Но они долго еще будут существовать вместе, новая в Золотом веке, а пятая тянуть свои грехи в Кали-юге.

0

105

Сатанизм в общераспространенную религию ввёл Иисус из Назарета.

1. Тогда Иисус возведен был Духом в пустыню, для искушения от диавола,
2. и, постившись сорок дней и сорок ночей, напоследок взалкал.
3. И приступил к Нему искуситель и сказал: если Ты Сын Божий, скажи, чтобы камни сии сделались хлебами.
4. Он же сказал ему в ответ: написано: «не хлебом одним будет жить человек, но всяким словом, исходящим из уст Божиих».
(Св. Евангелие от Матфея 4:1-4)

Божиих!
Заметьте.

(откуда и кто знал про как он в пустыне?)

0

106

Кали написал(а):

Хорошо. Видимо Вы пришли к единому образу бытия, не могли бы объяснить, почему 1 эон = 24? Простите за мое косноязычие, как умею. Пистис София Вас конечно не смутит.

что держим за "эон"? Апокрифы листал конечно, но давно и для понимания еще.

Для того, чтоб сделать свои выводы нужно на чем-то основываться. Формулы НЕ МЕНЯЮТСЯ, меняется их применение. Не могли бы уточнить, в общем плане, результаты Вашей интеллектуальной деятельности.

11 классов ШРМ,  высидел. Но дело не во мне, я то неуч, и обьективную науку не считаю прогрессивным направлением жизни.
То есть, нарерстки не меняются, меняется их применение. А где конкретика?

Простите, ...  математика точная наука. Вы, по моему, не понимаете, о чем говорите, это во-первых, а во-вторых, навряд ли способны сами решить простейшее уравнение, например, способом вариаций. Поэтому не стоит осуждать то, что сами сделать не в состоянии.
Можно конкретнее, вы хотели увидеть тригонометрию ил геометрию? Может физику?

Много слов. Я хочу видеть науку, изучающую жизнь, а не застывшее мгновение.

Если Вам что-то непонятно, "привет Гугле" или Яша.

  Мне понты непонятны. И уход от вопросов.

Этого определения нет в древних текстах, есть душа, сердце, личность, в конечном случае мудрость. Если у Вас есть другие источники, поделитесь.
Мы рассуждаем о величинах, в которых бы мне хотелось внести хоть какую то ясность.

Я встречал в предисловии к Путеводителю Маймонида,  не думаю что автор коварно обманул так верновписавшись в мое мировоззрение.

0

107

Александр2312 написал(а):

11 классов ШРМ,  высидел. Но дело не во мне, я то неуч, и обьективную науку не считаю прогрессивным направлением жизни.
То есть, нарерстки не меняются, меняется их применение. А где конкретика?

Много слов. Я хочу видеть науку, изучающую жизнь, а не застывшее мгновение.

Какую конкретику Вы бы хотели услышать? Совсем недавно не знали др. Египетского языка, шумерские таблички оставались не расшифрованы, никто не знал о терракотовой армии - это застывшие мгновения. История. Может Вам это не интересно, у каждого свои предпочтения, лично я ничего не имею против, просто мне они безумно интересны. Например, мне интересно откуда мы появились на этой планете. Кто такой бог, с человеческой стороны познания его намерений. Почему мы видим только 3 изменения пространства и 1 временное. Т.е. это вопросы на которые я ПЫТАЮСЬ найти ответы, не для человечества, для себя. Безусловно, я меняю мнение, в зависимости от накопленной информации, за 25 лет много изменилось.

Попробуйте обратиться к биологии, генетике, евгенике, в конечном итоге. Возможно, Вам это больше придется по вкусу.

0

108

Кали написал(а):

Например, мне интересно откуда мы появились на этой планете.

С планеты в системе Сириуса.

Кали написал(а):

Кто такой бог,

Развившийся из "компьютера"(если осовременить) первой живой клетки: откуда что, как, куда потом.

Александр2312 написал(а):

11 классов ШРМ,

Да, - ШРМ (Школа Рабочей Молодежи - допсправка для ныне живущих). В промежутке техникум после 8го класса, дневной(тогда это выше среднего, но ниже высшего так называлось), на производственной практике - ШРМ-24, г.Воронеж, потом институт (состоял 13 лет), через годы ктн, и что? Суть в душе, а учатся мозги.

Отредактировано Слава (Среда, 20 февраля, 2019г. 23:57)

0

109

Кали написал(а):

Какую конкретику Вы бы хотели услышать?

Почему до сих пор мсуществует множество геометрий,  и нет динамической, включающей все?  Почему нет динамической (русской/Черняев/) механики?

Совсем недавно не знали др. Египетского языка, шумерские таблички оставались не расшифрованы, никто не знал о терракотовой армии - это застывшие мгновения. История. Может Вам это не интересно, у каждого свои предпочтения, лично я ничего не имею против, просто мне они безумно интересны.


Но это не повод путать историю с эволюцией.
Я не против твоих интересоа, я против их постановки в информационную эпоху впереди не только разумности, но и мышления.

Например, мне интересно откуда мы появились на этой планете.

"мы" это кто? Если тебя история волнует, наврут мульен вариантов, а если понять, что эволюционирует лишь живая материя, если мысленно "опкстится" к началу эволюции, то увидим вирус (РНК/ДНК). При каких усовиях материя получила психику (при'роду способности
обрабатывать информацию) я лично врядли смогу описать, как и природу инволюции (материализации информации). Это меня неинтересует точно. А вот процесс эволюции, не в конкретных ее мгновениях, а в абстрактных "троицах" (начало->эволюция->результат) и доступных для меня на сегодня аспектах могу.

Кто такой бог, с человеческой стороны познания его намерений.

С эволюционной т. з. это развитая психика (Единое) в целом,  а частности - Отец/чувственная,  Сын/умная, Святой Дух/разумная

Почему мы видим только 3 изменения пространства и 1 временное.

Видимо по принципу достаточности. Мы и их то только приступаем видеть как неоднородности, времени в пространстве и пространства во времени. (Е. С. Поляков "Новая теория времени"

Т.е. это вопросы на которые я ПЫТАЮСЬ найти ответы, не для человечества, для себя. Безусловно, я меняю мнение, в зависимости от накопленной информации, за 25 лет много изменилось.

мнения имеют природу меняться. Иначе так бы мертвые знания оковами и втсели на ногах
эволюционного "Пути". Но. Понимание лучше.  А ведение как оно есть - поедел мечтаний.

Попробуйте обратиться к биологии, генетике, евгенике, в конечном итоге. Возможно, Вам это больше придется по вкусу.

Примитивную  науку я в школе еще отставил в сторонку, видимо судьба. В конце 60-х, доклад в
БИН Академии Наук СССР им. В. Л. Комарова "Что такое лесной биогеоценоз" в рамках программы ' Ботаника глазами старшеклассников".

0

110

Слава написал(а):

С планеты в системе Сириуса.

А может, из созвездия Ретикулум планеты Зета 2?
Не нужно так бессовестно своим появлением вводить общественность в заблуждение.

+1